Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Вот и я "прилип" по 12.15.ч.3 и вот интересная мысль от ВИЛЫЧА

Вот и я "прилип" по 12.15.ч.3 и вот интересная мысль от ВИЛЫЧА

Ну, как прилип-да как все не обоснованно - отдельно, если интерессно, расскажу. Теперь сижу пишу -15 ходатайств и схемку рисую, короче готовлюсь к рассмотрению на Пархоменко.
    Читаю тут и меня заинтриговала мысль от ВИЛЫЧА -" В соответствие со ст.23.3.ч.5,6 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 КоАП РФ. В соответствии со ст.13.3-5 рассматривать дела, а значит и составлять протоколы об административных правонарушениях по ст.12.15-3 КоАП от имени органов внутренних дел вправе лишь:

- начальник ГИБДД и его заместитель;

- командир полка (батальона, роты) дорожнопатрульной службы и его заместитель.

Прапорщик Нартя М.С. не является ни начальником Кировской ГИБДД, ни командиром отдельной роты ДПС, ни их заместителями и поэтому не имел должностных полномочий на составление протокола по ст.12.15-3 КоАП. Таким образом, имеющий в деле протокол об АПН должен быть признан ничтожным. т.к. составлен лицом не имеющим на то права. "
    Как вам такое?!!!

Записей в дневнике
    3

Зачатки мыслей давятся противо... приказами МВД

Конечно непосредственно у Вилыча может быть свое, более аргументированное мнение, но насколько я слышал, "дыра" в приказе Чекалина "затянута" Приказом Нургалиева. Кроме того, здесь выступал тов В.Р., который "оправил"(как я поинимаю) в историю такой вариант расправы с неугодным протоколом.

Юридическая мысль не дремлет, может в полемике родится нова...сверхновая мысль, которая приживется в Вашей голове и понравится Вашим оппонентам.

Re: Зачатки мыслей давятся противо... приказами МВД

А не трудно сослаться на конкретную ссылку - интересно как там заткнули...ведь приказ это не закон.

Re: Вот и я "прилип" по 12.15.ч.3 и вот интересная мысль от ВИЛЫЧА

"Как вам такое?!!!"
    ---
    Не годится...
    -----------------------------------------------------------------------
    Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
    ...
    4. Перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частями 1, 2 и 3 настоящей статьи, устанавливается соответствующими федеральными органами исполнительной власти.
    -----------------------------------------------------------------------
    Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)

1. Органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями ... 12.1, 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), статьями 12.4 - 12.7, 12.9 - 12.25,...
    ----------------------------------------------------------------------
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    П Р И К А З
    2 июня 2005 г. N 444
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июля 2005 г.
    Регистрационный N 6824
    "О полномочиях должностных лиц МВД России и ФМС России по составлению протоколов по делам об административных правонарушениях и административному задержанию"
    ...Там всё имеется...
    --------------------------------------------------------------------

А ссыку на него не дадите? Хочу почитать.

Нашел, но разве приказ имеет главенство над законом? КоАП - закон и там прописано все, а приказ? А завтра министр издаст приказ растреливать на месте?

Так на этот приказ, и указывает ЗАКОН. ч.4 ст.28.3.
    ---
    Завтра издаст РАСТРЕЛЯТЬ !!! И ссылку на него из закона "О милиции" например. Всех растреляют... О как! Но будем надеяться - не издаст так скоро...

Даааа.. Надо идти новый кодекс покупать. С коментариями...

Хорошо, пусть дыру исполнительная власть заткнула...
    Но как гибд может доказать,что
    1.Наличие события АПН(если у меня есть свидетель вписанный в протокол),
    2. Что именно я совершил АПН(если у меня есть свидетель вписанный в протокол, что -именно я- не совершал АПН и не нарушал ПДД, возможно это был кто-то другой)
    3.Виновность(может я избегал ДТП)
    и проч.
    Получается, что их рапорта-важнее, чем свидетельские показания ЗАВЕДОМО
    -----------, что им и доказывать ничего не надо - написал рапорт...и ты без прав!
    Ведь не даром весь мир использует в качестве доказательств видео и фото технику.
    ------------,что у нас практически нет шансов на состязательность!

А почему я вообще должен соглашаться с мнением гибда, что я именно так ехал?
    Я, например, вообще не поворачивал на лево, а повернул направо,(выезжая с другой стороны) что в данном случае не запрещено ПДД - как он докажет, что это не так? Я понимаю только данными видеонаблюдения и свид. показ. других участников движения, верно?
    Вот почему они меня убеждали, что на этом перекрестке ведется виденабл. их патрульной машиной-тогда почему мне не предъявили видео?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя