Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: отрезали эл. провода от столба в СНТ

Re: отрезали эл. провода от столба в СНТ

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Все началось с того, с того момента, как у нас появилось эл-во, вопреки закону, садоводство устанавливало свои тарифы (типа, потери в сети). Я платил по ЗАКОННОМУ тарифу и день\ночь. Через какое-то время на столбах установили счетчики и стали выставлять по ним счета. Меня это устраивало, хотя и считал, что это незаконно, так как считаю, что показания должны браться со счетчиков потребителя, а те быть «контрольными». Но потребление у меня небольшое 150-300р. \месяц. Плюнул. Но появилась новая проблема – невозможно (для меня) заплатить по счетам. Счета принимались один день в месяц по субботам и два часа. Я в это время всегда был на работе. Приходил несколько раз на участок к бухгалтеру, чтобы оплатить по счетам, она отвечала, что принимает деньги только в приемные дни. В середине 2017 я плюнул на это дело и перестал платить.
    Я и раньше, как только дали эл-во предлагал отдать сети городским сетям, чтобы каждый заключил договор с ними и не нужно было заниматься канителью со сборами, но мне отвечали, что сети не хотят принимать это хозяйство на свой баланс. Просил показать переписку, меня посылали. А все потому, что несмотря на то, что на дворе 2020 год СНТ ПРОДАЕТ электричество. По проекту на садовый домик выделено 2,5 квт. НО если хотите больше, председатель подключит вам и три фазы, главное заплатите за эти киловатты. Понятно, что никто не хочет отказываться от такого лакомого кусочка.
    А мне бы хотелось, просто, получать квитанцию и ее оплачивать. Если через 10 лет сгорит ТП, то покупать придется за свой счет. А если бы это было бы у сетей, они бы заменили за сутки.
    Так же меня достало, что постоянно отключают эл-во. По всякой ерунде. Хотя количество общего времени отключений третьей категории в год регламентировано. Но им пофиг.
    Продолжение следует
    Затребуйте письменно квитанции на оплату. Жалобу через прокуратуру, что наликом собирают за продажу эл. садоводам.
    Вы вроде электрик, затребуйте по ПУЭ пересчитать потери от прибора учета до границ собственности.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

сам пока отвечу. Постановлением Правительства РФ № 424 от 2 апреля 2020 года введен так называемый «мораторий» на отключение любых коммунальных услуг за долги, а равно – на начисление пени и неустоек за несвоевременную оплату, сроком до конца 2020 года.
    Сомнительно что дача потребляет коммунальную услугу.

Джек, а дайте СВОЕ определение электричеству. Будет интересно услышать.
    Описание последнего для еще впереди.
    Письменную квитанцию на оплату они мне принесли после того, как обрезали провода. С июля 2017 года по январь этого, задолженность составила около 8000 рублей. Вопрос, конечно, ни в деньгах. В декабре ко мне подходил председатель и сказала, что оплачивать можно через Сбербанк и дала мне реквизиты. И с января я стал платить.
    Да, ДОГОВОР, -это одно из того, что мне постоянно не давало покоя. С сетями все просто, на их сайте есть юридически правильно составленный договор, и если они (сети) хотя бы раз приняли платеж, договор автоматически считается заключенным. Копию всегда можно распечатать. "Просто, плати по счетчику" меня не устраивало.
    Тут еще, может и не важный ,факт есть. Дело в том что эл. сеть мы(садоводство) строили за свой счет. И столбы, и провода, и ТП, и высоковольтка - были построены на наши деньги. Я принимал в этом участие. Была какая-то программа, что половину денег давал город, половину мы, садоводы.
    О порте личного имущества. Через день, после того, как обрезали провода, я даже не трогал их. Они упали на яблоню, сарай и мне не мешали. Но вчера я залез править крышу сарая и обнаружил, что провод не просто, снят с крюка и сброшен, а он ОБРЕЗАН. Нет анкерного зажима, и он стал короче на пару метров. То есть, провод - на выброс. С ним уже ничего ни сделать.
    Каким образом я могу писать письма к правлению СНТ?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Сомнительно что дача потребляет коммунальную услугу.
    потребляет ком.услугу потребитель, хотя по факту потребляет ресурс. Так сформулировано

Письменную квитанцию на оплату они мне принесли после того, как обрезали провода. С июля 2017 года по январь этого, задолженность составила около 8000 рублей. Вопрос, конечно, ни в деньгах. В декабре ко мне подходил председатель и сказала, что оплачивать можно через Сбербанк и дала мне реквизиты. И с января я стал платить.
    Да, ДОГОВОР, -это одно из того, что мне постоянно не давало покоя. С сетями все просто, на их сайте есть юридически правильно составленный договор, и если они (сети) хотя бы раз приняли платеж, договор автоматически считается заключенным. Копию всегда можно распечатать. "Просто, плати по счетчику" меня не устраивало.
    Тут еще, может и не важный ,факт есть. Дело в том что эл. сеть мы(садоводство) строили за свой счет. И столбы, и провода, и ТП, и высоковольтка - были построены на наши деньги. Я принимал в этом участие. Была какая-то программа, что половину денег давал город, половину мы, садоводы.
    О порте личного имущества. Через день, после того, как обрезали провода, я даже не трогал их. Они упали на яблоню, сарай и мне не мешали. Но вчера я залез править крышу сарая и обнаружил, что провод не просто, снят с крюка и сброшен, а он ОБРЕЗАН. Нет анкерного зажима, и он стал короче на пару метров. То есть, провод - на выброс. С ним уже ничего ни сделать.
    Каким образом я могу писать письма к правлению СНТ?
    какова Ваша цель?
    какой договор хотите с СНТ? СНТ агент во взаимоотношениях с поставщиком. Как общее собрание приняло решение об оплате?

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    потребляет ком.услугу потребитель, хотя по факту потребляет ресурс. Так сформулировано
    Думается мне и не без основательно: Жилье- ППРФ 354 = ком.услуга, дача - ППРФ 442 = электроэнергия.

Ну если, учесть, что у меня это единственное жилье? Я никуда не попаДАЮ?
    На следующий день, после происшествия обратился через интернет в областную прокуратуру. Сегодня пришел ответ, что принято к сведению мое обращение. Но фамилия моя искажена.
    Завтра (так как уже будет 4 день) пойду за ответом в полицию.
    Я обращался только по факту того, что отрезали мои провода незаконно (по моему мнение). По факту порчи имущества (провод стал меньшей длины и пропал анкерный зажим) не обращался. Стоит ли и куда?

Ну если, учесть, что у меня это единственное жилье? Я никуда не попаДАЮ?
    Оно признано жилым и ты там прописан ?

Не прописан, не признано, НО я живу 15 лет. Как так? БОМЖ. Регистрация - это не ЖИЛЬЕ. Или все ни так?

Не прописан, не признано, НО я живу 15 лет. Как так? БОМЖ. Регистрация - это не ЖИЛЬЕ. Или все ни так?
    В нежилые помещения дома, коммунальные услуги не поставляются, только электроэнергия, но, СНТ отключать тебя не имеют права, нарушен порядок отключения предусмотренный ППРФ 442 изучай, действуй. Платить можеш напрямую гарантирующему поставщику. То что у тебя не принимали платежи - жалобу в Роспотребнадзор как минимум. Сам себе не захочешь помочь, в плане проявить желание изучать и включать мозги, по всем нюансам никто не поможет.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права