Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Правильно ли я определяю зону действия знака?

1. Правильно ли я определяю зону действия знака?

Имеется вот такая дорога в Моск. области.
    https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&...37.965900&z=19
    тут видно, что дорога в этом направлении имеет 2 проезжих части разделенных разделительной полосой. Правильно ли я считаю, что знак ограничения скорости относится только к правой проезжей части, а на 2 полосы левой проезжей части этого направления движения он не действует?

Re: Правильно ли я определяю зону действия знака?

Цитата Сообщение от hort Посмотреть сообщение
    Имеется вот такая дорога в Моск. области.
    https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&...37.965900&z=19
    тут видно, что дорога в этом направлении имеет 2 проезжих части разделенных разделительной полосой. Правильно ли я считаю, что знак ограничения скорости относится только к правой проезжей части, а на 2 полосы левой проезжей части этого направления движения он не действует?
    Слева есть дублирующий знак.

3. Re: Правильно ли я определяю зону действия знака?

3.3 знак основной: Знак, необходимость установки которого определяется дорожными условиями в соответствии с требованиями настоящего стандарта.
    3.4 знак дублирующий: Знак, установленный в том же поперечном сечении дороги, что и основной знак, служащий для повышения надежности восприятия информации участниками движения.
    Т. е. дублирующий знак может находиться где угодно. Но зона его действия определяется основным знаком. Разве не так?

Зону действия знака определяете не вы.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

5. Re: Правильно ли я определяю зону действия знака?

Хорошо, тогда вопрос переформулирую. Правильно ли я понимаю правила и ГОСТы определяющие ширину зоны действия знака?
    Так можно сказать?

5.1.3 Действие знаков распространяется НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, тротуар, обочину, трамвайные пути, велосипедную, велопешеходную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

7. Re: Правильно ли я определяю зону действия знака?

То есть, действие знака огр. скорости действует на правую проезжую часть. Действие дублирующего знака повторяет ограничение основного знака. Получается, что ограничение максимальной скорости на левую проезжую часть не распространяется. Так?

Цитата Сообщение от hort Посмотреть сообщение
    То есть, действие знака огр. скорости действует на правую проезжую часть. Действие дублирующего знака повторяет ограничение основного знака. Получается, что ограничение максимальной скорости на левую проезжую часть не распространяется. Так?
    Намёк, что можно на встречной (левой) керачить +100500.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

9. Re: Правильно ли я определяю зону действия знака?

Я имею в виду дорогу, у которой в одном направлении две проезжие части. Как на панораме.

Ваши права