Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: приставы списали деньги

Re: приставы списали деньги

Без уведомления был штраф, без моего участия и возможности обжаловать,был суд, было дело приставов.....кидание пустыми стаканчиками и все такое

Как я понял, писать в Прокуратуру нет смысла? И вообще, остается только смириться?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Для того, чтобы оставить вас без денег, вполне достаточно, чтобы с этим ФЗ был знаком банк.
    А вот для того, чтобы возмущаться здесь действиями банка, неплохо было бы закон почитать, а то комедию напоминает...
    Все верно.. возмущаться здесь нужно действиями не банка, а пристава, который нарушает соответствующий ФЗ,списывая деньги с карты без соблюдения установленного законом порядка, предусматривающего ВНАЧАЛЕ направление предполагаемому должнику копии постановления о возбуждении ИП( и доказательства получения таковой), предоставление срока для добровольного исполнения и только ПОТОМ - применение мер принудительного исполнения..

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Вы знаете, В.Р., если в начале уравнения сделать небольшую ошибку, то как не были верны следующие действия, ответ НИКОГДА не будет верным.
    Знает не только он, но и все, и жак должен знать. Проживает ли жак по месту регистрации? ТС, зарегистрированное на жака, зарегистрировано ли по новому адресу проживания?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Знает не только он, но и все, и жак должен знать. Проживает ли жак по месту регистрации? ТС, зарегистрированное на жака, зарегистрировано ли по новому адресу проживания?
    Я проживаю по месту регистрации ТС. Кто-то может доказать обратное?

Вообще-то, вспомнил, что обе машины (я не знаю на какую наложен штраф) зарегистрированы во Всеволожске, не по месту моей прописки. И что это меняет?

Куда лучше писать? в полицию на самоуправство и превышение должностных полномочий приставом Алифиренко Екатериной Игоревной. Или же по тем же мотивам в Прокуратуру?

Записей в дневнике
    1

Куда лучше писать? в полицию на самоуправство и превышение должностных полномочий приставом Алифиренко Екатериной Игоревной. Или же по тем же мотивам в Прокуратуру?
    АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

25.09.2018 адм. ответчиком возбуждено исполнительное производство № 92404/18/78026–ИП о взыскании 400 руб.
    Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц определяет Федеральный закон от 02.10.2007 № 229–ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон).

...

На основании изложенного прошу признать незаконными:
    • бездействие, выразившееся в ненаправлении копии постановления о возбуждении исполнительного производства;
    • вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора;
    • вынесение постановления (постановлений) об обращении взыскания на денежные средства;

Прошу суд отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, постановление (постановления) об обращении взыскания на денежные средства, обязать административного ответчика возвратить административном истцу незаконно удержанные денежные средства.

--

Всё украдено до нас, типовой случай. Пошлина не платится, копии иска направлять не требуется. Я прилагаю только скриншот с СМС. Главное в 10 дней уложиться.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Ого. Спасибо. Вы сделали мой день!

Ого. Спасибо. Вы сделали мой день!
    Да ладно!
    Просто товарищ продал вам надежду.
    Вы купились.
    А толку от этого ноль.
    Пристав, уверен, объизвестился ЛВОКа по адресу регистрации во Всеволожске.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права