Показано с 1 по 10 из 10

Тема: беспредел ГАИ

1. беспредел ГАИ

Прошу помощи в неординарной ситуации.

В ОБ ДПС ЮВАО Полбина,25 отказывают возвращать права без сдачи временного разрешения. Времянку я потерял. Гайцы требуют справку из милиции. Подавал жалобу на имя командира батальона.
    Ответ: жалоба оставлена без удовлетворения. Согласно Приказу №615 МВД РФ от 19.11.96 и "Инструкции о порядке поступления, хранения и расходования спецпродукции в подразделениях ГИБДД ГУВД Москвы" (Приложение к приказу №43 УГИБДД ГУВД г.Москвы от 24.04.2000 г.) бланк временного разрешения на право управления ТС относится к спецпродукции и подлежит сторогому учёту.
    Помогите найти полный текст этих приказов.
    После такого ответа гайцев я подал на них заявление в Люблинский суд. На суде судья пытается обязать меня принести справку из милиции об утере недействительной времянки.
    Главный вопрос: есть ли закон или подзаконный акт обязывающий меня обращаться в милицию и получать справку об утере?

Re: беспредел ГАИ

Расскажите чуть подробнее: почему Ваше ВУ оказалось в гаёвне и почему Вы считаете, что пришло время Вам его отдать?

Есть ли у Вас письменное постановление суда, в котором судья обязал Вас сдать ВР или нести справку из милиции об утере данного ВРЕМЕННОГО!! разрешения?
    Для нас законом является КоАП, где сдача подобной времянки, теряющей свои разрешительные качества после вступления постановления суда в свою силу, не предусмотрена.
    Уж в крайнем случае пишется просто заявление с требованием выдачи Вашего ВУ по окончании срока его лишения и там же дописывается. что ВР было утеряно при невыясненных обстоятельствах.

4. Re: беспредел ГАИ

31 августа 2005 г. гайцы "слепили" дело по ч.3 ст.12.15 КОАП РФ. В результате 3-х судебных заседаний административное производство в отношении меня прекращено. Судья сочла моё деяние малозначительным и ограничилась объявлением устного замечания.

5. Re: беспредел ГАИ

После вступления постановления в законную силу пошёл к гайцам и потребовал вернуть ВУ. Грубый отказ, хамство, угрозы... "Иди в милицию, неси справку..." Далее моя жалоба начальнику, далее подал в Люблинский суд. Вчера состоялся суд. Сулья устно обязала гайцев вернуть мне ВУ, а меня принести им справку из милиции и копию справки судье к следующему заседанию 14 марта.

ОК, дожидайтесь, пока постановление по делу вступит в законную силу, после чего ПИСЬМЕННО обращайтесь к начальнику подразделения ГИБДД, которое изъяло у Вас ВУ и ТРЕБУЙТЕ немедленно вернуть Вам его в соответствии с частью 3 ст. 27.10 КоАП РФ. ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. Слова к делу не пришьёшь.

На вопли об "обязательном" возврате временного разрешения внимания не обращайте - это к делу не относится. Никаким нормативным актом не определено, что условием возврата водителю водительского удостоверения является сдача им временного разрешения.

Формально, отказ в возврате Вам Вашего ВУ, ИМХО, образует состав как минимум правонарушения, предусмотренного ст. 12.35 КоАП - "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию". Там говорится: "Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда."

Так что с письменным отказом - прямиком в прокуратуру. Нехай возбуждают дело против гайцов. Оснований для отказа в возбуждении дела не вижу.

Можно и по УК РФ подтянуть их, за превышение полномочий.

А Вы не несите судье копию справки. Не обязаны Вы подавать заявление об утере РВ.

8. Re: беспредел ГАИ

Или пишете заяву прокурору о незаконном лишении Вас права урпавления и с просьбой возбудить ...по поиску номера статей посмотрите...

9. Re: беспредел ГАИ

Благодарю за подробный ответ

Года полтора назад там же отказывали в выдаче прав. Написал жалобу в вышестоящее ГИБДД на Рязанском д.2. Обязали выдать. Канцелярия отправила в каб.9 в порядке очериди. Сказал буду жаловаться дальше. На 2-ом этаже столкнулся с запыхавшимся толстым майором, который провел через служебный вход и выдал ВУ. А вобще на Полбина я уже не пытаюсь разговаривать, а сразу пишу жалобы. После этого тон меняется на очень дружеский.