Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

1. Question Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

Приветствую!

Первый раз такое в моей практике. Было подано заявление на вынесение приказа управляйкой. Суд приказ вынес и не понятно даже направлял или нет, но вот что точно - извещения почтового об этом приказе ни первичного, ни вторичного не приходило на мой адрес. Узнал уже на стадии принудительного исполнения. Подал на восстановление срока и возражения на исполнение. Но судья не торопится решать этот вопрос, решил будет заседание.
    А управляйка ещё денег зарядила за представительские, также назначено заседание (полагаю 2 в 1), что приведёт к тому, что итоговая сумма от гипотетической недоплаты за жкх вырастет аж в два раза.
    Вот и получается, что никаких письменных доказательств, что мне не поступало извещение о судебном письме нет. Чем аргументировать восстанавливать мне сроки, если я банально не при делах?! При этом поскольку дело у судьи, то мне при двух визитах на судебный участок ДО СИХ ПОР не выдали эту несчастную копию приказа.

Может кто дать ценные советы из практики для предстоящего заседания или уже частной жалобы???

Записей в дневнике
    1

Re: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

Ды знакомиться с материалами - в деле должны быть документы, дающие представление о том, что позволило суье сделать вывод о вступлении приказа в ЗС..

Записей в дневнике
    1

Дык знакомиться с материалами - в деле должны быть документы, дающие представление о том, что позволило суье сделать вывод о вступлении приказа в ЗС..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Best Of the Best Посмотреть сообщение
    Суд приказ вынес и не понятно даже направлял или нет,
    На этот то вопрос точно должен быть ответ в МД..

5. Re: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

Соответствующее заявление подал вместе с прочими документами. Вот только, если формально бумаги все есть, что письмо было и вернулось обратно (судя по разнице сроков вынесения приказа и начала исполнительного производства), мне это мало что даёт. Доказательств, что мне не было аж два извещения не существует.
    Есть конечно вариант, что регистрация у меня по другому адресу, а направлял суд по адресу задолженности, но такой так себе вариант.
    Ознакомлюсь с материалами напишу результат.

Цитата Сообщение от Best Of the Best Посмотреть сообщение
    Есть конечно вариант, что регистрация у меня по другому адресу, а направлял суд по адресу задолженности, но такой так себе вариант.
    Ознакомлюсь с материалами напишу результат.

Как раз таки самый важный аргумент.
    По месту жительства надо извещения судебные направлять, а ни куда попало.

7. Re: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

В общем ознакомился с материалами. Письмо с приказом имелось, направлено было по месту задолженности, а не по месту регистрации. При этом по отслеживанию почтальон совершил только одну попытку вручения на следующий день по прибытию письма, в последующие 7 дней более никаких попыток не предпринималось и истёк срок хранения. И само интересное, что теперь по порядку вручения почты нет вторичных извещений. Так что, если почтальон сунул извещение не туда или просто сунул куда-то, то потом сюрприз будет. Ответственность, как понимаю, нулевая, ибо никаких следов нарушения тупо нет, а почтальон - ангел.

Термин "место задолженности" требует пояснения, в отличии от места регистрации.
    Это типа если изрядно задолжал букмейкеру, значит, судебный приказ на должника придёт букмейкеру?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

9. Re: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

У меня аналогичная ситуация была. Написал возражение , приложил копию паспорта - отменили. НО! лучше написать такое возражение через 2 года 11 месяцев. Тогда его отменят и сразу же истечет срок давности. но это если приставы с твоих счетов снять не успеют. чтобы этого не произошло смотри Дмитрия Белозерова на его ютуб-канале. там все от А до Я

10. Re: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

По месту задолженности - значит по месту собственности за которую не доплачены коммунальные платежи.

Приставы там уже на готове, прислали простое письмо. Только угрозой судебного преследования пристава мне было повторно выслано уже регистрируемое РПО, только так и выиграл время.
    Сразу подстраховался имея практику в суде, когда суду тупо достаточно бумаг о сдаче простых писем, в том числе по моему адресу, от пристава с копией постановления для целей проверки было ли предоставлено 5 дней (отсчёт суд вел прямо от срока сдачи писем на почту), тогда как по закону и инструкции ФССП первое письмо о возбуждении исполнительного всегда должно быть регистрируемым и с отслеживанием.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права