Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Забрали ВУ по п.п 8.6. Уже смешно. (Много)

1. Re: Забыл главное

Цитата Сообщение от KAM
    ...
    11 февраля 2006 г. я, управляя автомобилем VW GOLF 2 г/н Х***ХХ90, совершил левый поворот на перекрестке с ул. Барышиха на Пятницкое шоссе в сторону области. Перед поворотом я в соответствии с требованием п 8.5 ПДД РФ занял крайнее левое положение и включил левый указатель поворота.
    ...
    ... что зафиксировано камерой видеонаблюдения поста, как и весь последующий манёвр.

2. Был на разборе

Ну вот сходил сегодня с утра на разбор в ГИБДД.
    Сперва зашел в канцелярию и зарегистрировал жалобу... все как полагается: схема, объяснения, фотки, свидетельские показания, ну и диск с записью.
    Потом зашел к зам.нач.гаи (т.к. нач.гая сегодня не было) спросил его, что делать - идти на разбор или нет, т.к. жалобу я подал.
    Зам. сказал просто зайти в группу разбора (у них там спец кабинет даже по 12.15.3) и сообщить инспекотору про жалобу, чтобы тот не рассматривал дело, а передал его нач.гаю.

Спустился в группу разбора, гаец сразу не понял чего от него хотят и начал жалобу читать (хотел видимо сам ее принять) Ну а я пока запросил у него рапорт со схемой.

В рапорте ИДПС указал то же что и в протоколе, добавил еще что создавал реальную опасность движению (никого не было).
    В схеме нарисовал простейший перекресток, показав, что выбрал такую траекторию, которая привела меня на встречную полосу движения (за разметкой 1.3) откуда он меня якобы выцепил.
    Вот ведь ****! Этож в каком я должен быть состоянии чтобы прямо перед постом ДПС на виду и гайцов ездить по встречняку.

Вообщем гай из группы разбора поняв, что жалобу я уже подал, начал мне подробно разжевывать - что мне дальше делать, когда можно ждать звонка и приходить.
    Потом выписал бумажку - прийти 01.03.06 к ним в отделение и указал их адрес. Писал он это всё на видимо уже типовом квитке, ибо в шапке было написано "Повестка в суд" Ессесно я сразу ему сказал что повестки подписывать не буду. Он сразу извинился и зачеркнув "Повестка в суд" написал от руки ОБ ДПС СЗАО. И начал объяснять, что это на случай если не позвонят или если рассмотрение затянется, дабы я пришел 1 марта, тогда что то должно будет обязательно решиться. Но скорее всего вызовут раньше.
    Вообщем бумажку эту я ему подписал (у себя он ее оставил).

Ну вообщем примерно так.
    Схему выложу чуть позже. т.к рисовал в Corel'e только перекресток, а движение уже от руки.

Я бы пошел к нач.гаю и закидал его бумагами

Т.е. задача - еще до передачи дела в суд набить дело док-вами в свою защиту.

Но сперва рекомендую свое творчество
    http://aerobica.ru/tmp/gai/PDD86.htm

Дальше можно заявлять
    -----------------------------------
    Правоприменителю, командиру 1-го батальона
    Спецполка ДПС ГИБДД СПб и Лен. Области Горелому С.П
    от
    проживающего по адресу: г. Санкт-Петербург
    о дополнительных материалах дела

ХОДАТАЙСТВО

Ввиду наличия дополнительных материалов, которые имеют важное значение при производстве дела и руководствуясь ч.1, ч.2 ст. 26.7 и ч.1 ст. 26.2 КоАП РФ

прошу:

Приобщить к делу:

1) ___ фотоснимков места, на котором, по утверждению сотрудника 1БСП ДПС ГИБДД СПб и ЛО, им, якобы, было зафиксировано событие административного правонарушения. Снимки представлены на ___ листах.
    2) Приобщить данное ходатайство к материалам дела.

«___ » ____________ 2004 г.

туда же
    о соблюдении порядка рассмотрения дела

ХОДАТАЙСТВО

На основании п.5. ч.2 ст. 23.2 КоАП РФ, возбужденное в отношении меня административное дело по ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ, находится в Вашем рассмотрении.
    На основании ч.1 ст. 25.1 руководствуясь положениями гл. 29 КоАП РФ

Прошу Вас:

1) Провести рассмотрение дела, строго соблюдая порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренный ст. 29.7 КоАП РФ.
    2) Вынести все необходимые постановления и/или определения, например по ч.2 ст. 29.9 КоАП РФ, не ранее чем это предусмотрено порядком определенным в ст. 29.7 КоАП РФ.
    3) Произвести проверку обстоятельств изложенных в ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих дальнейшее производство по данному делу.
    4) Истребовать доказательства подтверждающие наличие события административного правонарушения с моей стороны по вменяемой мне ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ.
    5) Рассматривать протокол об административном правонарушении 78 АС № ХХХХХ, как доказательство, содержащее неустранимые сомнения в части, полного противоречия слов ИДПС, моим словам, изложенным в объяснениях, которые, согласно ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ обязаны трактоваться в мою пользу, а именно, как отсутствие события указанного административного правонарушения.
    6) Не требовать от меня доказательств моей невиновности на основании ч.3 ст. 1.5 КоАП РФ.
    7) Приобщить данное ходатайство к материалам дела.

туда же
    о прекращении производства по делу

ХОДАТАЙСТВО

Ввиду отсутствия в моих действиях события административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ и на основании ст. 24.5 КоАП РФ

прошу:

1) Прекратить производство по возбужденному в отношении меня административному делу.
    2) Приобщить данное ходатайство к материалам дела.

-----------------------------------------
    Привожу ход-ва без адаптации...
    Думаю ее Вы и сами сможете проделать

В нашем случае (я был защитником) дело было закрыто прямо в гаевне, поскольку у начгая не было никого желания иметь перспективы писать рапорта и быть вызванным в суд
    Да здравствует нерушимая дружба модераторов с модерируемыми!

Re: Я бы пошел к нач.гаю и закидал его бумагами

Виктор, у тебя же была целая теория про то, что 8.6 - рекомендации, а не запрет. Ты бы это ... повторил
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

5. Re: Забрали ВУ по п.п 8.6. Уже смешно. (Много)

2WWS: Большое спасибо за ходатайства.
    Но есть вопрос - жалобу я уже подал без ходатайств - просто указал, что к жалобе прилагается
    1) Мои Объяснения (подробные)
    2) Свидетельские показания
    3) Примерная схема перекрестка с указанием трактории
    4) Фотографии перекрестка с описаниями
    5) Диск CD-ROM с диктофонной записью

Имеет ли теперь смысл подавать еще и указанные ходатайства? Какие это дает плюсы?
    Секретарь вроде как всё приняла. И проставила кол-во листов.

Касаемо п.п. 8.6 - вообще инспектор помоему слабо понимал чего он пишет в протоколе.
    Указал что я нарушил 8.6 за что предусмотрена отвественность по 12.15.3
    Насколько мы все знаем 12.15.3 работает касаемо только пп 9.2, 9.3 и 11.5. (ну вроде как еще 9.6). На лицо явная ошибка в составлении протокола.
    А в рапорте и схеме как я уже писал, он указал такую траекторию движения, что покидая перекресток я выехал и двигался по встречной полосе за линией 1.3, откуда меня вроде как и выцепили. Соотвественно он мне рисует встречку не НА перекрестке, а ПОСЛЕ него.

Т.е. по идее правильно было бы написать 9.2 но указано 8.6. Думаю давить на это.

2Зануда - про рекоменадции и запрет, я так в жалобе и указал.
    Применение ст.12.15 ч.3 КоАП к пункту Правил 8.6 неправомерно т.к. данный пункт правил не запрещает выезд на полосу встречного движения, а предписывает траекторию движения на пересечении проезжих частей (перекрестках) и после них.

6. Схема и протокол

Воот наконец то руки дошли схему доделать в Corel'e.

В принципе тут всё ясно.
    1 - как я ехал
    2 - мнение ИДПС

Да кстати - там где разметка 1.7 тоже есть островок (разметка 1.16.2), который помогает повернуть на Барышиху,но я этого рисовать не стал т.к. рисунок итак перегружен. Вообще перекресток кошмарный - 3 островка, куча разметки, не работают светофоры.
    Особенно радует разметка у поста ДПС - двойная (1.3) расширяется, превращаясь в островок (1.16.1).... при всем желании на встречку не выедешь.... разве что если только ехать у бордюра

Все фото лежат тут
    http://a.photofile.ru/album.php?id=1176625

Схема
    Протокол (260Кб)

PS: на схеме Пятницкое шоссе имеет по 3 полосы, в реальности по 4 Это я уже потом поглядел.. схему исправлять уже не стал.

7. Позвонили из ГИБДД

Сегодня вечером звонили из ГИБДД. Трубку брали домашние им оставили номер телефона.

Перезвонил - пообщелся вроде как с командиром роты. Вообщем они там удивлены моей жалобой.
    Основные слова:
    " Вы меня прям удивили, не каждый день увидишь такую жалобу, сразу видно что старались - запись, фото, видео... я всё просмотрел, видимо у вас большой опыт жалобщика" - всё это говорилось в добродушном тоне.
    Вообщем достаточно хорошо пообщались, и мне предложили подъехать для живого общения. Ну ессесно соглашаемся Правда задал ему вопрос на всякий случай - "на какую тему будем общаться". И вот дальнейшее меня немного напрягло - "ну давайте без этого, не надо цепляться, приезжайте пообщаемся по поводу вашей жалобы" - сказано было совершенно в другом тоне.

Сижу теперь и думаю - вернут завтра права или вручат повестку в суд.
    Если повестку дадут - подписывать? В теории могут дать на 17-ое как и хотели изначально. За день будет трудно подготовиться.

Re: Позвонили из ГИБДД

не ведитесь на ласковые разговоры.
    [ Они станут толще, мы будем смелей. ]

9. Re: Забрали ВУ по п.п 8.6. Уже смешно. (Много)

Я и не ведусь. Готовлюсь к худшему.

Re: Позвонили из ГИБДД

Цитата Сообщение от KAM
    приезжайте пообщаемся по поводу вашей жалобы" - сказано было совершенно в другом тоне.
    именно на счёт жалобы и хотят поговорить. иллюзий не стройте.
    просто более развёрнуто хотят услышать ваши доводы.

я бы не ходил. если позвонят, скажите что "или ждёте повестки или когда гаи вернёт права"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя