Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кому и когда помогали звонки в УСБ, дежурному прокурору и т.д.?

Кому и когда помогали звонки в УСБ, дежурному прокурору и т.д.?

В ситуации, когда СП, в частности, ИДПС или ППС откровенно борзеет и открыто нарушает закон, многие советуют позвонить по какому-то из "горячих" телефонов прокуратуры, МВД, ФСБ и т.д., дабы охолонить пыл полицейского и перевести его действия в правовое русло.

У меня вопрос: кому-нибудь когда-нибудь это помогало? Тут недавно самому пришлось воспользоваться одним из этих телефонов, причём в довольно простой и "вегетарианской" ситуации - пришёл на составление протокола в отдел миграционной полиции, а там ... дверь закрыта, выходной в этот день. Минут за 15 пришёл, торчал у двери как раз эти 15 минут, звонил дежурному прокурору (будний день, среда, 11 часов дня) - на том конце не ответили, длинные гудки, и всё. Проник в "крепость" только вместе с каким-то сотрудником, который пришёл туда, а в фойе устроил скандал, мол, меня же пригласили - и не пускают.

С тех пор как-то не верится в действенность любых звонков, тем более, что обычно-то ни прокуратура, ни полиция не помогают гражданам и ни от кого не защищают - так с чего они будут заниматься каким-то оборотнем в погонах, по звонку с улицы? Если звонящий человек лично известен кому-то из начальства, это другое дело

Записей в дневнике
    1

Re: Кому и когда помогали звонки в УСБ, дежурному прокурору и т.д.?

Лет 8 назад позвонил мне ранним утром приятель - однокурсник: его водителя остановили на въезде в город,он чего-то там надышал (был нулевой порог) и дали час времени, чтобы привёз 30 тыр. Спрашивает - Что делать ? ну я приехать явно не успеваю, спросонья советую звонить в УСБ. Он не знает, как это делать. Ладно, включаю комп, ищу сам. Звоню, обрисовываю ситуацию. Получаю совет: - Пусть едет на МОСО самостоятельно ! Слегка обалдеваю: - А понимаете ли вы, что это гарантированное лишение ? - Ну, тогда не знаю... А где это конкретно ? _ Описываю, что знаю: "Мурино, ДПС, звание...".
    Через день спрашиваю приятеля, чем кончилось ? Они решили, что надёжней дать просимое. Взяли деньги и вдвоём поехали совершать преступление. Подъезжают - патруль стоит как-то боком, увидели их, объехали по дуге и в окошко выбросили документы, бывшие в залоге. И смылись.
    Сделал вывод: Собственная Безопасность заботится в первую очередь о собственной безопасности. А может и просто лениво было реагировать. Позвонили, сообщили, что "не того остановили, денег не будет, а мы уже в курсе". И наверно они потом с этого гаишника сняли денег за спасение.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Несколько лет назад (тема есть на форуме) остановили гайцы, взяли документы и уехали. Я позвонил 02 и объяснил ситуацию. Когда они приехали,то возмущались, типа, зачем ты звонил, мы же для проверки забрали и все такое. Но это было тогда

Записей в дневнике
    3

Такие звонки действуют лишь тогда, когда система работает на человека... Знакомого с вышестоящим руководством.

Всегда отписки. Все пересылают в отдел полиции, которая пишет проведена проверка, списано в номенклатурное дело.
    При дальнейшем обжаловании по вертикали отвечают, что ранее мы вам уже ответили.

Ваши права