Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: По поводу задержаний ТС на неопознанных тротуарах

Re: По поводу задержаний ТС на неопознанных тротуарах

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Какие копья?! Просто старые палки от выброшенных ёлок!
    Понятие "прилегающая территория" включает в себя дороги, расположенные на ней, но её отличие от "дороги" в том, что эта территория не предназначена для сквозного движения. Это отличие позволяет, к примеру, не устанавливать знаки "выезд на дорогу с односторонним движением" и "уступите дорогу" в месте выезда из прилегающей территории. Внутри этой территории также действуют ПДД РФ. К примеру, есть п. 8.9 и 8.1, которые исполняются при маневрировании, но не при прямолинейном движении. Следовательно, водитель, который едет по прилегающей территории прямо, не должен уступать дорогу тому ТС, которое приближается справа и совершает поворот, будучи обязан выполнить требования п. 8.1. Если же оба едут прямо по пересекающимся направлениям, то здесь я должен умолкнуть, так как не вижу решения задачи с использованием ПДД
    Ну в МЕГЕ же (например, на Дыбенко) появилось упоминание на крытой парковке о "помехе справа". Да и в СНТ я придерживаюсь такого требования ПДД

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    И сейчас можно для основных документов.
    Открываете документ через Поиск, в самом низу нажимаете "Открыть полный текст документа", затем опять же в самом низу "Открыть документ в некоммерческой версии КонсультантПлюс" - и наслаждаетесь всеми возможностями этой версии.
    О как.. Спасибо, попробую...

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    в СНТ я придерживаюсь такого требования ПДД
    Правильно делаете. Если не устраивает по каким-то религиозным причинам пункт 8.9 ПДД, вы всегда можете руководствоваться пунктом 13.11 Правил.

P.S. Людям с неокрепшим мозгом читать бредни Равиля не рекомендуется, а окрепшие на них большого внимания не обращают. Имейте в виду.

Да и с элементарной логикой и умением читать простые тексты на русском языке у вас напряженка: вы, как, впрочем, и большинство ваших единомышленников,
    Я возвращаю вам сказанное в мой адрес, т.к. ко мне оно не имеет отношение. Разберитесь со своими мыслями сами.
    Вы размышляете о других людях на представлениях о себе самом. Почитайте свои посты у осознайте, что одна из причин коматоза форума это ваше метание какашек во всех и вся. Не встревайте там где лично вас не просят. Ваши намерения понятны.

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Я возвращаю вам сказанное в мой адрес, т.к. ко мне оно не имеет отношение. Разберитесь со своими мыслями сами.
    Вы размышляете о других людях на представлениях о себе самом. Почитайте свои посты у осознайте, что одна из причин коматоза форума это ваше метание какашек во всех и вся. Не встревайте там где лично вас не просят. Ваши намерения понятны.
    Смело и по существу, аплодирую стоя.

Цитата Сообщение от Mensh Посмотреть сообщение
    Я возвращаю вам сказанное в мой адрес, т.к. ко мне оно не имеет отношение...
    Вы уверены, что в состоянии адекватно себя оценивать?
    Какие конкретно слова вы считаете необъективными?
    Напоминание о старой теме насчет обязанности уступить дорогу пешеходам? Весьма показательно, что и здесь вы с Джеком нашли друг друга. Так же, как и почти пять лет назад. Судя по всему, ваши познания в ПДД с тех пор не слишком изменились. По крайней мере, аргументация осталась на прежнем уровне.

Вы размышляете о других людях на представлениях о себе самом...
    Конечно. Любой человек оценивает собеседника, исходя из собственных представлений о необходимом уровне интеллекта. И лишь затем, пообщавшись, вспоминаешь слова великих людей:

Не встревайте там где лично вас не просят...

Может быть, на тему моего морального облика вы с Джеком пообщаетесь где-нибудь за пределами тематического раздела? В Завалинке, например, не особо нужны знания ПДД...

Вы уверены, что в состоянии адекватно себя оценивать?
    Конечно. Любой человек оценивает собеседника, исходя из собственных представлений о необходимом уровне интеллекта. И лишь затем, пообщавшись, вспоминаешь слова великих людей
    Не буду в очередной раз с вами спорить, чтобы не опуститься до вашего уровня, будучи задавленным опытом.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Не буду в очередной раз с вами спорить...
    Не стОит беспокоиться - опустить вас ниже того плинтуса, на уровне которого вы находитесь, вряд ли получится. Там уже дно.

Не стОит беспокоиться - опустить вас ниже того плинтуса, на уровне которого вы находитесь, вряд ли получится. Там уже дно.
    Кто бы говорил (чья бы корова мычала), знаток, сколько раз вас еще мор..лицом в грязь надо окунать, чтобы Ваша личность поняла, что она не на столько умна, насколько себя преподносит обществу.

Администратор сайта, выгоните его с сайта в конце то концов, сайт и так из за желчи этого неадеквата почти умер, жалко, теряется память об уважаемом Вилыче.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Администратор сайта, выгоните его с сайта в конце то концов, сайт и так из за желчи этого неадеквата почти умер, жалко, теряется память об уважаемом Вилыче.
    Не стану я никого выгонять, тут и так полтора калеки осталось.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права