Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: На какое время может остановить ИДПС

1. Re: На какое время может остановить ИДПС

Не только
    .
    Вы невнимательно прочли ПДД:
    .
    "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся
    ___сотрудники милиции ...... при исполнении ими своих должностных обязанностей.___
    .
    Так что у сотрудника милиции при исполнении имеется право на остановку, то есть не более чем на 5 минут.
    .

Re: На какое время может остановить ИДПС

Не предъявлять документы, а именно ПЕРЕДАВАТЬ! ( ПДД )
    А вот он должен предъявить Вам по требованию свое служебное удостоверение, не выпуская из рук. Этот пункт - увы, не прокатит.
    Также, Приказ 297 относится к внутренним документам МВД и не совсем для нас, смертных, работает.
    Иное дело, что "разводил" на дорогах показыванием ряда документов можно припугнуть, но грамотного инспектора ( их - немного, кстати ), вряд ли.
    Все одно показывать нужно в любом случае - Вы правы да и Закон о БДД 1995 г. никто еще не отменял

3. Re: На какое время может остановить ИДПС

Цитата Сообщение от 238
    Для 06.02.2006 15:18
    Talgar
    .
    Хм-м. У меня была дача возле Талгара...
    .
    Земляк что ли?

Цитата Сообщение от 238
    Итак, для производства своего мнимого права держать водителя, сколько он захочет, у гаёныша должны быть ЗАКОННЫЕ основания, которые он может предъявить в соответствии с Законом об обжаловании, ст 6.
    То есть должен быть приказ Министра, что этому гаёнышу предоставлено право на остановку более 5 минут. (Ст.18 Закона о милиции)
    Нет приказа - только 5 минут.
    .
    А с чего Вы взяли, что это задержание?

Цитата Сообщение от 238

У гаёныша ИМЕЕТСЯ право на ___остановку,____ ссылки на НПД я привёл.
    Ну да.

Цитата Сообщение от 238
    Или у Вас имеются НПД, в которых у гаёныша имеется право на остановку более 5 минут?
    Хочу увидеть.
    .
    А насчёт определения термина "ОСТАНОВКА" - он определён в ПДД, ___утверждённых___ Правительством России, и эти правила обязательны для исполнения государственного чиновника, коим является упомянутый гаёныш.
    Точно так же можно заявить, что нигде явно не указано, что ИДПС может останавливать ТС не более чем на 5 минут.
    Пока он посмотрит доки и, например, проверит прошло ли ТС ГТО, может как раз и пройти эти 5 минут. Если, например, ТС не прошло ГТО в установленный срок, то когда ему протокол составлять? Кстати нигде явно не написано, что при составлении протокола водитель должен присутствовать. ИДПС может предложить приехать, например, через час для подписи и вручения копии
    Это лирика По существу:
    "Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.

"Преднамеренное" - здесь имеется ввиду намерение водителя, а не "государственного чиновника", ибо "посадка или высадка пассажиров", а также "загрузка или разгрузка", - относится к пререгативе водителя, а не ИДПСа.
    А когда водитель выезжает из гаража, у него нет намерения останавливаться возле поста ДПС, хотя иногда приходится.
    WBR, Talgar

Записей в дневнике
    1

Re: На какое время может остановить ИДПС

Цитата Сообщение от 238
    Вы невнимательно прочли ПДД:
    .
    "Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся
    ___сотрудники милиции ...... при исполнении ими своих должностных обязанностей.___
    .
    Так что у сотрудника милиции при исполнении имеется право на остановку, то есть не более чем на 5 минут.
    А я бы поспорил. Формулировка весьма неудачная, но причислять к регулировщикам всех сотрудников милиции при исполнении нелогично по нормам русского языка.

Возьмём определение целиком.

"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование. Регулировщик должен быть в форменной одежде и (или) иметь отличительный знак и экипировку. К регулировщикам относятся сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции, а также работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей
    Вот там где "к регулировщикам относятся" хотелось бы видеть уточнение "только" или "также", тогда бы нам с Вами не о чем было бы спорить. Уточнения нет, давайте думать.

Перечень тех, кто "относится" состоит из двух частей (на это указывает "а также"):
    а) сотрудники милиции и военной автомобильной инспекции [в любое время],
    б) работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Я категорически не согласен, что паспортистка в форменной одежде или пусть даже опер при погоне за преступником наделены в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения! Даже не согласен на полковника ВАИ в его кабинете.

