Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Сроки составления протокола

Re: Сроки составления протокола

Специально не хочу и не буду смотреть.
    Но! Справочно. От ифнс постоянно (регулярно) получаю приглашение для составления протокола спустя значительной промежуток времени.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение

А про законность пробития ГРЗ - мысль верная. Только я думаю, там как раз межведомственное взаимодействие. Гос. охот инспектор запросил у гос. инспекции БДД, это не парковщики. ЛВОК работает в этом направлении, посмотрим.
    Какое такое взаимодействие?...
    Порядок запроса и предоставления инфы в рамках КоАП применительно к случаю прямо установлен 26.10: Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела,..
    Т.е. по-любому для законности истребования должно быть ВНАЧАЛЕ возбуждено дело..

Что, конечно, не исключает волюнтаристского подхода к вопросу местечковых как ДЛ, так и судей...

Записей в дневнике
    1

Однако, я так и не услышал ответа по существу поставленного вопроса. Насколько легитимно составление протокола об АПН спустя три с копейками месяца после даты предполагаемого АПН? Это по внутреннему убеждению суда будет рассматриваться? У кого-нибудь была практика с протоколами, составленными в подобные сроки?
    Да конечно нелегитимно.. Однако, поскольку срок не пресекательный, то все и повсеместно на это именно обстоятельство плюют...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Какое такое взаимодействие?...
    Порядок запроса и предоставления инфы в рамках КоАП применительно к случаю прямо установлен 26.10: Судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, вправе вынести определение об истребовании сведений, необходимых для разрешения дела,..
    Т.е. по-любому для законности истребования должно быть ВНАЧАЛЕ возбуждено дело..

Что, конечно, не исключает волюнтаристского подхода к вопросу местечковых как ДЛ, так и судей...
    Я не имею доступа к материалам дела. Пока что. Но не исключаю, что адм. расследование все же проводилось. Хоть ЛВОК и ни фига копии определения не получал.

В таком случае - возможно, и вправе, т.к. дело было уже возбуждено.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Да конечно нелегитимно.. Однако, поскольку срок не пресекательный, то все и повсеместно на это именно обстоятельство плюют...
    Ок. Спасибо за ответ, равно как и Shbbq.

Однако, в протоколе должны быть достаточно точно отражена объективная сторона АПН. Я бы на месте суда с недоверием отнесся к протоколу, составленному спустя столь долгий срок с момента предполагаемого АПН. Основываясь на внутреннем убеждении, всестороннем и полном...)))

На самом деле-то всё понятно. Совершенно очевидно, что их взбесил тот факт, что были посланы, посему пытаются привлечь по двум статьям: по 19 главе + нарушение правил охоты. Это (два в течение года привлечение по главам 19,20 + правила охоты + оборот наркоты) по ФЗ Об оружии влечет аннулирование разрешения на хранение и ношение.

Спасибо всем. Отпишусь по результатам.

Да, прошу прощения за глупый вопрос. Я действительно до сих пор не сталкивался на практике с протоколами, составленными спустя столь долгий срок после АПН.

Посему и хотел уяснить, насколько это серьёзный косяк.

Я не имею доступа к материалам дела. Пока что. Но не исключаю, что адм. расследование все же проводилось. Хоть ЛВОК и ни фига копии определения не получал.

В таком случае - возможно, и вправе, т.к. дело было уже возбуждено.
    Кажись, в бедном г. В-ж имела место порочная практика сговора между ГАИ и фотографирующими ТС во дворах на газонах. Практику пресекли, но всходы то и дело всходят в разных местах.

Ок. Спасибо за ответ, равно как и Shbbq.

Однако, в протоколе должны быть достаточно точно отражена объективная сторона АПН. Я бы на месте суда ...
    До суда ещё как до столицы КНР кальмаром.
    Постановление будет вынесено ДЛ. Уж оно - то не поскупится на постановление.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    До суда ещё как до столицы КНР кальмаром.
    Постановление будет вынесено ДЛ.
    Заблуждаетесь. Ч.1 вменяемой ст. 8.37 в любом виде в качестве одной из санкций предусматривает лишение права охоты. В суд. Никаких штрафов ДЛами тут быть не может.

Записей в дневнике
    1

Из первого поста я вроде понял,что с места попытки вызвать пилицию предпринимались в т.ч. стороной будущего ЛВОКа? Какая нафиг в таком разе 19.4?...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права