Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Страховая требует вернуть деньги!

Re: Страховая требует вернуть деньги!

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Нет. Если страховая совсем дурная и предъявит иск к вам о неосновательном обогащении, то он удовлетворению не подлежит.

Если же второй участник ДТП подаст иск к страховой, то суд обязан привлечь вас к участию в деле третьим лицом, а вы в свою очередь доказать полное отсутствие своей вины в ДТП.
    Даже не так. Собственник второго автомобиля (ведь я не знаю, кто им управлял: собственник или иное допущенное лицо).
    А иск ему придется к страховой сначала предъявлять, для чего пройти три круга: заявление в страховую (получить отказ), претензия в страховую - дайте денег (отказ), обращение к финансовому уполномоченному - хочу денег (отказ) и только потом в суд с иском к страховой либо к страховой и к "виновнику" на разницу между страховой выплатой по ЕМ и размером ущерба без износа по Минюсту.
    Еще вариант. Вам мало страховой выплаты, но вы ее не оспариваете (все повреждения учтены, выплата с учетом износа). Вы подаете иск к виновнику на разницу между страховой выплатой и размером ущерба по рынку и без износа и в этом процессе устанавливается степень вины участников )))
    Если оно вам надо и у вас есть железобетонные доказательства единоличной вины второго участника ДТП.
    Иск к владельцу, застраховавшему ответственность, возможен только после того как будет установлена недостаточность страховой выплаты по ОСАГО (ст. 1072 ГК).

Даже не так. Собственник второго автомобиля (ведь я не знаю, кто им управлял: собственник или иное допущенное лицо).
    А иск ему придется к страховой сначала предъявлять, для чего пройти три круга: заявление в страховую (получить отказ), претензия в страховую - дайте денег (отказ), обращение к финансовому уполномоченному - хочу денег (отказ) и только потом в суд с иском к страховой либо к страховой и к "виновнику" на разницу между страховой выплатой по ЕМ и размером ущерба без износа по Минюсту.
    Еще вариант. Вам мало страховой выплаты, но вы ее не оспариваете (все повреждения учтены, выплата с учетом износа). Вы подаете иск к виновнику на разницу между страховой выплатой и размером ущерба по рынку и без износа и в этом процессе устанавливается степень вины участников )))
    Если оно вам надо и у вас есть железобетонные доказательства единоличной вины второго участника ДТП.
    Иск к владельцу, застраховавшему ответственность, возможен только после того как будет установлена недостаточность страховой выплаты по ОСАГО (ст. 1072 ГК).
    Т. е. вот это всего лишь попытка оказать психологическое давление?

Цитата Сообщение от Чемисов Роман Посмотреть сообщение
    Простите, тупо забил на что?
    На суд. Или на право лично/и/или через представителя представлять себя в суде.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Т. е. вот всего лишь попытка оказать психологическое давление?
    Что мешает вам направить требование в страховую - заплатить 5 тысяч за консультацию с высококвалифицированными юристами по вопросу взыскания с вас обоснованного обогащения? Что это будет страховой дешевле - чем уплата пошлины, расходов на юристов и иных судебных расходов..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    требование в страховую - заплатить 5 тысяч за консультацию с высококвалифицированными юристами по вопросу взыскания с вас обоснованного обогащения?
    Познавательно, это как и о чем ?.. чтобы страховая для себя получила консультацию или же чтобы требующему дала 5 тысяч для оплаты консультации ?

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    На суд. Или на право лично/и/или через представителя представлять себя в суде.
    Если вы обо мне, то я на суде был.

Если вы обо мне, то я на суде был.
    "5. 18 февраля 2019 года суд отменяет постановление и прекращает производство по делу ...
    Как мне быть? Почему я стал виновным?" не верю. (с)
    В постановлении же всё написано. Только там не написано, что стал виновным, это задача другого суда, суд отменил постановление.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Мой вопрос был о том, как я стал должен страховой (на каких основаниях).

Мой вопрос был о том, как я стал должен страховой (на каких основаниях).
    То есть всё зря?

Вам так и не стало понятно, что никакого долга перед страховой нет, а в претензии содержатся всего лишь ее фантазии и "хотелки"?

То есть всё зря?

Вам так и не стало понятно, что никакого долга перед страховой нет, а в претензии содержатся всего лишь ее фантазии и "хотелки"?
    Алексей, большое спасибо за ваши ответы! Конечно, теперь всё понятно.

Это я просто отвечал уважаемому Shbbq, но форум почему-то не вставил цитату.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права