Показано с 1 по 10 из 10

Тема: В Москве участились задержания ТС за стоянку на тротуарах

Записей в дневнике
    3

В Москве участились задержания ТС за стоянку на тротуарах

Как правило, в первую очередь страдают те водители, которые приехали в магазин (бизнес-центр, больницу, крематорий и т.п.) и поставили машину перед ним на площадке. Как правило, в таких местах парковок или нет, или их недостаточно.

Я считаю, что данный метод работы ГИБДД не правильный, поэтому его надо бы убрать из нашего быта.
    В связи с тем, что в 12 разделе прямо перечислены условия, при которых остановка/стоянка разрешена и есть прямое указание на запреты на остановку/стоянку, то используя конституционный принцип о том, что все ограничения прав и свобод граждан могут быть установлены лишь федеральным законом, можно сделать вывод о том, что в этом случае положения ст. 12.19 КоАП РФ не могут быть применены в связи с отсутствием запрета на такую остановку или стоянку какими бы то ни было правилами. Правила регулируют лишь те отношения, которые связаны с наличием разрешений. Отсюда отсутствие состава АПН вплоть до отсутствия АПН как такового.

У кого есть доступ в Фейсбук, может посмотреть к какому разговору может привести данная ситуация

https://www.facebook.com/hfdbkm/vide...0699233001858/

Re: В Москве участились задержания ТС за стоянку на тротуарах

небезынтересно
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

разве проезжая часть не отделена от тротуара бордюром?

Записей в дневнике
    3

Не в бордюре счастье.

Тротуар с бордюром всегда выше проезжей части, чтобы пешеходы в дождь на проезжую часть не выходили. А где бордюра нет, но есть пешеходная зона ставится знак "Пешеходная зона". Он для этого и придуман.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Тротуар с бордюром всегда выше проезжей части, чтобы пешеходы в дождь на проезжую часть не выходили. А где бордюра нет, но есть пешеходная зона ставится знак "Пешеходная зона". Он для этого и придуман.
    Ну знак P тоже не просто так придуман, включая дополнительные таблички - в том числе для парковки на тротуаре, обозначенном поребриком!
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Отсутствие знака - проблема гайцев - не уследили! создали сомнительную ситуацию. ДЕМОНЫ!

а имеет ли значение в чьей собственности находится земельный участок, то есть площадка перед бизнес-центром, магазином и т.п.? Мне кажется, что имеет. А значит, если ЗУ находится в частной собственности, то эвакуация ТС с такого места не соответствует закону. Даже если такая площадка граничит с тротуаром и водитель проехал по тротуару, чтобы припарковать свое ТС. Верно думаю? Если верно, то где брать данные о собственности ЗУ? В росреестре запрос делать? или судье хватит распечатки куска росреестровской карты?

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    а имеет ли значение в чьей собственности находится земельный участок, то есть площадка перед бизнес-центром, магазином и т.п.? Мне кажется, что имеет. А значит, если ЗУ находится в частной собственности, то эвакуация ТС с такого места не соответствует закону. Даже если такая площадка граничит с тротуаром и водитель проехал по тротуару, чтобы припарковать свое ТС. Верно думаю? Если верно, то где брать данные о собственности ЗУ? В росреестре запрос делать? или судье хватит распечатки куска росреестровской карты?
    Собственнику земельного участка ничего не мешает согласовать установку дорожных знаков на своем земельном участке, которые позволят там водителям использовать "участок тротуара" для парковки... Ибо парковка на тротуаре без знака, который это разрешает - запрещена.

Цитата Сообщение от mazai Посмотреть сообщение
    Собственнику земельного участка ничего не мешает согласовать установку дорожных знаков на своем земельном участке, которые позволят там водителям использовать "участок тротуара" для парковки... Ибо парковка на тротуаре без знака, который это разрешает - запрещена.

Ваши права