Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: отрезали эл. провода от столба в СНТ

Re: отрезали эл. провода от столба в СНТ

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    macedonsky, спасибо, что ответили. Ваше мнение всегда интересно мне. Но странно, что вы (позволите так?) выступили в роли судьи. Я специально не описывал ситуацию. Существую законные способы получать услугу и ее не оплачивать. Есть конфликт сторон. Может я и не прав окажусь, но сейчас я вижу себя правым. Темы была о другом.
    И да, "полтинник мне жалко" ВСЕГДА.
    - Такие, как вы, позорите республику. (с)
    https://www.youtube.com/watch?v=PzmJdBO_8OQ
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

У нас в СНТ всех неплательщиков электроэнергии - выдрессировали..

Два месяца неуплаты, при условии задолженности более 1000р - Сбытовая по нашему маячку шлет грозное предупреждение...
    Три месяца неуплаты, при условии задолженности более 1000р - Сбытовая шлет предупреждение о предстоящем введении "Ограничение режима потребления"..
    Четыре месяца неуплаты - Сбытовая просит СНТ ввести ограничение режима потребления 300 ватт.. Этого хватает на работу освещения/холодильника - но не хватает для отопления/приготовления пищи... Плюс от СНТ улетает в суд заявление на судебный приказ.
    После получения приказа, при условии что он исполнен - 2500 руб просим на издержки по подготовке документов для взыскания и расходы на предъявление судебного приказа. В зависимости от жадности мировушки - дают 1-2.5 тыр.

Почему сумма 1000 рублей? Часть народа зимой не живет постоянно, приезжают на день, два.. Или лампочку оставляют - жрет 3-5 ватт.. Плюс мы собрали около 150 тысяч рублей, чтобы иметь возможность оплачивать счета, не дожидаясь пока народ перечислит денюжку..

Теперь по расходам на потери.. Их можно возмещать, главное подать заявление..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Сегодня пришло эл. обращение из прокуратуры, что отправили мою жалобу в полицию. Странно, я и сам там два заявления подал по этому случаю.
    Satbo -Каратель , а без дрессировки не пробовали общаться?
    Для меня, идеально, это отношения, лично, с сбытовой компанией. Да, с нового года, платежи принимаются через банк. Меня и это устроило и я платил. вопрос о трех годах, которые я не оплачивал, надеясь, что они обратятся в суд и там решить все эти проблемы (неудобно платить за эл-во), но они поступили проще. Но я понимаю, что они не отдадут сети городу, так как им придется привести все к проекту, то есть, по 2, 5 кВт. на участок, а не как "на дома повышенной комфортности (от 15кВт). Ибо город не захочет через какое-то время менять ТП за свой счет.

Сегодня пришло эл. обращение из прокуратуры, что отправили мою жалобу в полицию. Странно, я и сам там два заявления подал по этому случаю.
    Satbo -Каратель , а без дрессировки не пробовали общаться?
    Для меня, идеально, это отношения, лично, с сбытовой компанией. Да, с нового года, платежи принимаются через банк. Меня и это устроило и я платил. вопрос о трех годах, которые я не оплачивал, надеясь, что они обратятся в суд и там решить все эти проблемы (неудобно платить за эл-во), но они поступили проще. Но я понимаю, что они не отдадут сети городу, так как им придется привести все к проекту, то есть, по 2, 5 кВт. на участок, а не как "на дома повышенной комфортности (от 15кВт). Ибо город не захочет через какое-то время менять ТП за свой счет.
    Наглый садовод птица гордая.. Без дрессировки козни пытается строить

Ну так закройте долги перед СНТ, получите справку что у вас 2.5 квт на участок и обратитесь в сетевую за 15 квт.. получите их за 550 рублей + расходы на выполнение ТУ.. Нет никаких проблем получить транзит по сетям садоводства... + садоводству не отключат электричество, когда вы будете платить за него. Одни плюсы.

На сегодня я не вижу смысла отдавать сети городу... Потери платят. Расходы на содержание - минимальные. Город помогает в реконструкции 50/50.

Сетевая не хочет заключать со мной договор! Был на Марсовом поле. Долги, я считаю , создались не по моей вине. Если бы был заключен договор с сетями, у меня не было бы проблем с оплатой за эл-во. Я писал уже об этом выше. Я готов так же, в течении трех лет оплачивать эту задолженность. "Не имею финансовой возможности оплатить за раз долг".
    Еще раз говорю, проблем ни в деньгах, а то, что не было возможности УДОБНО оплачивать за эл-во

Как понять не хочет??? Она не имеет права отказать, если вы законно подключены к сетям СНТ!

Мало того - даже если не подключены, обязаны подключить за 550 руб, если расстояние до ближайших проводов 0.4/6/10/20кВ - менее 300/500 метров

...
    Еще раз говорю, проблем ни в деньгах, а то, что не было возможности УДОБНО оплачивать за эл-во
    Немного офф. Засудил РГС, не хотела деньги пересылать безналично на карту, по представленным документам (возврат излишнего ОСАГО). Хотела, чтобы я непременно в офис к ним явился. Теме больше года, а так бы вообще была актуальна. В условиях коронавируса ещё ходить куда - то!
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Немного офф. Засудил РГС, не хотела деньги пересылать безналично на карту, по представленным документам (возврат излишнего ОСАГО). Хотела, чтобы я непременно в офис к ним явился. Теме больше года, а так бы вообще была актуальна. В условиях коронавируса ещё ходить куда - то!
    Поделись как засудил.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Как понять не хочет??? Она не имеет права отказать, если вы законно подключены к сетям СНТ!
    Не имеет, но ОТКАЗАЛИ заключат договор со мной!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права