Приветствую тех, кто ещё жив. )

Тут коллегу по охотничьему форуму нахлобучивают. Материалов дела не видел, история со слов. Вроде как 11.10.19 ездил на рыбалку, после оной при выгрузке лодки в Карелии и загрузке в а/м подрулили гос. охот. инспектор с местным егерем и стали настаивать на досмотре ТС. Без понятых и видеофиксации были посланы.
Попытки ДЛ и частного лица вызвать ментов и ГИБДД не нашли поддержки со стороны местных органов.

В сухом остатке - вроде как 25.11.19 уже был составлен протокол по ч.1 ст.19.4 КоАП, а также приглашают приехать в Сегежу 15.01.20 для составления протокола по 8.37 за нарушение правил охоты, т.к. глазастый инспектор углядел в салоне авто лайку.

В данном случае меня не очень интересуют вопросы квалификации и т.п.

Собственно, вопрос: какова практика по срокам составления протоколов? Я понимаю, срок не пресекательный, но должны же быть какие-то разумные пределы...
Как бэ АПН 11.10.19, никаких следов проведения адм. расследования я в переписке не вижу. Да хоть бы и было расследование, срок два месяца с продлением. Я понимаю, срок давности по 8.37 один год, это что, позволяет составлять протоколы через 3+ месяца со дня предполагаемого АПН?