Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проверка законности приобретения ТС и агрегатов

1. Проверка законности приобретения ТС и агрегатов

Я являюсь владельцем японского автомобиля.
    Недавно я произвел в установленном законом порядке
    замену вышедших из строя номерных агрегатов (двигателя и рамы) на вновь ввезенные через Владивосток и положенным образом растаможенные. Далее мне потребовалось снять мой автомобиль с регистрационного учета в гаи
    для последующей его продаже. В этом мне было отказано до окончания проверки законности приобретения мною вышеуказанных номерных агрегатов.
    По разъяснениям сотрудника ГАИ данная процедура включает в себя писменный запрос в таможенный орган
    который занимался таможенным оформлением этих агрегатов во Владивостоке. (Т.е. таможенный орган должен подтвердить письменно законность выданных им же таможенных деклараций). Подойти за результатами проверки и собственно за документами на автомобиль
    мне порекомендовали через 3 месяца. По прошествии этого периода я пришел в РЭО ГАИ и мне было опять отказано в выдаче документов. Сотрудник ГАИ мотивировал отказ тем что ответ на их запрос еще не получен из Владивостокской таможни, что они отослали в таможню повторный запрос и посоветовали прийти еще через месяц. Но думаю что и через месяц история повторится. Находясь в ГАИ я познакомился еще с несколькими "товарищами по несчастью", некоторые из них ожидали подобных запросов более полугода ! а один несчастный 14 месяцев!!! Такая - же ситуация складывается и с автомобилями привезенными из Владивостока. При постановке на учет они проходят таку-же проверку
    Хочу узнать

1. Правомерна ли такая проверка .
    2. на каком основании мне отказывают в снятии с учета моего автомобиля (какие пункты правил регистрации тс и нормативные акты применяются в этом случае )
    3. какой срок отводится ГАИ на такие проверки и что делать если эти сроки нарушены
    4. не является ли это ущемлением моих прав на распорежение моей собственностью?
    5. могу ли я самостоятельно ускорить процесс проверки , вплоть до посещения таможенного органа
    и будут ли для ГАИ дастаточным предоставление мною каких-либо справок их таможни подтверждающих законность ввоза агрегатов

думаю мои вопросы поддержат многие автолюбители

2. Re: Проверка законности приобретения ТС и агрегатов

да видимо вопрос сильно сложный ! раз никто не может мне ответить!

Re: Проверка законности приобретения ТС и агрегатов