Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 71

Тема: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

1. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    До сих пор нигде не встречал утверждения о том, что хранение в силу закона заканчивается при предъявлении разрешения на возврат автомобиля, а далее хранение (удержание) осуществляется по инициативе хранителя и оно должно быть бесплатным.
    в ред. Закона Пермского края от 13.11.2017 N 142-ПК
    статья 10, пункт гласит:
    "Моментом возврата транспортного средства со специализированной стоянки является момент совершения записи в акте приема-передачи транспортного средства, указанном в части 5 настоящей статьи".

Итак, читай тему сначала.

2. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Как мне это развидеть?! Тщательно пережёвывая пищу - ты помогаешь строительству социализма!
    Нет, я предлагаю взять штурмом штрафстоянку.

Записей в дневнике
    3

Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

лицо (юрлицо или ИП), хранящее автомобиль, известно. Следовательно, есть и юридический адрес.

Заявление хранителю
    В силу положений ч. 10, ч. 12 ст. 27.13 КоАП РФ хранение автомобиля, задержанного за совершение административного правонарушения, осуществляется за счет лица, совершившего административное правонарушение, а в случае прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события административного правонарушения - за счет федерального бюджета, при этом " Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания."
    Хранение в силу закона, осуществляемое в порядке 47 главы ГК РФ, осуществляется по её нормам в тех пределах, которые не противоречат ст .906 ГК РФ. То есть, хранение в силу ст. 27.13 КоАП РФ исчерпывается с момента предъявления разрешения должностного лица на возврат транспортного средства.
    В настоящий момент, в связи с принятием решения о возврате транспортного средства, хранение в силу закона исчерпано, а я, не будучи привлечен к административной ответственности, не должен оплачивать хранение транспортного средства.
    Преднамеренное удержание транспортного средства преследуется по закону, ст. 12.35 КоАП РФ. Согласно ч. 1 ст. 23.4 КоАП РФ дело об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ возбуждается прокурором.
    В имеющемся случае наблюдаются признаки сговора между лицами, ответственными за работу специализированной стоянки, находящейся в распоряжении ... и сотрудниками правоохранительных органов, направленного на неправомерное завладение денежными средствами граждан или федерального бюджета.
    В связи с изложенным прошу незамедлительно принять решение о возврате транспортного средства. Денежные средства за хранение транспортного средства могут быть истребованы в установленном законом порядке, с представлением доказательств вины должника.

дата подпись..

В ... прокуратуру

Дата, время, должностным лицом ... было принято решение о перемещении транспортного средства ... на специализированную стоянку. Содержание акта от ... указывает на то, что перемещение было обусловлено ... (задержанием, арестом, чем-то еще, в том числе, отсутствием оснований).
    ДАТА я обратился в ... ГИБДД за разъяснениями причины перемещения транспортного средства, после чего получил разрешение на его возврат, без указания на причину перемещения. После получения разрешения я обратился в ... по адресу ... для возврата транспортного средства. Там мне было предъявлено встречное требование об оплате хранения вопреки отсутствиям сведений о моей причастности к совершению какого либо правонарушения. В силу положений 47 главы ГК РФ хранение является платным, но в силу ст. 906 ГК РФ осуществляется в порядке, предусмотренном законом, на основании которого было осуществлено хранение. В силу ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ перемещение и хранение транспортного средства осуществляется лицом, совершившим правонарушение. После получения разрешения на возврат транспортного средства хранение в силу закона считается исчерпанным. Дальнейшее хранение допустимо положениями 47 главы ГК РФ, за исключением случаев, предусмотренных ст. 906. В силу ч. 12 ст. 27.13 КоАП РФ "Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания." Следовательно, требование оплаты перемещения и хранения транспортного средства в мой адрес неправомерно в полном объеме, а удержание транспортного средства является незаконным, направленным на вымогательство денежных средств.
    Помимо изложенного, в силу ч. 13 ст. 27.13 КоАП РФ, в случае отсутствия состава или события административного правонарушения, перемещение и хранение транспортного средства осуществляется за счет федерального бюджета. Следовательно, хранение транспортного средства, в отсутствие состава или события административного правонарушения, а также, его ареста, осуществляется за счет федерального бюджета. При этом, получение от меня оплаты за перемещение и хранение транспортного средства не лишает хранителя незаконно требовать денежные средства от администратора федерального бюджета.
    Считая происходящие события результатом сговора, направленного на незаконное обогащение, прошу ... прокуратуру защитить мои интересы и привлечь виновных лиц к ответственности.

Дата подпись

Записей в дневнике
    3

фразу
    Хранение в силу закона, осуществляемое в порядке 47 главы ГК РФ, осуществляется по её нормам в тех пределах, которые не противоречат ст .906 ГК РФ.
    правильнее изложить так
    Хранение, осуществляемое в порядке 47 главы ГК РФ, осуществляется по её нормам в тех пределах, которые не противоречат ст .906 ГК РФ.

5. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Спасибо большое.
    Вообще-то я отправил в прокуратуру аналогичное заявление 2 недели назад. Сейчас-то сразу в Краевую прокуратуру отправлять?

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    Нет, я предлагаю взять штурмом штрафстоянку.
    У вас же в Перми есть Илья Бакшаев (канал на ютуб REGION159 там и контакты есть ) - вам подмога, ему - контент))) Объединяйтесь!)

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    У вас же в Перми есть Илья Бакшаев (канал на ютуб REGION159 там и контакты есть ) - вам подмога, ему - контент))) Объединяйтесь!)
    Так Бакшаеву надо бакшать, башлять, то бишь.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Так Бакшаеву надо бакшать, башлять, то бишь.
    Откуда такие сведения? Может он за контент поможет)

Откуда такие сведения? Может он за контент поможет)
    По аналогии с Мутко, который намутил. (с)
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

10. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Что он будет снимать? Ворота штрафстоянки и сторожа, который скажет, что теперь я ему должен громадную сумму и он мне не отдаст машину без оплаты? Очень продуктивное журналистское расследование...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права