Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Аэрография на авто.

1. Аэрография на авто.

Добрый день!
    пришел мне тут в голову один вопросик ... Собираюсь вот машинку свою разрисовать красиво и интересно стало, а если какой-нить муфлон , застрахованный по ОСАГО, впишется мне в бок.... рисуночек в минус.... Восстановление одного бока машины с рисунком косарей на 5 (ну понятно плюс-минус) зелени потянет... Что на это скажет страховая компания? Они же любят выплачивать все с учетом износа и прочих возможностей сэкономить! Такие вещи вообще как-то учитываются?

Re: Аэрография на авто.

ВСю машину стоит разрисовать меньше, а вы про бок один на 5к...
    У меня человек разрисовывал джип свой, около 3 всего вышло...

Насчет осаго.... Есть реальный ущерб вашему имуществу. Лакокрасочные покрытия не имеют износа, следовательно будут восстанавливать как положено.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Аэрография на авто.

Это смотря у какого художника разрисовывать.... Если у Ильнура Мансурова - то так и будет стоить. А я ни у кого другого не буду рисовать... бзик такой
    А вот за ответ по теме - спасибо! обнадеживает!

Так может вам застраховать отдельно рисунок, как произведение искуства ?
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

5. По ОСАГО за аэрографию не заплатят

Цитата Сообщение от Миранда
    Это смотря у какого художника разрисовывать.... Если у Ильнура Мансурова - то так и будет стоить. А я ни у кого другого не буду рисовать... бзик такой
    А вот за ответ по теме - спасибо! обнадеживает!
    Я бы так не радовался.
    По ОСАГО ничего не заплатят за аэрографию - придется с виновника требовать...

см. Закон об ОСАГО:
    Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск
    2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
    ...
    к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;

Дык нада заявить, бросьте, какое это искусство, так, ширпотреб
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

7. Re: Аэрография на авто.

Siddhartha -
    АЗ - да, мне прям теперь действительно интересно стало! ведь аэрография - это не произведение искусства, а элемент покраски авто.
    А если, скажем, не рисунок, а краска на авто дорогая?? например, некоторые краски-хамелеоны, которые тоже стоят немерянно(опять же, примерно 5 косарей у.е), и из-за одной царапины придется перекрашивать всю машину? (ибо если этого не сделать разница будет видна)
    Зануда, меня скорей заботит не сохранность рисунка, а реакция страховой компании и именно в случае с ОСАГО.

Re: По ОСАГО за аэрографию не заплатят

Цитата Сообщение от АЗ (Знаменский)
    Я бы так не радовался.
    По ОСАГО ничего не заплатят за аэрографию - придется с виновника требовать...

см. Закон об ОСАГО:
    Статья 6. Объект обязательного страхования и страховой риск
    2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
    ...
    к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
    Я бы не был так категоричен! По-Вашему выходит что если на дороге я въеду в подобное авто (тьфу 3 раза) , то моя СК "умоет" руки ?!

9. Re: По ОСАГО за аэрографию не заплатят

Не будет СК по ОСАГО платить ни за аэрографию, ни за раритетный автомобиль, ни за китайскую вазу династии Мин...

За краску-хамелеон за покраску поврежденного элемента заплатят, а если докажете, что у Вас такая уникальная машина, что ее надо всю перекрашивать, то не заплатят ничего. :(

Re: По ОСАГО за аэрографию не заплатят

1.Почему вы считате, что они не будут платить за аэрографию, если сумма общего восстановительного ремонта не будет превышать максимально допустимую сумму выплаты по ОСАГО?
    2.Как требовать с виновника? Ведь его ответственность за нанесённый им ущерб перед третьими лицами ЗАСТРАЗОВАНА.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя