Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: арест на имущество, а я и не знал о судах

арест на имущество, а я и не знал о судах

На почту с госуслуг пришло уведомление, что судебные приставы должны арестовать все мои машин (жигули и москвич), прицеп в счет погашения долга СНТ, в котором я живу постоянно 15 лет. Я и слыхать не слышал о судах. Арест на сумму 74 000р. Как такое может быть? Без меня меня судили?
    Какая-то упрощенная схема, но не для всех

Re: арест на имущество, а я и не знал о судах

получается, что деньги, которые Я зарабатываю и имущество, которое Я имею, могут решать распоряжаться без меня. Я даже не знаю претензий СНТ ко мне. Чудо чудное :(

Как вариант, посмотреть в банке исполнительных производств реквизиты исполнительного документа (дата выдачи и кем выдан), а потом найти на сайте соответствующего суда по своей фамилии сведения о деле. Вероятно, что судебный приказ, который вы не получили. Подать заявление в суд с просьбой выдать приказ и предоставить дело для ознакомления. Получить приказ, сфотографировать гражданское дело и подать возражения с ходатайством о восстановлении срока, в котором обозначить уважительные причины (порой приказы направляют простыми письмами и в деле нет доказательств получения должником).
    А возможно, что это арест как мера обеспечения иска. Тогда тоже по реквизитам исполнительного документа можно увидеть суд, найти на сайте суда дело и увидеть движение дела.

исполнительный документ Судебный приказ № 2-2440/2020 от 2020-11-24. Как лучше (правильней) найти текст этого приказа? через интернет или, пойдя к приставам

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    исполнительный документ Судебный приказ № 2-2440/2020 от 2020-11-24. Как лучше (правильней) найти текст этого приказа? через интернет или, пойдя к приставам
    зачем к приставам?
    Сначала попробовать найти сведения на сайте судебного участка мирового судьи по месту своей "прописки".
    Если не нашли, то тогда обратиться к приставу, чтобы он сообщил о том, мировой судья какого судебного участка вынес.
    Дальнейшие действия я выше описал (подать заявление на выдачу копии и ознакомление с делом, а после получения и ознакомления - возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока, в котором указать, что впервые приказ получен хх.хх.2021).

Записей в дневнике
    1

Пойти в судебный участок и получить копию. Заодно ознакомиться с материалами и посмотреть, направляли ли копию приказа должника, когда и как именно и какие в деле есть тому доказательства....

просто, сейчас я в Туле несколько дней. Здесь приставы рядом. Судебный приказ где-то в Ленобласти, даже не знаю где. Мне бы 10 правильно не пропустить после ознакомления. То есть лучше к приставам пойти?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    На почту с госуслуг пришло уведомление, что судебные приставы должны арестовать все мои машин (жигули и москвич), прицеп в счет погашения долга СНТ, в котором я живу постоянно 15 лет. Я и слыхать не слышал о судах. Арест на сумму 74 000р. Как такое может быть? Без меня меня судили?
    Какая-то упрощенная схема, но не для всех
    Коллега, т.е. нормально не платить годами в СНТ, а потом - спасите, помогите - жигуль и москвич отбирают???
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Милый КАРАТЕЛЬ, Вы же ни знаете всего. Зачем же Вы так? Вы знаете о чем приказ? Вы в деле? Так или иначе, если Вам интересно, я вначале платил "сборы". Потом, когда увидел, что ничего ни делается, стал просить и требовать объяснений куда тратятся деньги, из каких соображений начисляется сумма взноса каждый год. И каждый раз получал один и тот же ответ " Ты кто такой?" (привожу дословно). Председатели менялись каждые 5 лет в боях,но ничего не изменялось. Это не налог. И Я хочу знать, как тратят МОИ деньги.

Кстати, год живу без электричества. Тяжело, но жив :(

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права