Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Итак, добрался я до суда. Прошу советов.

Итак, добрался я до суда. Прошу советов.

На 14 назначено слушание по скорости. Прошу советов, что мне сделать.
    Промежуточная благодарность форуму и отдельным людям, что таки вашими усилиями и своими добрался до суда. Конечно, пойду, в речи буду упирать (дело по скорости, ссылки приводить не буду, кратко - ехал 60, вменяют 83) на недоказанность - раз, и процессуальные нарушения - одним лицом протокол и постановление, ошибки в протоколе.

Подскажите по второй части:

(может не открыться сейчас, почему то барахлит сервак)
    Это полученная повестка. Неразборчиво адрес питерского выборгского федерального. Правильно я понимаю, что это все таки смолячкова 14? Каков мой алгоритм?
    1.Должен ли я смотаться к секретарю в какие то приемные дни и ознакомиться с материалами? Подать ходатайства? И какие?
    2. У меня есть свидетель в объяснении, но таскать в суд лень его. Есть ли форма снятия с него показаний с предупреждением о дачи ложных и процедуры их приобщения к делу? Стоит делать?Когда подавать?
    3. Есть ли описание, как проходит суд? Мне дадут слово выступить? В принципе я лекции читаю, думаю, что смогу кратко сформулировать доказательства. Подготовлюсь.
    4. Будут ли гайцы в суде? Сергей Ляликов!- может, есть какие то вопросы, которые можно задать им по вашей схеме, чтобы проверить, умеют ли они пользоваться прибором измерения скорости и как они мерили? Типа - часто вы дежурите на Луначарского? Оживленная дорога, поток? Как вы меряете скорость? с тем чтобы попытаться вывести на некорректность процедуры определения скорости и порядка например пользования кнопками прибора.

Если есть ссылки на опыт и кому не сложно написать - приму любые советы.
    Кстати, если у кого из питерских "корифеев"есть желание потратить пару часиков в день святого Валентина за вознаграждение и по "неинтересному" делу, все равно не откажусь в помощи адвоката-защитника. А просто так, потому что первый раз.
    Или не бояться, просто придти и все рассказать и будь как будет?

Записей в дневнике
    1

Re: Итак, добрался я до суда. Прошу советов.

Цитата Сообщение от Никитос
    На 14 назначено слушание по скорости. Прошу советов, что мне сделать.
    Это полученная повестка. Неразборчиво адрес питерского выборгского федерального. Правильно я понимаю, что это все таки смолячкова 14? Каков мой алгоритм?
    1.Должен ли я смотаться к секретарю в какие то приемные дни и ознакомиться с материалами? Подать ходатайства? И какие?
    Можно и почтой (дойти успеет) подать ходатайство:

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга
    194044, Санкт-Петербург, ул.Смолячкова, 14/3
    Заявитель: Никитос

ХОДАТАЙСТВО
    об отложении рассмотрения дела

В Вашем производстве находится дело по административному правонарушению № ... (протокол об административном правонарушении АС № ... от ...).

«___» января 2006 года я получил судебную повестку о вызове в качестве правонарушителя. Таким образом, Судом без рассмотрения материалов дела, вопреки статьям 1.5 и 1.6 КоАП РФ, была заочно установлена моя виновность в совершении административного правонарушения, и я из лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, стал правонарушителем.

Считая данный факт проявлением предвзятого отношения к рассматриваемому делу,
    ПРОШУ:
    вынести определение об отложении рассмотрения дела и извещении меня о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом.

В соответствии с требованиями части 2 статьи 24.4 КоАП РФ прошу рассмотреть данное ходатайство немедленно и вынести определение в письменном виде.

01 февраля 2006 года

____________________ Никитос

Записей в дневнике
    25

Re: (+)

Уважаемый коллега!

Каков мой алгоритм?

