Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Как заставить д.л. направить жалобу на определение в суд - ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ

Re: Как заставить д.л. направить жалобу на определение в суд - ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Satboy, тут такое дело, дал я им еще шанс прежде чем подать в СК, написал предлагаю в течение 10 дней передать в суд по компетенции иначе жалобу в СК.

Прислали в ответ телегу, в которой идет речь что они не могут передать т.к. АПК РФ этого не предусматривает, в частности ст.ст.208, 209 АПК РФ.

Вкрались сомнения, они правы или очень хитро изворачиваются ?
    Ну так открываем 208 АПК...

1. Заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности подается в арбитражный суд по адресу или месту жительства заявителя либо по адресу административного органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к административной ответственности.
    Два кодекса получаются противоречат друг другу? В одном право есть, в другом права нет... Зашлите заяву в СК - посмотрим как они порешают... В случае с делом, о котором я говорил выше - это было СОЮ, где нет никаких АПК...
    Еще пленумы надо почитать, причем не только пленум ВС, но и старые пленумы ВАС....
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Re: Как заставить д.л. направить жалобу на определение в суд - ч. 1 ст. 30.2 КоАП РФ

Мало того - ваш вопрос вполне себе достоен пленума, ибо неправильно когда в рамках одной ветки судопроизводства можно, а в рамках другой ветки - нельзя...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Два кодекса получаются противоречат друг другу?
    Почему бы и нет? ).
    Сейчас посмотрю что Роспотребнадзор скажет, аналогичная жалоба мною подана в АС РФ через д.л. РП только на постановление, организация все же посолиднее областной ГЖИ.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Напишите в СК, что ДЛ совершил преступление - вернул жалобу, чем превысил свои полномочия.. что по вашему мнению карается по 286 УК РФ.
    Написал, СК уведомил о перенаправлении жалобы по подведомственности в прокуратуру.

Не знаю как там у Вас, но как я раньше говорил, все обращения в прокуратуру и в СК, пустая трата времени.

если прокуратура ни чего не рассмотрит а просто перекинет куда нить в мвд - идите в суд в порядке КАС с жалобой на незаконные действие/бездействия прокуратуры либо СК...
    но, конечно, зависит ещё от того, что вы там просили в жалобе в СК

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права