Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: ЗАЯВЛЕНИЕ о перерасчете за некачественную коммунальную услугу

Re: ЗАЯВЛЕНИЕ о перерасчете за некачественную коммунальную услугу

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    У автора частный дом
    И какие же 0.15 процентов от коммунальной услуги надо ему вернуть?? Я бы подумал насчет взыскания убытков от аренды генератора с подвозом бензина...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Где администрация Владимирской области и где ГЖИ Российской империи? Видимо, совсем плохо с кампутерами. А ещё такое название области.
    Нет ГЖИ Российской империи, поскольку это полномочия субъектов федерации.

В наших краях они обозвались Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Сразу и Джеку ответ: не надо умничать. Если у вас заявление об административном правонарушении - это в порядке КоАП РФ и подается, и рассматривается ("Заявление об адмнистративном правонарушении (В порядке ст. 28.1 КоАПРФ".... ПРОШУ: Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. ХХХ КоАП РФ, в отношении виновных должностных лиц и юридического лица.", если же жалоба (заявление) с просьбой провести проверку, то - 294-ФЗ.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение

В наших краях они обозвались Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области.

Сразу и Джеку ответ: не надо умничать. Если у вас заявление об административном правонарушении - это в порядке КоАП РФ и подается, и рассматривается ("Заявление об адмнистративном правонарушении (В порядке ст. 28.1 КоАПРФ".... ПРОШУ: Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. ХХХ КоАП РФ, в отношении виновных должностных лиц и юридического лица.", если же жалоба (заявление) с просьбой провести проверку, то - 294-ФЗ.
    В Питере практика пошла любое заявление физика рассматривать по 59 ФЗ.
    Если ДЛ выявляет нарушение по данной проверке, то возбуждает административку

Общался с юр.отделом РПН. Говорят знаем что незаконно, но прокуратура не пропускает
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Не желая сутяжничать по каждому поводу, написал Гарантирующему Поставщику, что они ошибочно полагают про срок ответа в 30 дней, просил не пропустить срок ответа 11.02.2020, ну а там уж, по ситуации.
    Ну вот, нормальные и адекватные д.л. в ГП, ответ дан сегодня.
    В перерасчете отказано (своими словами) в связи с тем отключений было всего 46 часов 26 минут...

Я понимаю что в разговоре двух сторон, то-ли лыжи не едут то ли ...

Поясню по сабжу темы, по моему заявлению о постоянных отключениях была проверка, ГЖИ уведомило что выявлено нарушение длительности перерывов в 24 часа в предоставлении коммунальной услуги и будет составлен протокол об АПН. Потом прокуратура уведомила что протокол по 7.23 КоАП РФ бы составлен.

На заседание меня конечно никто не приглашал, но это относительно перерасчета мелочи, я бы и не настаивал т.к. прекрасно знаю что длительность в 72 часа ГП не нарушена, и соответственно в привлечении по 7.23 в ходе разбирательства о котором меня никто не информировал, в привлечении было отказано, все ОК так и должно быть 3 категория.

Теперь о главном по сабжу. ГЖИ привлекала по 7.23 в рамках ППРФ 345:
    IV. Электроснабжение

9. Бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение года <3>

допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:
    2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания <4>;
    24 часа - при наличии 1 источника питания

за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва электроснабжения, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил
    Но, как свидетельствует суд.практика, ГЖИ с этими доводами в рамках привлечения по 7.23, суды динамят, ссылаясь на 72 часа ППРФ 861.

Пусть будет так, меня по теме это не интересует.

Полагаю, отказ в перерасчете незаконен, тот факт что нет вины по 7.23 в рамках недискриминационного доступа никаким образом не доказывает в том что нет вины в превышении продолжительности перерыва электроснабжения в рамках требования ППРФ 354.

Вывод, ГП обязан сделать перерасчет на продолжительность свыше 24 часов, 46-24 = 22 часа, За 22 часа, за каждый час размер платы за коммунальную услугу обязаны снизить на 0,15 процента размера платы.

Я правильно понял, отказ в перерасчете незаконен?

