Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Постановление-квитанция

1. Постановление-квитанция

Здравствуйте всем! Вчера тормознули за невыполнение требования знака 4.1.1(только прямо), и выписали пост-квит на 0,5 мрот. На месте брать отказались, внизу пост-квита написано - Взыскатель: ОГИБДД Моск р-на СПб, адрес, и время - вт-четв 15-20. Никаких реквизитов нет! то что, теперь кассовые аппараты в ГИБДД поставлены, и я должен приходить туда платить?

Но в конфе проскакивали сообщения об отмене таких пост-квитов. Не подскажете ссылки, буду премного благодарен.
    По поводу самой пост-квит - НЕ УКАЗАНА статья КОАП, цитирую "следовал по Лиг. пр-ту от Московского нарушил требования знака 4.1.1, сделав левый поворот на ул Новорыбинскую, нарушил п.п 1.3. ПДД РФ" и ВСЕ!!
    И еще по моему ляп - идпс написал что пост. вступило в законную силу 07.02.05, а напечатано мелкими буквами "пост можт быть обжаловано в теч 10 дней".
    С уважением, Вячеслав

Re: Постановление-квитанция

Григорий выигрывал такие дела и WWS
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

3. Re: Постановление-квитанция

А Вы что- нибудь писали в пост- квите, или просто подписали?

4. Re: Постановление-квитанция

Я просто подписал. Там нет места под объяснения. Причем идпс ничего не сказал, что и где платить - только что на месте не берет и все. А я торопился, только прочитал пост-квит и для себя отметил ляпы. Теперь думаю составить жалобу и послать в гибдд. Если вы выигрывали дела, может у вас остались рыбы таких жалоб?
    Я думаю напирать на неправильное оформление (нет статьи коап) и на неправомерность - невзятие штрафа. Посоветуйте плиз.

PS. ровно год назад мне очень помогла данная конфа по делу об осаго 5 дней. Суд отменил постановление на 500р, к-рое выписал зам нач той же гаевни(моск р-на). Но после этого никакого общения с гайцами не было, и я уже плаваю в вопросах общения с гибдд. Вывод: Надо чаще читать конфу и держать руку на пульсе!

5. Рыбу выложу вечером, если не забуду :-)

6. Re: Постановление-квитанция

Только 6 числа начал новую тему: штраф на месте.
    .
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=441
    .
    Впрочем, Вы пишете:
    "Постквит" -
    неужто так и написано:
    Постановление-квитанция?
    Если так, то штраф Вы уже оплатили.

7. Re: Постановление-квитанция

Вашу тему смотрел, но у меня есть нюансы.
    1. То, что это постановление-квитанция - я увидел только когда мне идпс дал сей документ на подпись. Он взял документы, сказал что там знак, вы его нарушили, никаких вопросов(мне), и сел в машину писать.
    2. Просто сказал - подпишите здесь. И ВСЕ. Удивился, когда я начал читать. Но был уже вечер, темно, ничего не видно. Я не помнил на 100% про штраф на месте, но предложил - раз пост квит - то деньги возьмите. На что услышал обычный ответ, что в сберкассу.
    3. В этом документе(даже если я хочу оплатить) нет никаких реквизитов. Есть адрес и время разбора(как в протоколах) НО какой разбор позвольте? есди это пост-квит?
    4. При внимательном изучении - не указана статья коап, просто - номер знака и пункт ПДД(хотя под 1.3 можно все что угодно подвести). И несоответствие про порядок обжалования - он написал что постановление вступило в законную силу уже!!! а чуть выше - что это постановление может быть обжаловано в иеч 10 дней.

Сейчас сочиняю жалобу, думаю отменить по процессуальным нарушениям (или как там?).

8. рыба

Переделайте на свой лад, с учётом, что не указана статья КоАП и переименуйте в жалобу на постановление

В Суд по месту нахождения
    ОБ №1 ДПС
    От Grigory. проживающего
    СПб gai.net.ru

Жалоба на неправомерные действия сотрудника ГИБДД
    нарушающие права и свободы граждан

03.10.04 я был остановлен ИДПС ОБ №1 Масловым А.В., который заявил мне, что я нарушил требование сигнала светофора на перекрёстке ул.Рузовской и Загородного пр.
    Факт нарушения требования сигнала светофора я не отрицал, так как допускал возможность вышеназванного административного правонарушения, и был готов заплатить штраф на месте, как этого требует ст.28.6 КоАП, поскольку штраф за это нарушение составляет 1 МРОТ.
    Однако ИДПС Маслов А.В. отказался принимать штраф на месте, несмотря на мои напоминания про ст.28.6 КоАП, и выписал постановление- квитанцию АС № 407637, которая, согласно ст.32.3 КоАП, является документом, подтверждающим приём штрафа на месте. При этом, ИДПС не смог даже объяснить, почему он нарушает требование КоАП.
    Таким образом, не приняв штраф на месте, ИДПС Маслов А.В. нарушил ст.28.6 и ст.32.3 КоАП и незаконно возложил на меня обязанность уплатиить штраф через Сбербанк и предъявить документ об уплате штрафа в ОБ №1.
    На основании вышесказанного, прошу
    1. отменить постановление- квитанцию АС №407637 об уплате административного штрафа через отделение Сбербанка.
    2. Разъяснить сотрудникам ГИБДД требования статей 28.6 и 32.3 КоАП.

07.10.2004
    Grigory

9. не забудте

указать, что на Вас незаконно возложили обязанность уплатить 3%- комиссию сбербанка :-)

10. Re: не забудте

А что - сразу в суд? я думал начгаю жалобу написать..
    И прикол в том, что идпс ничего не собирался мне говорить про оплату.
    Дал подписать и езжай - я говорю бери на месте, "мы не берем". Про сберкассу ничего.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя