Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

1. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в ГИБДД вы не обращались? Они, вообще-то, обязаны выдать разрешение на возврат автомобиля собственнику ТС.
    разрешение на выдачу вместе с протоколом задержания у меня. Графа "нарушитель" в этом протоколе не заполнена.

2. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, в ГИБДД вы не обращались? Они, вообще-то, обязаны выдать разрешение на возврат автомобиля собственнику ТС.
    разрешение на выдачу вместе с протоколом задержания у меня. Графа "нарушитель " в этом протоколе не заполнена

3. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    В Самарской область такая же хрень, не выдают авто без оплаты, ссылаясь на региональный закон лохматого года, который до сих пор не подогнали под федеральный, а в нем сказано, что сначала оплата, потом авто.
    ссылочку на него можно?

4. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Вот ссылочка на закон пермского края http://docs.cntd.ru/document/450384415

Полностью дублирует фкедеральный

Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Цитата Сообщение от Просто Ягуар Посмотреть сообщение
    ссылочку на него можно?
    Пожалуйста https://www.samregion.ru/documents/l...ot-09-07-2012/
    Там до сих пор формулировка

Статья 6. Возврат задержанного транспортного средства

Возврат задержанного транспортного средства его владельцу производится при условии возмещения расходов по перемещению и хранению на основании разрешения в письменной форме, выдаваемого уполномоченным должностным лицом, с одновременным вручением копии акта осмотра транспортного средства.
    Больше 3-х лет прошло, а губернские депутаты до сих пор не нашли время внести в него изменения, чтобы он не противоречил федеральному законодательству.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

6. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

о предоплате ни слова, однако

Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Не выдают машину? Так заблокировал ей выезд со стоянки и вызвал полицию. Потребовал составления протокола по 12.35. Вопрос решается за час-полтора в Петербурге. Как быть в регионах - думаю аналогично.

Другой вопрос - когда к машине не попасть.. Или когда на стоянке несколько въездов выездов.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

8. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

В понедельник я так и сделал, но полиции не дождался. Сейчас требую и от полиции и прокуратуры привлечения по этой статье - безрезультатно.

9. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

ладно, спасибо. За совет. Встаю и иду делать это снова!

10. Re: Машину по-беспределу не отдают со штрафстоянки.

Пришел на стоянку, выломал дверь. Машины нет. Позвонил 02, сказал, что хочу составить протокол по 12.35, нашел машину. Перетащили в дальний угол. Почти заблокирована и в снегу. Без очистки не выехать. Начал очищать. Приехала вневедомственная охрана (эвакуаторщики вызвали), говорит: извините, частная территория.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права