Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как взыскать долг наличными?

Комбинированный просмотр

1. Как взыскать долг наличными?

Уважаемые друзья!
    Обращается к вам умирающий вид - человек у которого нет банковской карты. Потому что у приставов у него десятки неоплаченных штрафов.
    Проблема однако в том, что мне должны денег больше, чем я должен денег государству и на руках у меня исполнительный лист, который я думаю подать судебным приставам или непосредственно в банек должника.
    Хотел бы спросить у знатоков: возможно ли, чтобы банк долг по исполнительному листу выплатил наличными?

Re: Как взыскать долг наличными?

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья!
    Обращается к вам умирающий вид - человек у которого нет банковской карты. Потому что у приставов у него десятки неоплаченных штрафов.
    Проблема однако в том, что мне должны денег больше, чем я должен денег государству и на руках у меня исполнительный лист, который я думаю подать судебным приставам или непосредственно в банек должника.
    Хотел бы спросить у знатоков: возможно ли, чтобы банк долг по исполнительному листу выплатил наличными?
    Доверенность на право получения денежных средств по такому-то ИЛ - вполне себе рабочая схема. Только не забудьте доверить право предъявить ИЛ в Банк и его отзыва, мало ли там денег не будет.. Ну и доверенное лицо должно быть без всяких штрафов и так далее..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Как взыскать долг наличными?

Круто, спасибо! У нотариуса такую доверенность оформлять?

Круто, спасибо! У нотариуса такую доверенность оформлять?
    Коллега, прошу прощения. Я криво прочел ваш вопрос. С 2006 года вроде банкам запретили исполнять ИЛ на счета, открытые на третьих лиц.. Хотите денег - открывайте счет на имя, указанное в ИЛ.

Если вы боитесь, что вашу денежку спишут - можно попробовать открыть счет в банке, которые не взаимодействует электронно с приставами. Но я не знаю - остались ли такие в 2020 году. Или договорится с должником, что платит на реквизиты, указанные вами..

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Доверенность на право получения денежных средств по такому-то ИЛ - вполне себе рабочая схема...
    Для ССП сойдет, а банки вполне законно посылают поверенных сами знаете, куда...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Для ССП сойдет, а банки вполне законно посылают поверенных сами знаете, куда...
    Почему посылают? В доверке же прописано - открыть счет на имя взыскателя, класть -снимать на него денежку...

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    В доверке же прописано - открыть счет на имя взыскателя, класть -снимать на него денежку...
    На имя взыскателя - ключевые слова!
    Как-то не согласуются такие полномочия с тем, что было сказано ранее:
    Доверенность на право получения денежных средств...
    ...доверенное лицо должно быть без всяких штрафов
    Если счет открывается на имя взыскателя, то никаких гарантий, что этот счет не будет арестован приставами. При чем здесь доверенность-то и непорочная финансовая чистота поверенного?

Есть способ гораздо проще, юридически безупречный и многократно проверенный.

P.S. Правда, если кредиторы новоиспеченного взыскателя, являющегося одновременно их должником (или ССП, ведущая исполнительные производства в отношении должника-взыскателя) узнают о наличии исполнительного листа в его пользу, то они с помощью ст.75 Закона об ИП легко лишат его результата выигранного дела...

8. Re: Как взыскать долг наличными?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    На[B]
    Есть способ гораздо проще, юридически безупречный и многократно проверенный.
    Какой? Счет в маленьком банке в другой области? Карта "Яндекс-деньги"?

Записей в дневнике
    1

Какой? Счет в маленьком банке в другой области? Карта "Яндекс-деньги"?
    Мне известен случай, когда самый маленький банк отправлял только что поступившие из Минфина деньги обратно в казну. Правда там исполнял Минфин.

А чем не устраивает договор уступки права и правопреемство, оформленное определением суда?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

10. Re: Как взыскать долг наличными?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

А чем не устраивает договор уступки права и правопреемство, оформленное определением суда?
    Всем устраивает. Только мне неизвестен механизм оформления такого договора.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права