Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

Re: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

Цитата Сообщение от Best Of the Best Посмотреть сообщение
    Приветствую!

Первый раз такое в моей практике. Было подано заявление на вынесение приказа управляйкой. Суд приказ вынес и не понятно даже направлял или нет, но вот что точно - извещения почтового об этом приказе ни первичного, ни вторичного не приходило на мой адрес. Узнал уже на стадии принудительного исполнения. Подал на восстановление срока и возражения на исполнение. Но судья не торопится решать этот вопрос, решил будет заседание.
    А управляйка ещё денег зарядила за представительские, также назначено заседание (полагаю 2 в 1), что приведёт к тому, что итоговая сумма от гипотетической недоплаты за жкх вырастет аж в два раза.
    Вот и получается, что никаких письменных доказательств, что мне не поступало извещение о судебном письме нет. Чем аргументировать восстанавливать мне сроки, если я банально не при делах?! При этом поскольку дело у судьи, то мне при двух визитах на судебный участок ДО СИХ ПОР не выдали эту несчастную копию приказа.

Может кто дать ценные советы из практики для предстоящего заседания или уже частной жалобы???
    Приказ отменяется без всяких судебных заседаний, нафига писать о восстановлении срока (?) и потом героически биться головой об стену ? Есть 10 дней с даты получения, получил хоть через 10 лет с даты вынесения, и обжалуешь в течении 10 дней, все, никаких востановлений.

И само интересное, что теперь по порядку вручения почты нет вторичных извещений
    Из каких левых источников такая информация ?

3. Re: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Приказ отменяется без всяких судебных заседаний, нафига писать о восстановлении срока (?) и потом героически биться головой об стену ? Есть 10 дней с даты получения, получил хоть через 10 лет с даты вынесения, и обжалуешь в течении 10 дней, все, никаких востановлений.
    Ходатайство было подано УК о взыскании дополнительно расходов на представителя (ст.100 ГПК РФ) - это по правилам ст.166 ГПК РФ с вызовом сторон происходит п.28 Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 января 2016 г. №1. Одновременно, а точнее прежде всего, суд решил рассмотреть заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и по результатам расходы на представителя или нет. В моих интересах было явиться и представить дополнение к заялению объяснения, это было решающим.

Поданные мной изначально Возражения возымели результат в виде Определения об отказе в отмене в связи с тем, что истекли сроки. Так что всё было ровно так, как указал выше. Ибо формально приказ мне высылался и всё выглядело так, что я его проигнорировал, суды апелляции по таким делам под копирку пишут в Определениях об отказе: должник уклонился от получения корреспонденции с копией приказа и пренебрёг своими процессуальными правами... а потому уважительными причины пропуска срока признать нельзя. Отказать, деньги забрать.

В связи с тем, что всё-таки уведомляли меня не по тому адресу, где зарегистрирован, суд пришёл к выводу, что причина пропуска уважительная и восстановил мне его с отменой приказа.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Из каких левых источников такая информация ?
    Из самых что ни наесть правых источников. Сравните редакцию почтовых правил до изменений от апреля 2018 и после, а потом соответствующие им в полной мере после внесения изменений в приказ Почты России о порядке доставки и вручения корреспонденции. Откроете это ново. Юрист из росконадзора сказал, что я первый обратился с такой проблемой к ним, что письменных доказательств ненадлежащей доставки/вручения корреспонденции при таких обстоятельствах просто не существует в природе. А потому и доказать уважительность пропуска при таком раскладе нельзя.
    Он посчитал забавным, моё предположение о том, что теперь фактически почтальон получив ведомость, письма и извещения может пойти за угол выкинуть все извещения в урну, проставить в ведомости - не было дома, извещение опущено в ящик и через минут 15 лёгкой походкой отправиться домой и не нести вообще никакой ответственности, ибо хрен докажешь.

Из самых что ни наесть правых источников. Сравните редакцию почтовых правил до изменений от апреля 2018 и после, а потом соответствующие им в полной мере после внесения изменений в приказ Почты России о порядке доставки и вручения корреспонденции.
    "Забавненько" стало, публичная деятельность юрика, регулируется самим юриком посредством отсебятины в локальных актах.

что письменных доказательств ненадлежащей доставки/вручения корреспонденции при таких обстоятельствах просто не существует в природе. А потому и доказать уважительность пропуска при таком раскладе нельзя.
    Он посчитал забавным, моё предположение о том, что теперь фактически почтальон получив ведомость, письма и извещения может пойти за угол выкинуть все извещения в урну, проставить в ведомости - не было дома, извещение опущено в ящик и через минут 15 лёгкой походкой отправиться домой и не нести вообще никакой ответственности, ибо хрен докажешь.

Помимо всяких внутренних прказов есть и другие нормативные акты, как пример:
    "Почтовые правила" (приняты Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи 22.04.1992) (ред. от 14.11.1992):
    94. При неявке адресатов за получением почтовых отправлений через пять дней после доставки первичных извещений им вручаются вторичные извещения. Исключение составляют вторичные извещения о получении телеграфных переводов, посылок со свежими фруктами (овощами), писем с отметками "С путевками", "С билетами", "С документами", "Судебная повестка. С заказным уведомлением", которые должны доставляться через три дня после вручения первичных извещений.
    В п.619 Почтовых правил прямо указано на то, что перед возвращением почтового отправления тщательно проверяется: все ли исчерпаны меры к вручению почтового отправления, имеются ли достаточные основания для его возвращения. Данные требования работниками почтовой связи выполняются не всегда. Почтовые отправления разряда «Судебное» возвращаются в суд с отметкой в уведомлениях «истек срок хранения» с превышением семидневного срока.

В соответствии с п.140 Почтовых правил в конце рабочего дня почтальон предъявляет начальнику предприятия неврученные отправления и уведомления о вручении почтовых отправлений с отметкой «Судебное», который проверяет правильность оформления уведомлений.
    Best Of the Best, это я привел на вскидку, наверняка есть еще и не одно что регламентирует деятельность почты.. я так понял, вы просто не искали подняв лапки к верху, юрик не может регулировать сам свою публичную деятельность, своими локальными актами.

Best Of the Best, подайте сейчас жалобы в минкомсвязи, в правительство, президенту еще куда либо, веером, на нарушение юриком Почтой РОССИИ международных договоренностей и т.д.

В связи с тем, что всё-таки уведомляли меня не по тому адресу, где зарегистрирован, суд пришёл к выводу, что причина пропуска уважительная и восстановил мне его с отменой приказа.
    При обжаловании написать, в материалах дела отсутствуют доказательства что ПОЧТА через правление колхоза искала новое место жительство адресата, сарказм конечно, но порядок есть порядок, положено искать значить ищи с, составлением справки, наврал в справке- ответственность ).
    Согласно п.148 Почтовых правил, если адресат не проживает по адресу, указанному на отправлении, временно отсутствует или выехал на новое место жительства, предприятие связи поручает почтальону или другому работнику связи через адресное бюро, дирекцию по эксплуатации зданий, жилищно-эксплуатационные участки, сельсовет, правление колхоза и т.д. выяснить новое место жительства адресата. По результатам составляется за подписью этого работника справка, которая подклеивается к неадресной стороне недоставленного письма.

8. Re: Не было извещения почтового о Судебном приказе, как восстановить срок?

Скорее всего даже не направляли. Я делаю так: получаю судебный приказ и сразу сдаю возражение на судебный приказ одновременно с ходатайством о восстановление сроков на обжалование. Приказ мне ввсегда отменяют!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права