Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: поясните еще раз по 20.25

Re: поясните еще раз по 20.25

Цитата Сообщение от MadMax
    мне наплевать, кто что может обнаружить и куда отправить свой рапорт, пусть они на основании этого рапорта проводят проверку и вносят изменения в базу или куда ещё.
    Меня волнует, кто принимает решение о возбуждении дела? Я так понимаю, что без этого решения дело возбудить (составить какие либо протоколы) нельзя.
    Что значит "решение о возбуждении" ?
    Протокол по 20.25 - это и есть возбуждение.
    да в общем-то согласен, но почему тогда почему ВС пишет, что материал направляется в орган внутренних дел по месту жительства лица и протокол составляется по м/ж?
    Сам не знаю. ИМХО погорячились они тут
    Так с этого все и началось, я не понимаю логики ВС.
    Логику то понять можно, но вот законность ....
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Попробуем рассмотреть на примере. Вы поехали в дальнюю поездку. Где-то там Вам вынесли постановление на месте. Вы были согласны, но штраф оплачивать не стали. Через сорок дней лицо, вынесшее постановление, обнаружило сей прискорбный факт. По идее оно должно составить протокол, но что потом с ним делать? Видимо поэтому это лицо принимает решение о привлечении Вас к ответственности по 20.25 и направляет рапорт (а может определение о возбуждении?), например, в ОВД по месту Вашего жительства, перекладывая весь геморрой по оформлению дела на тех кто ближе к Вам, поскольку рассматриваться дело должно по м/ж.
    Если же это лицо оформит протокол само, то как ему получить Вашу подпись? Или отказ от нее? Это будет неправильный протокол.
    Видимо поэтому решение о возбуждении и само возбуждение - как бы разные вещи.
    Если выносится определение о возбуждении дела, то назначается расследование, которое может длится месяц и быть продлено еще на месяц. Тогда получается, что срок наказания по 20.25 может быть продлен еще на два месяца.
    Или я совсем запутался?

Цитата Сообщение от str
    Где-то там Вам вынесли постановление на месте. Вы были согласны, но штраф оплачивать не стали. Через сорок дней лицо, вынесшее постановление, обнаружило сей прискорбный факт. По идее оно должно составить протокол, но что потом с ним делать?
    Так ВС говорит, что само лицо и должно составить протокол.

Если выносится определение о возбуждении дела, то назначается расследование, которое может длится месяц и быть продлено еще на месяц. Тогда получается, что срок наказания по 20.25 может быть продлен еще на два месяца.
    Или я совсем запутался?
    Совсем запутались. При назначении адм. расследования срок не приостанвливается. Да и решение о возбуждении дела и само возбуждение определением о назначении адм. расследования все таки разные вещи.
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12