Показано с 1 по 5 из 5

Тема: страховая выплата по ОСАГО

1. страховая выплата по ОСАГО

Всем добрый день!
    Помогите пожалуйста советом. Вчера лихой горец въехал в зад моему Цивику. В результате ДТП мой а/м получил ряд повреждений. Вина его однозначно, сотрудники ГАИ того же мнения. виновник с этим согласен. У него КАСКо и ОСАГО в СК Югория. Группа разбора на 10 марта. Извещение о ДТП (на бланках страховой) мы не заполняли, ГАИшники сказали ни к чему. Мне выдали справку о ДТП и все. Схему ДТП я видел и подписал. В связи с этим у меня ряд вопросов:
    1. Насколько мне может помешать получить страховую выплату отсутствие Извещения о ДТП? Вроде бы нет никакой законодательной базы, обязывающей заполнять сей документ и подавать его в СК?
    2. Правда ли что я в течение 5 дней должен обратиться в страховую, не дожидаясь группы разбора? Или я без проблем могу обратиться в любой момент?
    3. Для страховой мне нужны копия протокола об АПН и постановления по делу об АПН. Их выдадут на группе разбора? А что такое пресловутая форма-31?
    4. И самое важное - по экспертизе. Могу ли я заказать независимую экспертизу сам, а не с подачи СК? И насколько это допускает страховая? Ведь им наверняка хочется назначить мне своего прикормленного оценщика? Сколько стоит сейчас "договориться" с оценщиком, чтобы он увеличил размер ущерба (т.к. пока износ - выплаты может не хватить на ремонт)? Может кто подскажет хорошего оценщика, который был бы на нашей стороне?

Заранее благодарен за помощь!

2. Re: страховая выплата по ОСАГО

Обращайтесь к нам! По ходу и получите консультации. Извещение лучше заполнить - читайте Закон об ОСАГО. Да, он написан для страховых компаний, но нарушение его может дать повод для отказа в выплате. То, что вы прикормите эксперта не будет основанием выплаты СК полученной суммы. Тем более, что экспертов сейчас, как воды, а специалистов мало. Столкнетесь, узнаете!
    Предупреждение за рекламу При повторении блокировка.
    Если есть желание вешать рекламу обращайтесь. Но цивильными методами а не так.
    Paul E36 as administrator
    Последний раз редактировалось Paul E36; 01.03.2006 в 17:37.
    реклама из подписи убрана

3. Re: страховая выплата по ОСАГО

В ФЗ об ОСАГО ничего про извещения не нашел.

ОФФ.Странно Паша...,

... что ты только сейчас отреагировал.

5. Re: ОФФ.Странно Паша...,

Так, по-моему, это уже не первый раз у Эксперта...