Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кооперация (со-трудничество) ГИБДД и здоровяков*.

Комбинированный просмотр

Кооперация (со-трудничество) ГИБДД и здоровяков*.

11.07.2020 к мне по телефону обратился представившийся участковым товарищ.
    Товарищ захотел получить с меня объяснения по факту движения зарегистрированного на меня ТС в момент времени, когда я, по мнению здоровяков, должен был находиться в карантине и уж во всяком случае не передвигаться на ТС.
    Т.е. каким образом информация от ГИБДД попала к этим самым здоровякам? Информация эта ведь как будто конфенденциальная (персональская).
    Здесь где-то даже тема была (Воронеж?) по (незаконной) передаче данных владельцев стоящих на газонах ТС в наказующую инстанцию.
    * - ответственные медицинские и околомедицинские работники по поводу КОВИД-19.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Re: Кооперация (со-трудничество) ГИБДД и здоровяков*.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Товарищ захотел получить с меня объяснения по факту движения зарегистрированного на меня ТС в момент времени, когда я, по мнению здоровяков, должен был находиться в карантине и уж во всяком случае не передвигаться на ТС.
    Ну, надеюсь, товарищу было предложено задать вопросы письменно или пригласить с указанием причины?

Что касается пресловутого карантина, он возможен, конечно. Лишь бы под ним не понимали меры добровольной самоизоляции. Одно дело рекомендовать сидеть дома, совсем другое - на законных основаниях ограничивать свободу передвижения.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Оставь надежду, далее по тексту.
    Возможно, ситуация требует некоего разъяснения.
    Карантину подлежат лица, заболевшие и помещённые на карантин. И тем, и другим выдаётся предписание Гл. санитарного врача субъекта РФ и ими же подписывается в двух экземплярах. Таковое мне не выдавалось. Ни в бумажном, ни в электронном виде.
    Режим самоизоляции, если он и есть, то мимо меня. Ещё весной мне выдали аусвайс на работе. Я даже в праздники (нерабочие дни) работал.
    Числа 10-го июня мой партнёр по браку отправился на больничный. Ещё через пару дней выяснилось о заболевании коронавирусом одного из работников смены моего партнёра с отправлением всех участников смены в карантин. С выдачей пресловутого предписания. У партнёра взяли тест-мазок. С опозданием в несколько суток, лишь после звонка заведующей поликлиникой. Поскольку результат ковид-теста был "-", а все симптомы налицо (партнёр по браку медработник всё-таки, прошедший курс обучения и получивший сертификат по ковиду), были сделаны анализы на иммуноглобулины. И анализы, как один, показали "+". По условиям игры, получившие такие результаты лаборатории отправляют информацию компетентным органам. Компетентные органы не подкачали, позвонили партнёру, записали мои данные. И всё. На этом их айкидо закончилось. Обеспокоенный бездействием, я обратился в прокуратуру с просьбой проверить соблюдение установленного порядка. Может, так оно и надо. Если у одного вирус, то у второго, записав его данные, ничего проверять не надо. Единственное, что смущает, зачем тогда записывать. Прокуратура прислала ответ. Послали, мол, запрос здоровякам, что да как. А здоровяки решили ответку (оборотку) мне дать.
    Но к теме всё это имеет опосредованное отношение.

Отдельный вопрос, откуда у т.н. "участкового" мой номер телефона? Кто это им так щедро распорядился? Участковый, по его собственному утверждению, здесь человек новый. Две недели всего борется с преступностью.

Это был видеозвонок из кабинета и представление документов?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Это был видеозвонок из кабинета и представление документов?
    неясно, о чём вы.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    неясно, о чём вы.
    Ну если бы он сказал, что он Рональ Рейган (или кто там в Америке президент), как бы вы отреагировали?

Оказывается, тему запостил в "общение с ГИБДД."
    Старею ...

Апну.
    У партнёра по браку тест - мазок взяли "+"-й. И это после двух отрицательных и недели уже как на работе.
    Мне на работу позвонили, вали, мол, домой. На карантин.
    Свалил.
    Жду врача.
    Офф, конечно.

Ваши права