Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Доверенность

1. Доверенность

Добрый день, уважаемые.
    Сегодня возникла такая проблема. Меня остановил сотрудник ГИБДД и потребовал предъявить документы. Ну надо, так надо, подумал я, доставая кучу бумажек.
    -"А где Ваш отец?". Этот вопрос меня удивил.
    -"Откуда мне знать?",-ответил я ему.
    -"Пройдемте в машину". Наверно проверит на свежесть дыхания и отпустит, думал я. Наивный...
    -"Ваша доверенность формально недействительна"!!!!!!!!!!!!!! !!
    -"????????????ЭЭЭЭЭЭ"
    -"В ней указан старый паспорт" (серия III-TH). Вот это попадос... Я переписывал эту доверенность уже лет 5, с образца, написанного в самом начале моей водительской карьеры, поэтому батин паспорт остался старый.
    -"Машину на штрафстоянку"!!!!!!!!!!!!
    Тут внутри меня все упало. Короче, машина ночует на стоянке. Я вообще не в понятках что предпринять до понедельника, пока откроется отдел ГИБДД. Лять, эдак 1500 натикает к тому моменту!

Удивило несколько вещей.
    1. В протоколе инспектор написал: "управление а/м без доверенности". Как это без доверенности, если она присутствует? В объяснении я так и написал.
    2. Он указал в протоколе статью 12.3 ч1 КоАП. Просмотрел я её, но ничего о штрафстоянках не нашел. Где подвох?

Помогите люди добрые советом что предпринять. :(

2. Параллельный вопрос

У меня тоже подобный случай был, когда в доверенности не был указан срок действия (а прошло больше года с момента выдачи). Так вот вопрос: есть какой-нибудь лимит времени на устранение причины задержания? За какое время можно вызвать хозяина/привезти доверенность?

Re: Доверенность

Тут дело не в том, что данные старые, а в том, что доверка была "левая" - ее же отец не подписывал. И это определил ГАИшник как раз по данным паспортным.
    ИМХО все же он должен был указать, что доверка вызывает подозрение, а не то, что она отсутствует.
    Можно наверное попробовать все же посудиться по этому поводу, особенно если отец подтвердит, что выписывал доверку, но данные старые написал переписывая со старой доверки.

Штрафстоянка в ст. 27.13.
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Re: Параллельный вопрос

Если срок не указан, то по ГК срок ГОД.

Лимита утвержденого нет. Только возможность/не возможность устранить на месте.

5. Re: Доверенность

---------------
    ст 27.13 ч4
    О задержании транспортного средства соответствующего вида, запрещении его эксплуатации делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется отдельный протокол.
    ---------------
    В моем протоколе записи о задержании ТС нет. Лишь проставлена статья 12.3 ч1 и все. Разве так правильно?

К тому же, как я узнал есть возможность за 3 часа устранять причину задержания, без постановки ТС на стоянку. Очень хотелось бы почитать постановление, в котором это прописано.

Если в доверенности подпись не отца, забирать машину и радоваться, что все закончилось хорошо, и не привлекли к ответственности по ст.327 УК.

7. Re: Доверенность

Еще вопрос: можно узнать режим работы отдела ГИБДД? Читал, что они должны работать круглосуточно, без выходных. К кому тогда обращаться для предъявления новой доверенности и возврата машины???

8. Re: Доверенность

Чтобы её забрать нужно ждать до понедельника? Извините, если вопрос глупый, но я совсем растерялся...

В моем протоколе записи о задержании ТС нет. Лишь проставлена статья 12.3 ч1 и все. Разве так правильно?
    ++++++++ Там скорее отдельный протокол о задержании.

К тому же, как я узнал есть возможность за 3 часа устранять причину задержания, без постановки ТС на стоянку. Очень хотелось бы почитать постановление, в котором это прописано.
    ++++++++ Не путайте. Просто первых 3 часа хранения на ш.с. БЕСПЛАТНЫЕ

Где сама доверенность? Хорошо бы знать, что написано в протоколе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя