Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Олег Щербинский. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА

1. Олег Щербинский.

Коллеги, возможно эта тема является off top (надеюсь модераторы в этом случае найдут ей должное место на нашем сайте),но предлагаю как то обсудить и участвовать в этой акции некоторые участники данной конфы уже озвучили свою позицию по этому вопросу но как то не очень (сугубо имхо ) внятно
    текст с этого ресурса:http://oleg.19may.ru/ В Питере ресурс http://spb.19may.ru/ и сообщение BBC RUSSIAN.COM http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7295187
    03.02.2006г. Зональным судом Алтайского края виновным в ДТП, повлекшим смерть нескольких человек, включая губернатора Алтайского края признан водитель Тойота-Марино Олег Щербинский, сцепщик вагонов

Для тех, кто не знает, экспертиза признала, что скорость Мерседеса, в котором М.С. Евдокимов спешил в район края, была НЕ МЕНЬШЕ 149 км/ч. По свидетельству очевидцев, скорость была около 200 км/ч.
    Авария произошла в момент, когда Щербинский с семьей в машине, включив сигнал поворота начал заворачивать налево на второстепенную дорогу. По всем правилам, даже водитель спецтранспорта с включенными спец.сигналами, имеет право продолжать движение с отклонениями от ПДД УБЕДИВШИСЬ в безопасности движения. Водитель же Мерседеса начал обгон по встречной полосе, хотя правилами четко прописано, обгон автомобиля, поворачивающего налево осуществляется справа!!!
    По свидетельству очевидцев Мерседес, двигался с включенным проблесковым маячком, но без звукового сигнала. Кроме этого выяснилось, что разрешение на спец.сигналы у машины губернатора были просрочены.
    Нельзя увернуться от пули! Да и заметить, что она в тебя летит тоже сложно.
    Учитывая неровный характер местности и то, что Мерседес "догонял" из-за бугра, шансов у Щербинского практически не было. Кто силен в математике - сам может посчитать, сколько нужно времени авто, весом под 2 тонны, что бы пролететь 100-150 метров, когда у Олега был шанс заметить и попытаться отреагировать. Для других приведу свои расчеты
    - скорость при 180 км/ч – 50 метров в секунду. Надо успеть посмотреть в зеркало заднего вида, выключая поворотник начать движение вправо, так как правила предписывают - если тебя догоняет авто со спец.сигналами, необходимо прижаться вправо. При этом помнить, водитель догоняющей машины обязан обгонять тебя справа, так как ты включил сигнал поворота налево! Ну и куда деваться???
    Уважаемые, большинство из нас передвигаются на авто по дорогам федерального и регионального значения, на месте Олега Щербинского мог оказаться любой! Интернет сообщество автолюбителей и автопрофессионалов, понимая всю несуразность предъявленного обвинения, пыталось помочь Олегу, оплатили услуги адвокатов, т.к. сам Олег Щербинский не имеет никаких финансовых средств. Люди со всей России присылали для Олега денежные средства, кто 100 рублей, кто 500, кто больше.
    К сожалению, итог неутешителен - 4 года колонии-поселения.
    В цивилизованном мире чиновник уважают своих соотечественников, хотелось бы, что бы и нам из машин сопровождения не звучали маты с требованиям прижаться к обочине, когда очередной чиновник мчится куда-то, неверно распланировав свой рабочий день.
    Последний раз редактировалось Paul E36; 06.02.2006 в 20:05.
    "Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare "

Записей в дневнике
    2

Как мне непросто это писать(+)

Уважаемый Костяныч.
    Прошу Вас выложить разрешение на проведение того что вы тут написали.
    В противном случае я буду расценивать эту публикацию как призыв к противоправным действиям и Вы будете заблокированы. Времени Вам до утра.

Цитата Сообщение от костяныч
    Мы (люди из разных регионов, общающиеся между собой в Интернете) приняли решение провести всероссийскую акцию протеста 12 февраля 2006 года,
    А всем не согласным со мной рекомендую прочесть тот же текст в исполнении Вилыча.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

3. Re: Как мне непросто это писать(+)

Уважаемый Paul E36 к сожалению карта до 20-00 и при всем желании не остается сейчас времени на объяснения с Вами Удалить.заблокировать Вы можете Ваше право но завтра попробую мот свою позицию..
    "Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare "

Re: Как мне непросто это писать(+)

Цитата Сообщение от Paul E36
    А всем не согласным со мной рекомендую прочесть тот же текст в исполнении Вилыча.
    Вилыч молодец, выкрутился
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Цитата Сообщение от Зануда
    Вилыч молодец, выкрутился
    Наивные! Неужели вы думаете, что Вилыча при желании не засудят? Я так и вижу формулировку в решении суда:"...учитывая указанные обстоятельства, действия Вилыча были фактически напрвлены на организацию митингу без соблюдения установленных законодательством правил, что нарушает...".
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Уважаемый Костяныч.
    Прошу Вас выложить разрешение на проведение того что вы тут написали.
    А причем здесь разрешение? Если Вы не в курсе, то сообщение о проведении митинга или акции носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. Кроме того, никакого призыва к противопроавным действиям тут нет, не путайте с подстрекательством, которое имеет отношение исключительно к Уголовному кодексу РФ. И вообще, где Ваша революционная жилка? Это же интернет, чего бояться?
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Вот тут уж за ранее уведомим власти и такую акцию зафигачим ....
    Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Записей в дневнике
    2

Я не тороплюсь и жду объяснений (-)

С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    2

Покажите что власть уведомлена(+)

Цитата Сообщение от Siddhartha
    сообщение о проведении митинга или акции носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер.
    ???????
    Кроме того, никакого призыва к противопроавным действиям тут нет,
    Правильно. Я его стер.

не путайте с подстрекательством, которое имеет отношение исключительно к Уголовному кодексу РФ.
    вот вот. Я то не путаю.

И вообще, где Ваша революционная жилка? Это же интернет, чего бояться?
    Моя революционная жилка в сибири сгнила из за всякого революционно настроенного быдла. И к вопросу о бояться. Я мало чего боюсь в этой жизни. И уж точно не боюсь подобных постов. Я их просто ВЫТИРАЮ. И так будет со всеми постами которые нарушают законодательство.
    А нарушает или нет позвольте судить мне.
    Если есть желание оспорить моё решение то аргументируйте а не давите на жилки. Иначе это будет флудом и очередным нарушением правил.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8

Записей в дневнике
    1

Re: Покажите что власть уведомлена(+)

> сообщение о проведении митинга или акции носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер

???????
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях

Статья 2. Основные понятия

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

7) уведомление о проведении публичного мероприятия - документ, посредством которого органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, сообщается информация о проведении публичного мероприятия в целях обеспечения при его проведении безопасности и правопорядка

Статья 5. Организатор публичного мероприятия
    4. Организатор публичного мероприятия обязан:
    1) подать в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления уведомление о проведении публичного мероприятия в порядке, установленном статьей 7 настоящего Федерального закона;

Статья 7. Уведомление о проведении публичного мероприятия

1. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

2. Порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления регламентируется соответствующим законом субъекта Российской Федерации.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя