Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Хочу купить диктофон

1. Question Хочу купить диктофон

Почитав форум (и послушав записи Жужика ), осознал важность сего девайса. А так как большинство завсегдатаев форума его имеют, хочу просить совета в выборе. Рассматриваю два варианта: 1)чисто диктофон (цифровой), 2)флешМР3-плеер с функцией диктофона (чтоб еще и музыку послушать в перерывах между общениями с ГИБДД ).
    Кто чем пользуется? Есть какие-то преимущества специализированного диктофона перед МР3-плеером? Может там микрофон лучше, например? Посоветуйте, плиз.
    И еще. Надо ли афишировать использование диктофона перед инспектором? Или лучше не дразнить?

Re: Хочу купить диктофон

баян, баян, Батенька. поиском сначала пройдитесь.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Может, оно и "баян", но

поиском я пошерстил. По способам использования ответы для себя нашел, но техника не стоит на месте. Может, что-то новое появилось, может, кто-то в процессе эксплуатации своего аппарата нашел в нем заметные недостатки/преимущества... Лучше лишний раз спросить...

Re: Может, оно и "баян", но

На вкус ицвет...
    Преимущества только диктофона - меньше кнопок...
    Меньше памяти (часа 2,5 хватит?)и наворотов - меньше цена. Пример олимпус цифровой на 2,5 часа с высоким качеством - 46$ (VN-240PC, PC-это связь с ПК по юсб)
    Преимущества мп3 - больше функционала, меньше подозрений.
    Больше память, цена выше...
    Жаль не из Москвы - помог бы.

5. Re: Хочу купить диктофон

У мня цифровой диктофон самсунг.
    Просто диктофон и фсё (ну ещё как флешку можно использовать, 128 Мб)

Вначале беседы я не афиширую диктофон, мне интересно что побольше наговорили :-))))

Один важный момент. При выборе, обязательно тест записи из кармана... Многие диктофоны грешат ужасной чувствительностью к воздействию на корпус. (хрусты, шорохи, и п.т забивают запись).

Кстати... Я Самсунгом доволен.

Я писал подробно про диктофоны ищите.
    Из новинок обратите внимание на(все девайсы плееры,нет смысла покупать диктофон отдельно-они все уже очень устарели):
    MPIO,там в некоторых моделях есть выходы для подключения внешнего микрофона.Подробнее можете узнать тут www.mpio.co.kr
    Если есть деньги берите iRiver H-10,ИМХО это лучшее что сейчас есть,а есть в нем все.Подробнее ищите яндексом.
    Читайте полезный.

9. Спасибо, все понял (-)

10. Re: Хочу купить диктофон

у меня IRIVER, IFP-190, 256 мб, время записи в самом высоком качестве - 4 часа 5 минут = 245 минут.
    есть активация голосом - 10 уровней,
    время активации (сколько работает после наступления тишины) от 1 до 10 секунд.
    для того чтобы начать запись, нужно нажать одну кнопку - включение, через 2 секунды другую, вот и все. (правда когда выключаешь нужно перевести в режим диктофона), но и при переключении с плеера тоже не сложно. просто нужно нажать еще одну кнопку)
    питание 1 пальчиковая батарейка (аккумулятор) АА
    можно самому через копм его прошивать, если поставить прошивку версии UMS, то можно его еще и использовать как флешку.
    но такой как мой уже наверное не продаються, типа старая модель.
    минусы в его использовании не обнаружил, единственное что его не было со мной 7 марта.((((( дал попользоваться человеку((( теперь правило он всегда со мной.

вот сейчас мне в руки попал IRIVER T30, 512 мб, друг купил себе, я взял посмотреть что к чему.
    куплен за 3240р

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя