Показано с 1 по 9 из 9

Тема: срок привлечения и постановление.

срок привлечения и постановление.

Приветствую. Помогите разобраться со сроками, пожалуйста.

06.11.20 возбуждено дело по 12.15.4
    03.02.21 мировой огласил резолютивную часть постановления и сообщил, что в окончательной форме постановление будет готово через 3 дня.

Через 3 дня попадают на выходной (6.7 февраля).
    8 февраля позвонила секретарь и сказала, что постановление готово, можно получать.
    В постановлении в шапке указана дата 3 февраля. Указание о том что постановление в окончательной форме изготовлено .... числа отсутствует.

Интересует: истек ли срок привлечения к ответственности?
    1. Постановление было вынесено после истечения срока и подлежит отмене.
    2. Если резолютивная часть вынесена в пределах срока, то не важно когда было вынесено постановление в окончательной форме.
    3. По окончании рассмотрения дела выносится постановление. КоАП не предусмотрена резолютивная часть.

Re: срок привлечения и постановление.

Нашел.
    29.11 КоАП РФ День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
    Значит дата вынесения резолютивной части не важна.
    В моём случае 08.02.21 постановление незаконно.
    Как доказать что постановление было вынесено за пределами срока?

Мировые судьи при вынесении постановлений запрашивают УИН в агентстве по обеспечению деятельности мировых суде. Далее понятно - день обращения за УИН является днем изготовления постановления.

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Мировые судьи при вынесении постановлений запрашивают УИН в агентстве по обеспечению деятельности мировых суде...
    Глупости. Уникальный идентификатор дела присваивается при поступлении дела к судье.

Например: УИД 66MS0038-01-2021-000160-86, рассмотрение назначено на 10.03.2021 г.

Записей в дневнике
    1

...
    Никак. 03.02.21 судья напрягся, и к вечеру изготовил таки в окончательной форме. А вы почему-то ни 04, ни 05 не пришли :(
    На этом поле вы их не переиграете. Сдают они, и козыри назначают тоже они. В похожей ситуации пришёл получать за сроками - не готово ! Метнулся в райсуд с жалобой - Подождите в коридоре ! - через час звонят от МС - Приходите, забирайте. Отдали только по окончании рабочего дня. "Ну и зачем вы панику поднимали ? Оно ещё позавчера было готово, Леночка не в ту папку засунула..."
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Никак. 03.02.21 судья напрягся, и к вечеру изготовил таки в окончательной форме. А вы почему-то ни 04, ни 05 не пришли :(
    "
    да и вообще копия постановления вручается в течение трех дней со дня вынесения ))
    03.02.2021 огласили резолютивную часть, потом МС отписала постановление, а потом секретарь изготавливал копию, а затем заверял ее и вот она 08.02.2021 готова к вручению (направлению).

Записей в дневнике
    1

А рольлелд мкжнбного заседания, конечно, не вёлся? И аудиозапись ни суд, ни защитник не осуществлял? И звонок серкретаря не записан? Так чего же вы хотите?

Судья в пятницу села отписывать постановление, поняла, что ставить дату 8 февраля нельзя, поставила дату 3-е. Это вы только обнаружили ст.29.11, а судья уже получала по шапке, больше не хочет.

Я вот сейчас изучаю аудиопротоколы по гражданскому делу у мирового судьи. Там в конце заседания слышен мой вопрос, надолго ли судья удалилась, мол мне надо уйти. А второй файл - надиктовка текста в полном объёме с финальной фразой "Судебное заседание объявляется закрытым". И как мне доказать, что меня не было при этом оглашении? Ну, суммарная продолжительность двух записей вдвое превышает продолжительность всего заседания по протоколу, а ведь судья ещё готовила шесть страниц текста. Ну, время создания файла с оглашением предшествует времени файла самого заседания (они и даты создания файлов умеют менять!). И что? Мои доводы будут признаны необоснованными, без дополнительной мотивировки.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

А рольлелд мкжнбного заседания, конечно, не вёлся? И аудиозапись ни суд, ни защитник не осуществлял? И звонок серкретаря не записан? Так чего же вы хотите?

Судья в пятницу села отписывать постановление, поняла, что ставить дату 8 февраля нельзя, поставила дату 3-е. Это вы только обнаружили ст.29.11, а судья уже получала по шапке, больше не хочет.

Я вот сейчас изучаю аудиопротоколы по гражданскому делу у мирового судьи. Там в конце заседания слышен мой вопрос, надолго ли судья удалилась, мол мне надо уйти. А второй файл - надиктовка текста в полном объёме с финальной фразой "Судебное заседание объявляется закрытым". И как мне доказать, что меня не было при этом оглашении? Ну, суммарная продолжительность двух записей вдвое превышает продолжительность всего заседания по протоколу, а ведь судья ещё готовила шесть страниц текста. Ну, время создания файла с оглашением предшествует времени файла самого заседания (они и даты создания файлов умеют менять!). И что? Мои доводы будут признаны необоснованными, без дополнительной мотивировки.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Попала такая заготовка по проверке в отношение этого же судьи
    https://disk.yandex.ru/i/EPBrhSbj_sPoBQ

Сейчас в деле есть два постановления по одному делу с одним числом и номером.
    Первое на одном листе, а второе на 6 листах.

Ваши права