В нашем городе есть организация, которая уже много лет рассылает свои квитанции за пользованием домофона - 50 р. За что мне не понятно. Договора у меня с ними нет. Заехали, домофон был уже.
Поэтому накатал заявление им. Поглядите, прокомментируйте пожалуйста...

. Ранее, вашей организацией был отключен домофон по адресу.
Что расценивается, как ограничение доступа к частной собственности. А это уже, в первую очередь, нарушение конституционных прав.
Права и обязанности в пользовании помещением устанавливаются Жилищным кодексом. Все приборы, а также устройства, которые расположены на территории подъезда, принадлежат собственникам жилья (ст. 36 ЖК РФ). Соответственно, домофон после установки становится частью собственности жильцов дома.
На основании Постановления №354 Правительства РФ в договоре не может быть прописано право отключения квартиры от системы в случае отсутствия ежемесячной абонентской платы. Данное решение об отключении моей кващ является незаконным.
Прошу, восстановить связь (подключить) домофон к моей квартире до 22 мая 2020г.
В случае игнорирования, мной будут поданы заявления в следующие надзорные органы:
Роспотребнадзор, районная прокуратура, организация по защите прав потребителей, суд.
А также внесено предложение на общем собрании собственников жильцов многоквартирного дома, об отказе ваших услуг, всего дома. С последующей рекомендацией поступить также, близ лежащих домов.