Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: как уклониться от обязательных работ?

1. как уклониться от обязательных работ?

Назначили 100 часов обязательных работ но 6.1.1 КоАП. Как от них уйти? Псокольку отбывать их я не собираюсь, хотелось бы услышать советы от знающих людей, каков будет алгоритм действий судебных приставов по привлечению мня к ним.

Re: как уклониться от обязательных работ?

https://vk.com/marabagdasaryan ей, по моему, удалось отлынить. Можно посоветоваться с ней

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    https://vk.com/marabagdasaryan ей, по моему, удалось отлынить. Можно посоветоваться с ней
    Поржал

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    Назначили 100 часов обязательных работ но 6.1.1 КоАП. Как от них уйти? Псокольку отбывать их я не собираюсь, хотелось бы услышать советы от знающих людей, каков будет алгоритм действий судебных приставов по привлечению мня к ним.
    Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

5. Re: как уклониться от обязательных работ?

Спасибо! В менты идти мне всегда было западло... а в инвалиды я, впринципе, не против

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    Спасибо! В менты идти мне всегда было западло... а в инвалиды я, впринципе, не против
    Первого мужчину, родившего ребенка - все еще ждет премия в $1 млн, учрежденная завещанием Чарли Чаплина

7. Re: как уклониться от обязательных работ?

Юристы, подскажите!

Как доказать приставу-исполнителю в суде, что я уклоняюсь от обязательных работ, если по месту регистрации я не извещался, а место жительства я к моменту возбуждения ИП уже изменил? Как доказать, что я уклоняюсь, если я не получал на руки постановления о возбуждении исполнительного производства?

Обязательные работы это же приговор. Не?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Обязательные работы это же приговор. Не?
    Зачем сразу приговор... И по постановлению бывает...

10. Re: как уклониться от обязательных работ?

Сам отвечаю на свой вопрос. Может кому пригодиться. По ч.4 ст.20.25 КоАп привлечь не получится, так как сначала нужно составить на меня протокол, в котором я должен указать свои контактные данные. То есть в отсутствие привлекаемого лица он не составляется. Даже если пристав его и составит, потом нужно будет задержать меня для доставления в суд. А это не выйдет. Срок привлечения по ч. 4 20.25 - 3 месяца. Это же касается и ч.1 20.25.(неуплата штрафа) То есть если Вы вовремя не уплатили штраф ГИБДД, не попайдайтесь 3 месяца Гиббонам после того как вышли сроки уплаты и никогда вам его платить не придется.
    Так как я владелец оружия, то мне нельзя нарушать 20.25, так как за 2 нарушения этой статьи в течении года разрешение на хранение оружия будет аннулировано.(ч. 20 ст. 13 ЗОО)
    Что касается прямого уклонения от обязательных работ, то через 2 года (ст. 31.9 КоАП) о них можно будет забыть.

Это выводы из анализа судебной практики всех судебных участков моего региона.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права