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Буду знать. Очевидно, вводит заблуждение слово "Государственное" в аббревиатуре. Плюс некоторые знания. Например, у нас главный следователь в прошлом занял место руководителя этой самой инспекции. Неужто он так низко пал? Занял муниципальскую должность вместо действительно государственной.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Буду знать. Очевидно, вводит заблуждение слово "Государственное" в аббревиатуре. Плюс некоторые знания. Например, у нас главный следователь в прошлом занял место руководителя этой самой инспекции. Неужто он так низко пал? Занял муниципальскую должность вместо действительно государственной.
    Не шути так с Конституцией России. Государственная власть у нас два уровня имеет, а кроме того есть органы местного самоуправления, не входящие в систему ОГВ.

Но, как свидетельствует суд.практика, ГЖИ с этими доводами в рамках привлечения по 7.23, суды динамят, ссылаясь на 72 часа ППРФ 861.
    861 ППРФ

Для третьей категории надежности допустимое число часов отключения в год составляет 72 часа, но не более 24 часов подряд, включая срок восстановления электроснабжения, за исключением случаев, когда для производства ремонта объектов электросетевого хозяйства необходимы более длительные сроки, согласованные с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
    24 часа подряд есть, без согласования с Ростехнадзором? Нет? Будьте любезны..

Вывод, ГП обязан сделать перерасчет на продолжительность свыше 24 часов, 46-24 = 22 часа, За 22 часа, за каждый час размер платы за коммунальную услугу обязаны снизить на 0,15 процента размера платы.
    Я правильно понял, отказ в перерасчете незаконен?
    Еще раз - что мы пересчитываем? Электричества ты потребил 0. 0.15% в час как тебе и за какой период понизить? Если 72 часа то за год считать ? Или за месяц, раз было 24... Или за сутки, раз было 22???

Даю еще раз подсказку.. Аренда генератора по договору, доставка к потребителю и обратно, обеспечение горючкой. Безналичное перечисление пусть и с отсрочкой, но с указанием основания платежа - за аренду генератора 01.01.2020-03.01.2020 на столько то моточасов - вполне себе

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    861 ППРФ
    24 часа подряд есть, без согласования с Ростехнадзором? Нет? Будьте любезны..
    Этого не знаю, вчера запросил у ГЖИ доки по делу по ст. 7.23., права потерпевшего соблюдать надо, там посмотрим, что да как они выясняли и определяли.
    Даю еще раз подсказку.. Аренда генератора по договору, доставка к потребителю и обратно, обеспечение горючкой. Безналичное перечисление пусть и с отсрочкой, но с указанием основания платежа - за аренду генератора 01.01.2020-03.01.2020 на столько то моточасов - вполне себе
    Возьму на заметку, сейчас надо решить по ситуации.

Еще раз - что мы пересчитываем? Электричества ты потребил 0. 0.15% в час как тебе и за какой период понизить? Если 72 часа то за год считать ? Или за месяц, раз было 24... Или за сутки, раз было 22???
    ГЖИ установлена длительность превышение временного отключения , почти за год с 01.01.2019 по 16.12.2019г. общий срок отключения 46 ч. 26мин.

Дело не в том что мы пересчитываем, дело в том что вообще отказано в перерасчете что нарушает требование ППРФ354, согласно которому, за каждый час отключения после разрешенных 24 часов в ГОД, обязаны перерасчитать, или я не прав ?, тогда где я ошибаюсь ?

Дело не в том что мы пересчитываем, дело в том что вообще отказано в перерасчете что нарушает требование ППРФ354, согласно которому, за каждый час отключения после разрешенных 24 часов в ГОД, обязаны перерасчитать, или я не прав ?, тогда где я ошибаюсь ?
    72 суммарно в год, но не более 24 разово - я же выше цитировал 861

72 суммарно в год, но не более 24 разово - я же выше цитировал 861
    Ок я услышал ).

Есть вопрос, как узнать про 2 часа:
    IV. Электроснабжение

9. Бесперебойное круглосуточное электроснабжение в течение года <3>

допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:
    2 часа - при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания <4>;
    - <4> Информацию о наличии резервирующих источников питания электрической энергией потребитель получает у исполнителя.

Что подразумевается под резервным источником ? доп линия ? и что мне спросить у исполнителя ?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права