Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос по сроку давности привлечения.

  1. Вопрос по сроку давности привлечения.

    Ситуация:
    Права изъяты в июле в Москве. Имеется ходатайство о рассмотрении по месту жительства. В УГИБДД N-ской обл. документы пришли в августе. Оттуда пересланы в ГИБДД Советского района г. N-ска, оттуда в рай суд Советского района г. N-ска.

    ВНИМАНИЕ: Лицо привлекаемое, проживает в другом районе г. N-ска. До сих пор привлекаемому никаких извещений не было.

    Вопрос:
    До какого момента приостановился срок давности?

    Варианты ответа.
    1 До поступления в УГИБДД N-ской области, т.к. на основании п.5 ч.2 ст 23.3 . «Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе: ……… начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель…….» А привлекаемый как-раз и проживает в г. N-ске.

    2. До поступления материалов в ГИБДД Советского района г. N-ска

    3. До поступления материалов в суд Советского района г. N-ска

    4. До сих пор приостановлен, т.к . материалы не поступили в ГИБДД (суд) района г. N-ска в котором проживает привлекаемый.

  2. #2
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,428
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вопрос по сроку давности привлечения.

    А по какой статье дело?

  3. 12.15.3 (-)


  4. #4
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Вопрос по сроку давности привлечения.

    ИМХО, срок прерывается до поступления материалов дела в отдел ГИБДД Советского района, т.к. это и есть подразделение ГИБДД по месту жительства, а начальник этого ГИБДД имеет право рассматривать дела по 12.15.3.

  5. В том-то и дело(+)

    Привлекаемый живёт не в Советском районе.
    А дело из областного ГИБДД направили в Советский.
    И на сколько я понимаю, начальник Советского района должен был передать дело в ГИБДД район проживания привлекаемого к адм. ответственности.

  6. #6
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    3,492
    Записей в дневнике
    2

    В протоколе указан адрес (+)

    Вот как по этому адресу придет (по журналу входящей почты) так и срок затикает дальше.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

  7. Re: В протоколе указан адрес (+)

    То есть как придёт либо в рай ГИБДД либо в райсуд того района в котором находится адрес жительства указанный в протоколе?

    Но получается в сентябре обл ГАЙ накосячил и отправил не в тот район. РайГАЙ не глядя переслал в суд своего района, а в суде пофих, либо забыли, либо забили. 4 месяца ни слуху ни духу.
    И чего теперь?
    1. Привлекаемый сидит молча и срок давности длится бесконечно
    2. Приходит привлекаемый в суд, просит материалы дела для ознакомления, а ему говорят: "Ну милый, ты попал. Дуй в свой суд и получи по полной" Так-как срок ещё не вышел.

    Или есть другие варианты

  8. #8
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    д. Гадюкино
    Сообщений
    3,492
    Записей в дневнике
    2

    Еще раз. Есть журнал входящей (+)

    кореспонденции. По нему смотрим ДАТУ. с этого момента срок тикает опять.
    Что еще не ясно?
    я по другому абиснить не умею. :-)
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

  9. #9
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26,428
    Записей в дневнике
    1

    Re: Еще раз. Есть журнал входящей (+)

    Цитата Сообщение от Paul E36
    В протоколе указан адрес. Вот как по этому адресу придет (по журналу входящей почты) так и срок затикает дальше. Что еще не ясно?
    Не ясно основание для такого утверждения. Как "момент поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело" соотносится с поступлением повестки (не дела же?) по адресу места жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении?

    Или Вы имели в виду поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении? Из Ваших сообщений это не ясно.

    Кстати, помещение части ответа в заголовок затрудняет цитирование.

Похожие темы

  1. Вопрос по сроку давности?
    от tolyan в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 8
    Последнее : 04.06.2010, 20:34
  2. обжалование постановления по сроку давности
    от a88a в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 02.12.2007, 11:55
  3. действия по сроку давности
    от a88a в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 6
    Последнее : 16.11.2007, 17:04
  4. Вопрос по сроку давности
    от Hel S. в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 10
    Последнее : 13.11.2006, 15:53
  5. Подскажите по сроку давности, плз!
    от Lex в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 1
    Последнее : 01.03.2005, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •