Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Сроки составления протокола

Сроки составления протокола

Приветствую тех, кто ещё жив. )

Тут коллегу по охотничьему форуму нахлобучивают. Материалов дела не видел, история со слов. Вроде как 11.10.19 ездил на рыбалку, после оной при выгрузке лодки в Карелии и загрузке в а/м подрулили гос. охот. инспектор с местным егерем и стали настаивать на досмотре ТС. Без понятых и видеофиксации были посланы.
    Попытки ДЛ и частного лица вызвать ментов и ГИБДД не нашли поддержки со стороны местных органов.

В сухом остатке - вроде как 25.11.19 уже был составлен протокол по ч.1 ст.19.4 КоАП, а также приглашают приехать в Сегежу 15.01.20 для составления протокола по 8.37 за нарушение правил охоты, т.к. глазастый инспектор углядел в салоне авто лайку.

В данном случае меня не очень интересуют вопросы квалификации и т.п.

Собственно, вопрос: какова практика по срокам составления протоколов? Я понимаю, срок не пресекательный, но должны же быть какие-то разумные пределы...
    Как бэ АПН 11.10.19, никаких следов проведения адм. расследования я в переписке не вижу. Да хоть бы и было расследование, срок два месяца с продлением. Я понимаю, срок давности по 8.37 один год, это что, позволяет составлять протоколы через 3+ месяца со дня предполагаемого АПН?

Re: Сроки составления протокола

Да, в качестве привлекаемого, что характерно, из трёх человек выбран владелец авто. Тут полгорода за парковку оштрафовать не могут, а эти как-то сразу пробили. )))

мне гайцы написали, что в 15 суток -29.6 КоАП. Не то?

Субъект правонарушения не установлен.

Записей в дневнике
    1

Полагаю,что нужно дожидаться протокола и уже от этого суммировать все косяк и думать,как именно что делать..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Полагаю,что нужно дожидаться протокола и уже от этого суммировать все косяк и думать,как именно что делать..
    Эээх, брат живёт в 20 км. от Сегежи ... В гости бы съездить за счёт ЛВОКа.
    На составлении протокола почему бы и не поприсутствовать.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Да, в качестве привлекаемого, что характерно, из трёх человек выбран владелец авто. Тут полгорода за парковку оштрафовать не могут, а эти как-то сразу пробили. )))
    Можно будет посмотреть в сторону соблюдения законности при пробитии грз.

А чего бы не пустить их по ложному пути - прислав договор сдачи в аренду транспортного средства? И справку с работы, что предполагаемый ЛВОК в это время находился в 2000 км от предполагаемого места АПН ?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ого. Стоит вбросить, сразу подтягиваются. А то нет никого.. )) Поскольку тут с цитированием проблемы, отвечу по никам.

2жак
    Не то. Вы путаете сроки рассмотрения дела со сроками составления протокола, определенными ст. 28.5, т.е. немедленно/в течение двух суток/по окончании адм. расследования.

2joy
    А вот они уверены, что установлен. Какая связь между владельцем авто и владельцем собаки, хз, надо смотреть материалы.

2Лисицын
    Тоже так полагаю. Он, как я понял, один раз уже скатался в Сегежу чисто для ч.1 19.4. Делать ему не хер, 700 км не крюк.

2Shbbq
    В Сегежу - за свой счет. А про законность пробития ГРЗ - мысль верная. Только я думаю, там как раз межведомственное взаимодействие. Гос. охот инспектор запросил у гос. инспекции БДД, это не парковщики. ЛВОК работает в этом направлении, посмотрим.

2Satboy
    Да тут много чего можно навертеть. Просто ЛВОК стоит в позе, чтобы по существу. Какие досмотры без понятых, а осматриваться он не соглашался. Какие охоты с лайками в салоне авто, хоть и не на привязи в пределах охотничьих угодий. И т.п.

Всем спасибо. Вообще не ожидал более одного, от силы, ответа.

Однако, я так и не услышал ответа по существу поставленного вопроса. Насколько легитимно составление протокола об АПН спустя три с копейками месяца после даты предполагаемого АПН? Это по внутреннему убеждению суда будет рассматриваться? У кого-нибудь была практика с протоколами, составленными в подобные сроки?

Возможно, потому не услышали, что к существу дела отношения не имеет. Т.е.: вам (лвоку) надо удовлетворить любопытство или прекратить производства?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права