Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Как обязать д.л. вручить постановление о прекращении адм. дела (КоАП РФ)?

Re: Как обязать д.л. вручить постановление о прекращении адм. дела (КоАП РФ)?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Борис, потерпевший любое лицо подавшей жалобу содержащую сведения об адм. правонарушении.
    Да, я Борис. Но это единственное верное суждение из поста.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Да, я Борис. Но это единственное верное суждение из поста.
    Не верь злобному пожирателю попкорна, мне верь, Сусанин. ).

В соответствии с ч. 1 ст. 25.2 КоАП РФ потерпевшим является физическое лицо или юридическое лицо, которым административным правонарушением причинен физический, имущественный или моральный вред.

Согласно п. 11 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" право потерпевшего на участие в деле об административном правонарушении должно быть обеспечено независимо от того, является ли наступление последствий признаком состава административного правонарушения.

Физическое лицо, являясь лицом, обратившимся в Управление Роспотребнадзора с указанием на нарушение обществом его прав и на наличие в действиях юридического лица событий административных правонарушений, наделено в силу ст. 25.2 КоАП РФ правами потерпевшего, в том числе в соответствии с ч. 1 ст. 30.12 КоАП РФ и ч. 2 ст. 207 АПК РФ правом обжалования состоявшихся по делу решений, независимо от наличия (отсутствия) статуса индивидуального предпринимателя и экономической основы характера данного спора.
    Откуда взято, см.пост.3.

Не верь злобному пожирателю попкорна, мне верь, Сусанин. ).

Откуда взято, см.пост.3.
    Ну, так я только за. Остаётся воплотить решения партии в жизнь.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Ну, так я только за. Остаётся воплотить решения партии в жизнь.
    Не диванные эксперты, ну раз тясяч дцать уже воплотили решение партии в жизнь.

Не диванные эксперты, ну раз тясяч дцать уже воплотили решение партии в жизнь.
    а остальные? Кто не воплотил.

Физическое лицо, являясь лицом, обратившимся в Управление Роспотребнадзора с указанием на нарушение обществом его прав и на наличие в действиях юридического лица событий административных правонарушений, наделено в силу ст. 25.2 КоАП РФ правами потерпевшего...
    Кто бы сомневался. Всё в соответствии с текстом ст.25.2 КоАПа.
    Попробуйте "признаться" потерпевшим при подаче заявления о каком-нибудь другом АПН, например, пожалуйтесь на нарушение водителем требований знака 3.27 или о чем-либо подобном.
    Из поста № 8 следует, что ЛЮБОЙ заявитель автоматически становится потерпевшим. Это враньё.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался. Всё в соответствии с текстом ст.25.2 КоАПа.
    Попробуйте "признаться" потерпевшим при подаче заявления о каком-нибудь другом АПН, например, пожалуйтесь на нарушение водителем требований знака 3.27 или о чем-либо подобном.
    Из поста № 8 следует, что ЛЮБОЙ заявитель автоматически становится потерпевшим. Это враньё.
    Какой злюка.
    В.Р. в моей теме нет речи о водителях, моя тема конкретно про гос.органы, все мои ответы строго по теме которая обоснована ППВСами, из чего следует, все физики обратившиеся в гос.органы со своими проблемами- потерпевшие.

Какой злюка.
    Это потому, что у него велосипеда нету.

никто толком не знает кто такой потерпевший в адм.процессе.
    Кем устанавливается, на какой стадии, чем подтверждается если состав формальный
    Адм.орган обычно отвечает по 59 ФЗ на заявления, что является нарушением. Бывает к ответу прилагают отказ в возбуждении по КоАП
    ВС учит, что можно обжаловать в том же порядке в каком рассмотрено
    Если срок привлечения позволяет, то стребовать ответ - это обязаны выдать. И обжаловать в суд по КоАП. В суде истребуют дело и можно выстроить позицию
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Если срок привлечения позволяет, то стребовать ответ - это обязаны выдать. И обжаловать в суд по КоАП. В суде истребуют дело и можно выстроить позицию
    Ответ пока только один, отказ, о чем изложено в первом посте.
    Прокуратура пока молчит по жалобе на отказ.
    Обжаловать пока нечего, склонен думать что ни протокола ни дела никакого не было, пока ждем, ответа из прокуратуры.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права