Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: арест на имущество, а я и не знал о судах

Re: арест на имущество, а я и не знал о судах

На днях, специально, перелистал Ману-самхиту и ничего про эти "приказы" не нашел. Увы и ах

Для отмены нужно было 2 пункта - восстановление срока и возражение. Почему "второе" то не указали?

Я то думал, что сначала нужно ознакомиться. Что сегодня и сделал. Получил копию приказа и вручил судье ВОЗРАЖЕНИЕ. Она сказала, что через пять дней будет ответ. Буду ждать

Только прочитал дома приказ. Интересные вещи в нем увидел " о взыскании задолженности по взносам с должника ......., дата и место рождения неизвестны, проживает по адресу......" Что это было? А я ли это?

То есть, судебный приказ вынес в отношении человека, дата и рождение которого не известны, место проживания (в приказе так написано) указанно место регистрации, а не реального проживания. А приставы вынесли приказ в отношении меня об аресте моего имущества. Совпадает только ФИО. Странно все это

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Только прочитал дома приказ. Интересные вещи в нем увидел " о взыскании задолженности по взносам с должника ......., дата и место рождения неизвестны, проживает по адресу......" Что это было? А я ли это?
    Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. N 98-ФЗ (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2020 г. N 468-ФЗ) действие пункта 3 части второй статьи 131 приостановлено до 1 января 2022 г. в части положений об обязательности предоставления (указания) одного из идентификаторов гражданина-должника (страхового номера индивидуального лицевого счета, идентификационного номера налогоплательщика, серии и номера документа, удостоверяющего личность, основного государственного регистрационного номера индивидуального предпринимателя, серии и номера водительского удостоверения, серии и номера свидетельства о регистрации транспортного средства) в отношении исковых заявлений и заявлений о вынесении судебного приказа, подаваемых юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными, иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, ресурсоснабжающими организациями, осуществляющими предоставление коммунальных услуг (энергоресурсов) гражданам, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Сегодня, из переписки с помощником судьи по эл. почте, узнал, что приказ отменен и мне отправили обычным письмом копию.
    Мне ждать письма и идти к приставам? или автоматом все произойдет и приставы отменят свой демоничный арест моих машин?

Вряд ли они автоматом что-то делать будут. Получите копию приказа и с ним идите к приставам.
    Я бы на вашем месте еще бы и заявление на прекращение исполнительных действий по причине отмены СП бы приставам вручил в 2-х экземплярах (на одном с отметкой о вручении для себя).
    "Голословно" с ними общаться - вероятность затянуть по времени...

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Сегодня, из переписки с помощником судьи по эл. почте, узнал, что приказ отменен и мне отправили обычным письмом копию.
    Мне ждать письма и идти к приставам? или автоматом все произойдет и приставы отменят свой демоничный арест моих машин?
    Зачем пешком ходить ?, все на оф.сайте через л.кабинет.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Пойти в судебный участок и получить копию. Заодно ознакомиться с материалами и посмотреть, направляли ли копию приказа должника, когда и как именно и какие в деле есть тому доказательства....
    Сегодня получил решение. И совет Лисицына - был основным аргументом у меня и у судьи. Среди адресатов есть и судебные приставы. Больше не могу сидеть в Туле, чтобы идти к приставам. Через пару месяцев, если что, вернусь в Тулу и решу с приставами, если они не решат все автоматом
    Тульские судьи не такие, как в Питере, наверное.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права