======================
    Конечно же лучше иметь копии материалов дела. В зависимости от того, что находится в деле можно подать ходатайства об исключении из материалов дела некоторых доказательств: рапорта инспектора, схемы, алфавитной карточки (карточки нарушений) и т.п. Также можно подать ходатайства о вызове Вашего свидетеля и лица составлявшего протокол (ИДПС)

2. У меня есть свидетель в объяснении, но таскать в суд лень его. Есть ли форма снятия с него показаний с предупреждением о дачи ложных и процедуры их приобщения к делу? Стоит делать?Когда подавать?
    ==============
    Можно при ознакомлении с материалами дела, можно в процессе. "Иаскать в суд" свидетеля придется.

3. Есть ли описание, как проходит суд? Мне дадут слово выступить? В принципе я лекции читаю, думаю, что смогу кратко сформулировать доказательства. Подготовлюсь.
    ===============
    После необходимых формальностей, у Вас спрашивают имеете ли Вы ходатайства (которые должны рассматриваться немедленно и по ним должно выноситься письменное определение). Следом Вы поясняете существо дела. Затем допрашиваются свидетели. Предъявляются доказательства. И выступление в прениях, в которых Вы даете оценку всему происходящему.

4. Будут ли гайцы в суде?
    ===============
    Если судья их вызовет. Но допрашивать имеют право только одного - составившего протокол.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Логичное ходатайство. А не получиться хуже, например,

скажут что повестка не подписана судьей, а только секретарем. Допустим, его отклонят и дело рассмотрят без меня. А мне хочется вроде бы для опыта там побывать.
    Вот вопрос - является ли повестка (извещение) определением моей виновности? По сути очень правильное ходатайство, равно как зачеркивание "правонарушителя" в протоколах старого типа, а по сути это что то меняет, кроме озлобленного отношения ко мне судьи?
    Хотя конечно все равно ехать знакомиться....

Записей в дневнике
    1

Re: Логичное ходатайство. А не получиться хуже, например,

Цитата Сообщение от Никитос
    скажут что повестка не подписана судьей, а только секретарем. Допустим, его отклонят и дело рассмотрят без меня. А мне хочется вроде бы для опыта там побывать.
    Хочется - поезжайте это Ваше право. Повестка выписана Судом, за действия секретаря отвечает судья. Ходатайство отклонить легально нельзя, можно "не заметить".

Вот вопрос - является ли повестка (извещение) определением моей виновности? По сути очень правильное ходатайство, равно как зачеркивание "правонарушителя" в протоколах старого типа, а по сути это что то меняет, кроме озлобленного отношения ко мне судьи? Хотя конечно все равно ехать знакомиться....
    Повестка не определяет виновность, она лишь характеризует предвзятый и необъективный обвинительный уклон Высокого Суда. На озлобленное отношение не надейтесь: много чести. Отношение в большинстве случаев безразличное. Ходатайство можно заявить и перед началом расмотрения (обязательно добившись удовлетворения - оформления новой повестки, или отклонения - письменного определения). Это покажет судье, что клиент отбился от стада. При отказе можно заявить отвод судье из-за очевидной предвзятости. Неплохой опыт приобретёте.

6. Re: (+)

После необходимых формальностей, у Вас спрашивают имеете ли Вы ходатайства (которые должны рассматриваться немедленно и по ним должно выноситься письменное определение). Следом Вы поясняете существо дела. Затем допрашиваются свидетели. Предъявляются доказательства. И выступление в прениях, в которых Вы даете оценку всему происходящему.
    ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++
    Думаю, Георгий, со мной согласится, что так бывает далеко не всегда.
    Часто бывает - "Такой-то, такой-то", "ДА"
    С нарушением согласны? - "Нет" (или "Да", по вкусу)
    Вот вам постановление - Штраф.
    Поэтому, тоже считаю, что лучше заранее сходить познакомится и дать понять, что настроены на отстаивание интересов и знакомы с КоАП.
    И почитайте Главу 29 или хотя бы ст.29.7 плюс ст.25.1

Это вы с чего взяли(+)

Цитата Сообщение от Wilych
    Если судья их вызовет. Но допрашивать имеют право только одного - составившего протокол.

С уважением, Георгий (Вилыч)

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.