Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Отключили домофон за долги

Записей в дневнике
    8

Exclamation Отключили домофон за долги

В нашем городе есть организация, которая уже много лет рассылает свои квитанции за пользованием домофона - 50 р. За что мне не понятно. Договора у меня с ними нет. Заехали, домофон был уже.
    Поэтому накатал заявление им. Поглядите, прокомментируйте пожалуйста...

. Ранее, вашей организацией был отключен домофон по адресу.
    Что расценивается, как ограничение доступа к частной собственности. А это уже, в первую очередь, нарушение конституционных прав.
    Права и обязанности в пользовании помещением устанавливаются Жилищным кодексом. Все приборы, а также устройства, которые расположены на территории подъезда, принадлежат собственникам жилья (ст. 36 ЖК РФ). Соответственно, домофон после установки становится частью собственности жильцов дома.
    На основании Постановления №354 Правительства РФ в договоре не может быть прописано право отключения квартиры от системы в случае отсутствия ежемесячной абонентской платы. Данное решение об отключении моей кващ является незаконным.
    Прошу, восстановить связь (подключить) домофон к моей квартире до 22 мая 2020г.
    В случае игнорирования, мной будут поданы заявления в следующие надзорные органы:
    Роспотребнадзор, районная прокуратура, организация по защите прав потребителей, суд.
    А также внесено предложение на общем собрании собственников жильцов многоквартирного дома, об отказе ваших услуг, всего дома. С последующей рекомендацией поступить также, близ лежащих домов.
    Всех, казнить!

Re: Отключили домофон за долги

зашли им полтинник
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Заслать деньги - это слишком просто. Для работы домофона используется эл-во. Несколько раз встречал, что "хозяева" домофонов сажают свой автомат на чей-нибудь счетчик жильцов. Да, домофон мало потребляет, но потребляет эл-во. В чем заключается "обслуживание" я не знаю. Сам я, как электрик, всегда подключаю бесплатно (если не пришлось ехать специально), когда повреждено соединение. Но если вызвать ИХ, то за вызов, во время ремонта, например, они берут приличные деньги.

Цитата Сообщение от tutaev Посмотреть сообщение
    В нашем городе есть организация, которая уже много лет рассылает свои квитанции за пользованием домофона - 50 р. За что мне не понятно. Договора у меня с ними нет. Заехали, домофон был уже.
    Поэтому накатал заявление им. Поглядите, прокомментируйте пожалуйста...

. Ранее, вашей организацией был отключен домофон по адресу.
    Что расценивается, как ограничение доступа к частной собственности. А это уже, в первую очередь, нарушение конституционных прав.
    Права и обязанности в пользовании помещением устанавливаются Жилищным кодексом. Все приборы, а также устройства, которые расположены на территории подъезда, принадлежат собственникам жилья (ст. 36 ЖК РФ). Соответственно, домофон после установки становится частью собственности жильцов дома.
    запросите перечень общего имущества дома у УО. Может оказаться, что домофон в аренду сдали, а не передали в собственность. А 50 руб арендная плата.
    Брелок не изъяли, соответственно доступ к частной собственности не ограничили.
    Для подключения можно Жака попросить, он бесплатно подключает
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Для подключения можно Жака попросить, он бесплатно подключает
    Обычно домофоны отключают програмно, а не физически - через пароль...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Обычно домофоны отключают програмно, а не физически - через пароль...
    не несите пургу. Отсоединили концы и все!

В детстве занимался обслуживанием пожарной сигнализации в высотных домах. Не знаю,сколько платили люди за эту опцию, но каждый день я с бригадой обходили дома в определенном районе СПб и устраняли неисправности ( в том числе и обрывы в квартирах), проводили проверку и все такое. Эври дей!

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    не несите пургу. Отсоединили концы и все!
    Объясните - зачем отключать физически??? Клиент пару нашел, обратно соединил... А так - никуда ездить не нужно, прямо с улицы в меню по паролю зашел, набрал номер квартиры, поставил запрет... Звонок не проходит до снятия запрета..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Боже мой, мы же в России живем. Здесь даже ИВЛы не могут сделать. А Вы говорите про какие-то пароли на домофонах. Опуститесь на землю. Нашу, РУССКУЮ.

Видел как эл-во за неуплату отключают. Жилу до изоляции откусывают и обратно устанавливают уже изоляцией под винт.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права