Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: отрезали эл. провода от столба в СНТ

Re: отрезали эл. провода от столба в СНТ

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Все делалось публично....
    Собирайте квитанции оплаты э.э
    Запросите в правлении договор электроснабжения.
    Возможно на сайте СНТ есть документы и решение ОС на подключение
    Может оказаться, что СНТ свои провода отрезало со своего столба
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    За всех пока не получилось. НО мы пойдем в суд, в рамках ЗоПП от потребителя.. Думаю Суд будет на стороне потребителя.. Ибо позиция простая.. Почему садовод, имеющий прямой договор и получающий электроэнергию с компенсацией потерь СНТ - должен частично платить за потери такого-же садовода, который не имеет прямого договора..
    У садовода нет прямого договора. ЗЗПП может быть не удастся прикрутить. За потери платит СНТ, а садовод компенсирует.
    Позиция сбыта простая - поставляем в точку которая указана в договоре потребителем, т.е. СНТ
    Если СНТ протянуло провода немереной длины и непонятного сечения, что повлекло потери - то это не трудности поставщика
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

прошло 20 дней с подачи заявления в полицию. Сегодня поехал за ответом, но, как мне объяснил НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА, все госуслуги оказываются письменно, т. е., ждите ответа в письменном виде. "Но у меня нет адреса, я живу в садоводстве", "Ничего не знаю, только письмом!".
    Случайно удалось пообщаться с участковым, который должен рассмотреть мое заявление. Молодой, приятный лейтенант. Оказывается, он ничего и не знает о моем деле. Обещал сегодня перезвонить. ...
    Из приятного, чтобы попасть в здание полиции НЕ пришлось час стоять на улице. Кажется отменили ДУРАТСКУЮ всеволожскую систему попадания в здание полиции.

Прошло полтора месяца. Был в полиции. Виделся даже с участковым, у которого мои заявления. Сказал подождать. Бегал по отделению час, потом сел в машину и уехал. Я подождал два часа...и тоже уехал. Какой-то тупик получается (

какой то товарищ через пару гаражей от моего бросил через весь ряд провод от крайнего гаража к Московской (улица в Тамбове). В том числе и через мой, вбив дюбель в плиту над воротами. Свет в ряду практически отсутствует. Хочу товарища заинтриговать и закрыть часть провода на плите моего гаража непрозрачным коробом. И несъёмным. Пусть поволнуется. https://yadi.sk/i/sN0IVXE0xVBigA
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

меня больше волнует моя тема. Но на практике, наружние стены ОБЩЕСТВЕННЫХ гаражей всегда используется в общих целях. Нет?

Общественных*- наверное. Почему бы и не использовать.
    Но мой - то не общественный. Мой - он мой.
    * - слово-то какое! Общественный. Что же это за гаражи такие, общественные.

Я специально использовал слово "общественный". Я хорошо помню такое сочетание "общественные гаражи".

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Я специально использовал слово "общественный". Я хорошо помню такое сочетание "общественные гаражи".
    Бани, да. Гаражи? Гм. Кто - нибудь ещё, кроме ТС, пользовался общественными гаражами? Как общественными туалетами (со стороны, не видной глазу) да, но это не делает свой гараж общественным.

Есть смысл (повод) обращаться в СК? Мое заявление в полицию НЕ рассмотрено. Прошло 2 месяца. В Прокуратуру уже обращался

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права