Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Сроки составления протокола

Re: Сроки составления протокола

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Заблуждаетесь. Ч.1 вменяемой ст. 8.37 в любом виде в качестве одной из санкций предусматривает лишение права охоты. В суд. Никаких штрафов ДЛами тут быть не может.
    Это не я ошибаюсь. Это кто - то ничего не пишет про часть статьи. Смотрите сами:
    "В сухом остатке - вроде как 25.11.19 уже был составлен протокол по ч.1 ст.19.4 КоАП, а также приглашают приехать в Сегежу 15.01.20 для составления протокола по 8.37 за нарушение правил охоты, т.к. глазастый инспектор углядел в салоне авто лайку.

В данном случае меня не очень интересуют вопросы квалификации и т.п.

Собственно, вопрос: какова практика по срокам составления протоколов? Я понимаю, срок не пресекательный, но должны же быть какие-то разумные пределы...
    Как бэ АПН 11.10.19, никаких следов проведения адм. расследования я в переписке не вижу. Да хоть бы и было расследование, срок два месяца с продлением. Я понимаю, срок давности по 8.37 один год, это что, позволяет составлять протоколы через 3+ месяца со дня предполагаемого АПН?".
    Ни слова про ч. 1.
    Кроме того, я не настаиваю.
    Кроме того, вроде на рыбалку приехали, не на охоту.
    Кроме того, у товарища может и не быть охотницкого билету. У меня вот нету.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

2. Re: Сроки составления протокола

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Конечно, не в тему... А поговорить?!

Я вот тоже 3 года назад сдал документы на оформление разрешения на оружие охотничье... И забил потом. Некогда зайти получить.
    А участковый чуть ли не каждый месяц приходит оружие проверять! :-)))
    Недавно пообещал в этом году больше не беспокоить. Ну, нету у меня ружья! Было, а сейчас нету!
    Чего можно ожидать?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Из первого поста я вроде понял,что с места попытки вызвать пилицию предпринимались в т.ч. стороной будущего ЛВОКа? Какая нафиг в таком разе 19.4?...
    Нет, неправильно поняли. Видимо, я криво изложил, mea culpa.

Было три рыболова, один гос. инспектор и один егерь. После отказа предъявить авто к досмотру гос. инспектор и егерь (я его подразумевал под физ. лицом в первом посте) пытались привлечь к процессу полицию и, кажется, ГИБДД. Но были теми посланы. Видимо, были более важные дела.

Отсюда 19.4 - неподчинение якобы законным требованиям охотничьего государственного инспектора. Он, кстати, реально имеет право производить досмотр ТС.

Ни слова про ч. 1.
    Кроме того, я не настаиваю.
    Кроме того, вроде на рыбалку приехали, не на охоту.
    А какую ещё им часть намерены вменять.?

Коллеги, я понимаю, тут другая специфика форума, но в ФЗ об охоте есть ч.2 ст. 57
    2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
    http://www.consultant.ru/document/co...b9645435c8ff4/

Всё, собака в угодьях не на привязи (про привязь оговорено в Правилах охоты) - до свидос, охотимся. Как правило, на это закрывают глаза, но в данном случае обе стороны стали в позу и будут стоять на своём до последнего.

То есть, ЛВОКу будут вменять незаконную охоту, т.к. лайка в угодьях не на привязи и не предъявление документов. А он, даже если в Комитете ограничатся штрафом (что, учитывая ситуацию, невероятно, они будут натягивать по максимуму на лишение, т.е. в суд), будет обжаловать это дело вплоть до ЕСПЧ. ))

Да, и если Вы думаете, что если нет охотничьего билета, то за браконьерство привлечь не смогут, т.к. Вы не охотник, и, следовательно, не субъект 8.37, то я даже не знаю, что сказать.... ))))))))))))))

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Я вот тоже 3 года назад сдал документы на оформление разрешения на оружие охотничье... И забил потом. Некогда зайти получить.
    А участковый чуть ли не каждый месяц приходит оружие проверять! :-)))
    Недавно пообещал в этом году больше не беспокоить. Ну, нету у меня ружья! Было, а сейчас нету!
    Чего можно ожидать?
    Николай Николаевич, Вы, вероятно, подавали документы на лицензию на приобретение охотничьего оружия.. Для приобретения нужна лицензия, на хранение и ношение выдают разрешение (после приобретения). Для получения и того, и другого нужен рапорт участкового об условиях хранения. Обычно за ним гоняют владельца, хотя, эти вопросы они (Росгвардия и местный отдел должны решать сами).

Не могу уверенно сказать, где там возник косяк. Возможно, ситуация возникла на почве бардака при передаче дел во вновь образованную Росгвардию. Если будет продолжаться, ну, сходите к ним, в ЛРО, объясните ситуацию.

P.S. Вот, мля, участковый у Вас... Я более 27 лет владею оружием, никто сейф не проверял. И, как я слышал от народа, проверяют только вдоль правительственных трасс по Питеру. Ну, и если потеряно разрешение/оружие. Кадры, мля, решают всё. )))

Записей в дневнике
    1

Слушайте, а как насчёт ходатайства по МЖ? Только развёрнутого,с цитатами из ВС(уже неоднократно работавший образец,если нужно,смогу прислать попозже),дабы вселить в их сердца спасительный страх перед нашей ученостью..

Да, и если Вы думаете, что если нет охотничьего билета, то за браконьерство привлечь не смогут, т.к. Вы не охотник, и, следовательно, не субъект 8.37, то я даже не знаю, что сказать.... ))))))))))))))
    если
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

9. Re: Сроки составления протокола

..Для приобретения нужна лицензия, на хранение и ношение выдают разрешение (после приобретения)...
    Не могу уверенно сказать, где там возник косяк. Возможно, ситуация возникла на почве бардака при передаче дел во вновь образованную Росгвардию. Если будет продолжаться, ну, сходите к ним, в ЛРО, объясните ситуацию...
    Спасибо за разъяснения! Значит, я должен был получить разрешение! (оружие у меня было до 2011 года, потом стало лень продлевать да и не нужно оно мне.. Пришёл участковый, написали бумаги и он забрал его на хранение. Спустя 5 лет меня опять осенило, собрал документы, отдал.. Говорят, о готовности сообщим. Неделя - тишина, потом я уехал на 2 недели.. Потом.. мне подумалось: а зачем оно мне нужно?! Ну, и опять я забил.
    Потом, Вы правы, эта реформа, Росгвардия.. Участковый и сам понимает, где "собака порылась", но говорит, мне бумагу спускают - я обхожу...
    В общем, у меня сейчас один интерес: моё ружьё ещё есть в наличии или его уже нет? Но интерес не настолько велик, чтобы туда ехать! :-).

Ну, и ещё одна забавная история про протокол. Фура моего друга (ИП, перевозчик) под Архангельском весовой контроль прошла, но в путевом листе инспектор обнаружил отсутствие штампа о прохождении ТО (запись механика была, не было ШТАМПА!) :-).
    Ну, и с УГАДНа шлют ему письмо с требованием явиться туда для составления протокола по ч.3 ст.12.31.1 КоАП РФ примерно с двухмесячным упреждением. Я говорю: ну пусть составляют, а потом уж будем думать...
    И вот месяца через 2,5 приходит протокол, а вместе с ним постановление: подвергнуть ИП штрафу 30.000 руб., но так как в первый раз - ограничиться предупреждением!
    В общем, исписали полпачки бумаги, почту напрягали, и всего на предупреждение натянули. Как они раскопали про первое нарушение, если у него их уже десяток - загадка. :-)

Это я к тому, что может и у Вас само рассосётся?! :-)

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Слушайте, а как насчёт ходатайства по МЖ? Только развёрнутого,с цитатами из ВС(уже неоднократно работавший образец,если нужно,смогу прислать попозже),дабы вселить в их сердца спасительный страх перед нашей ученостью..
    Блин, ну Вы всех за лохов держите. Не в Сегеже же решать эти вопросы. С Сегежским правосудием. Разумеется, по ч.1 19.4 такое ходатайство уже заявлено, причём без моих советов, он сам не дурак. (Кстати, я чо-то не нашёл такой статьи в сроках давности, превышающих 2-3 месяца, может, её там и нет?). А по 8.37 я ему написал, чтобы и не ездил, а сразу заслал, мол, я получил Ваше извещение про протокол, не приеду, в случае возбуждения дела прошу рассматривать по МЖ.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права