Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: отрезали эл. провода от столба в СНТ

отрезали эл. провода от столба в СНТ

"В связи с тяжелым международным положением, сложившимся по вине Западных империалистов и их союзниками за океаном" вчера вечером "за долги" отрезали меня от электричества (провода валяются). Вызвал полицию. К утру приехали, задокументировали. К удивлению, оказались вежливыми и с их слов, все во Всеволожской полиции изменилось (люди в том числе) в лучшую сторону. Сегодня проверю.
    Вроде вышел указ о запрете до конца 2020 года отключать граждан за долги от электричества и воды.
    Кто что может посоветовать. Знаю, что тут кто-то есть из председателей СНТ, готов к спорам.

Re: отрезали эл. провода от столба в СНТ

сам пока отвечу. Постановлением Правительства РФ № 424 от 2 апреля 2020 года введен так называемый «мораторий» на отключение любых коммунальных услуг за долги, а равно – на начисление пени и неустоек за несвоевременную оплату, сроком до конца 2020 года.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
    Во Всеволожской полиции ничего не изменилось. Час пришлось простоять на улице. Получил "номер" и, как я понял, ждать отписки три дня из полиции

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    " все во Всеволожской полиции изменилось (люди в том числе) в лучшую сторону.
    Ну да, ну да..
    Из самой масквы главный рейдер Плугин приволок на Всеволожский район своего кореша по фамилии Иоган, которому первым делом купили за 10 лямов бюджетных домик..
    Ну не на съемной же хате ему ютиться, в самом то деле..

Записей в дневнике
    1

Кто что может посоветовать.
    Ну, можно платить по счетам. Можно не воровать. Можно не надеяться на правительство.

Зачем перепрыгивать через турникеты в метро? «Полтинника жалко?»
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

macedonsky, спасибо, что ответили. Ваше мнение всегда интересно мне. Но странно, что вы (позволите так?) выступили в роли судьи. Я специально не описывал ситуацию. Существую законные способы получать услугу и ее не оплачивать. Есть конфликт сторон. Может я и не прав окажусь, но сейчас я вижу себя правым. Темы была о другом.
    И да, "полтинник мне жалко" ВСЕГДА.

"В связи с тяжелым международным положением, сложившимся по вине Западных империалистов и их союзниками за океаном" вчера вечером "за долги" отрезали меня от электричества (провода валяются). Вызвал полицию. К утру приехали, задокументировали. К удивлению, оказались вежливыми и с их слов, все во Всеволожской полиции изменилось (люди в том числе) в лучшую сторону. Сегодня проверю.
    Вроде вышел указ о запрете до конца 2020 года отключать граждан за долги от электричества и воды.
    Кто что может посоветовать. Знаю, что тут кто-то есть из председателей СНТ, готов к спорам.
    Кто отрезал?
    Как решили что за долги, а не хулиганка?
    С кем договор об эл.подключении?
    В каком месте отрезали, чью собственность уничтожили?
    А полиция изменилась, сообщаете о противоправных действиях, они вежливо только на след.день приезжают
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ну, можно платить по счетам. Можно не воровать. Можно не надеяться на правительство.

Зачем перепрыгивать через турникеты в метро? «Полтинника жалко?»
    по счетам надо платить экономически обоснованным.
    Если хотят денег не говорят за что, без уточнения кто имеет права на эти платежи, идут лесом

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    по счетам надо платить экономически обоснованным.
    А экономически необоснованные - оспаривать. А не просто игнорировать.

Если хотят денег не говорят за что, без уточнения кто имеет права на эти платежи, идут лесом
    Автор же указал, что долги за электричество. Я сейчас в СНТ, у меня стоит счётчик, плачу какому-то ...энерго по квитанции по утверждённому кем-то там довольно разумному тарифу. Типа 4,30 вроде. Что не так?

Да, они хотят денег. Говорят, что за фактически потреблённую электроэнергию. Право имеет снабжающая организация. Я реально не понимаю.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Все началось с того, с того момента, как у нас появилось эл-во, вопреки закону, садоводство устанавливало свои тарифы (типа, потери в сети). Я платил по ЗАКОННОМУ тарифу и день\ночь. Через какое-то время на столбах установили счетчики и стали выставлять по ним счета. Меня это устраивало, хотя и считал, что это незаконно, так как считаю, что показания должны браться со счетчиков потребителя, а те быть «контрольными». Но потребление у меня небольшое 150-300р. \месяц. Плюнул. Но появилась новая проблема – невозможно (для меня) заплатить по счетам. Счета принимались один день в месяц по субботам и два часа. Я в это время всегда был на работе. Приходил несколько раз на участок к бухгалтеру, чтобы оплатить по счетам, она отвечала, что принимает деньги только в приемные дни. В середине 2017 я плюнул на это дело и перестал платить.
    Я и раньше, как только дали эл-во предлагал отдать сети городским сетям, чтобы каждый заключил договор с ними и не нужно было заниматься канителью со сборами, но мне отвечали, что сети не хотят принимать это хозяйство на свой баланс. Просил показать переписку, меня посылали. А все потому, что несмотря на то, что на дворе 2020 год СНТ ПРОДАЕТ электричество. По проекту на садовый домик выделено 2,5 квт. НО если хотите больше, председатель подключит вам и три фазы, главное заплатите за эти киловатты. Понятно, что никто не хочет отказываться от такого лакомого кусочка.
    А мне бы хотелось, просто, получать квитанцию и ее оплачивать. Если через 10 лет сгорит ТП, то покупать придется за свой счет. А если бы это было бы у сетей, они бы заменили за сутки.
    Так же меня достало, что постоянно отключают эл-во. По всякой ерунде. Хотя количество общего времени отключений третьей категории в год регламентировано. Но им пофиг.
    Продолжение следует

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А экономически необоснованные - оспаривать. А не просто игнорировать.

Автор же указал, что долги за электричество. Я сейчас в СНТ, у меня стоит счётчик, плачу какому-то ...энерго по квитанции по утверждённому кем-то там довольно разумному тарифу. Типа 4,30 вроде. Что не так?

Да, они хотят денег. Говорят, что за фактически потреблённую электроэнергию. Право имеет снабжающая организация. Я реально не понимаю.
    Если платить и не разбираться, то все так. Но желающих взять денег велико, на всех может не хватить
    Если разбираться, то определить кто продает эл. Какая роль СНТ в этой цепочке.
    Какой метод оплаты эл. Как учитываются потери эл, если прибор учета за пределами участка.
    Какая задолженность у СНТ за свет. Может оказаться, что задолженности нет, значит денежка платится и за себя и за того парня который не платит.
    Какое право у СНТ собирать деньги за эл которое потребил частник.
    Учитывая что суммы не большие, то обычно не разбираются

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права