Предлагаю два прочтения, выбирайте наиболее логичное:

"Регулировщик" - сотрудник милиции и военной автомобильной инспекции, а также при исполнении своих должностных обязанностей работник дорожно-эксплуатационной службы, дежурный на железнодорожном переезде или паромной переправе, наделенный в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющий указанное регулирование.

"Регулировщик" - лицо, наделенное в установленном порядке полномочиями по регулированию дорожного движения с помощью сигналов, установленных Правилами, и непосредственно осуществляющее указанное регулирование, а также любой иной сотрудник милиции или военной автомобильной инспекции, а при исполнении им своих должностных обязанностей работник дорожно-эксплуатационной службы, дежурный на железнодорожном переезде или паромной переправе.

5. Re: На какое время может остановить ИДПС

Для 07.02.2006 11:26
    Talgar
    .
    -Земляк что ли?
    -Я из Алма-Аты, начало 90.
    .
    - чего Вы взяли, что это задержание?
    .
    Так в правах ИДПС имеется право
    ___либо___ на остановку, до 5 минут,
    ___либо____ на задержание, до 3 часов.
    Пусть сам выбирает, по какому из этих двух прав он не даёт ехать дальше.
    Если задержание, пусть пишет протокол, не напишет - жалоба к прокурору на
    превышение права при остановке либо
    неисполнение служебных обязанностей при задержании.
    .
    -Точно так же можно заявить, что нигде явно не указано, что ИДПС может останавливать ТС не более чем на 5 минут.
    .
    А вот это и доказывать не буду.
    Это он ___должен___доказать, что имеет право на остановку более 5 минут.
    Сколько он будет копаться при проверке по базе данных, меня не волнует.
    Не умеет работать быстро - не место ему в ИДПСах.
    .
    насчёт "преднамеренное"
    В ПДД не оговорено, кем это "преднамеренное".
    Может остановиться сам водитель, могут остановить и его.
    .
    Что и делает регулировщик и сотрудник милиции при исполнении служебных обязанностей.
    Этим я ответил и для
    .
    07.02.2006 11:30
    macedonsky

6. Re: На какое время может остановить ИДПС

Цитата Сообщение от 238
    Для 07.02.2006 11:26
    Talgar
    .
    -Земляк что ли?
    -Я из Алма-Аты, начало 90.
    .
    - чего Вы взяли, что это задержание?
    .
    Так в правах ИДПС имеется право
    ___либо___ на остановку, до 5 минут,
    ___либо____ на задержание, до 3 часов.
    Привет земляку!

А нет ли в правах ИДПС прав на
    -прерывание движения ТСа?
    -приостановление ТСа?
    и т.д.
    Ну не связано это определение(остановки) с ИДПСом
    WBR, Talgar

7. Re: На какое время может остановить ИДПС

Для
    08.02.2006 11:23
    Talgar
    .
    ___ А нет ли в правах ИДПС прав на
    -прерывание движения ТСа?
    -приостановление ТСа?
    и т.д.
    Ну не связано это определение(остановки) с ИДПСом___
    .
    Все права ИДПС сведены в файле
    .
    http://helpg.narod.ru/PravaIDPS.htm
    .
    Если найдёте в списке этих прав те, о которых Вы интересуетесь, скажу спасибо - за учёбу. И приму к руководству.
    .
    Может быть, найдёте другие документы, касающиеся прав ИДПС, прочту с интересом и приму к руководству.
    .
    Я призываю к соблюдению ЗАКОНА,
    с обеих сторон - и водителей, и ИДПС.

8. (+)

ОК. От количества раз высказывания своей точки зрения не зависит ее правильность. А у нас разговор по кругу

Цитата:
    Я призываю к соблюдению ЗАКОНА,
    с обеих сторон - и водителей, и ИДПС.

Вот с этим я согласен.
    Однако "закон - что дышло..."
    Кроме того. По однму и тому же вопросу сколько у разных людей различных мнений. (Посмотреть хотя бы этот форум)

Я за прецедентное право, т.е за однозначность толкования закона. Например, если разворот на 6-полосной дороге = 12.15.3, то это должно быть 12.15.3 ВСЕГДА независимо от ИДПСа, города, суда, судьи и т.д.
    WBR, Talgar

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12