Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Отказался от медосвидетельствования

1. Отказался от медосвидетельствования

Через полчаса прошел его самостоятельно, вердикт - трезв, все промили по нулям, как высудить теперь права?

Re: Отказался от медосвидетельствования

а если поподробнее о сути дела, как, чего и почем?

Записей в дневнике
    1

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    Доказывайте незаконность требования сотрудника.

4. Re: Отказался от медосвидетельствования

15.01.06 употребив грамм 20 (серьезно) коньяку с коллегами по работе с работы и выехал. ГИБДД на машине ехали позади меня и что-то их смутило, по гкромкоговорителю попросили остановиться. Я остановлися, сел к ним в Машину, сразу же они почуствоали запах, составили бумагу на освидетельствование, я отказался (не подозревая об этом маразме 12.26) в силу того, что не был знаком с этой процедурой а сотрудники мне ничего не разъяснили. Я пытался их убедить тем, что хоть запах и есть, но речь и поведение нормальные. Ни в какую. Вот я и подумал, щас мне некая машинка нарисует по одному запаху что я пьян, тогда точно крындец. Далее эвакуатор, понятые засвидетельствоали отказ. Коллеги после этой чехарды назвали меня кретином и потащили на экспертизу. Я ее прошел через пол/часа, все на нулях алкоголя нет вообще (мочу тоже брали на анализ). И вот сейчас на руках времянка, где от руки сотрудник написал статью и время и место проведения суда, протокол задерж. тр. средства. Вопрос что делать. Есть ли шансы на осноавнии того что ябыл трезв уйти от наказание за отказ или же лучше что-то другое предпринимать следует?

5. Отказался от медосвидетельствования

15.01.06 употребив грамм 20 (серьезно) коньяку с коллегами по работе с работы и выехал. ГИБДД на машине ехали позади меня и что-то их смутило, по гкромкоговорителю попросили остановиться. Я остановлися, сел к ним в Машину, сразу же они почуствоали запах, составили бумагу на освидетельствование, я отказался (не подозревая об этом маразме 12.26) в силу того, что не был знаком с этой процедурой а сотрудники мне ничего не разъяснили. Я пытался их убедить тем, что хоть запах и есть, но речь и поведение нормальные. Ни в какую. Вот я и подумал, щас мне некая машинка нарисует по одному запаху что я пьян, тогда точно крындец. Далее эвакуатор, понятые засвидетельствоали отказ. Коллеги после этой чехарды назвали меня кретином и потащили на экспертизу. Я ее прошел через пол/часа, все на нулях алкоголя нет вообще (мочу тоже брали на анализ). И вот сейчас на руках времянка, где от руки сотрудник написал статью и время и место проведения суда, протокол задерж. тр. средства. Вопрос что делать. Есть ли шансы на осноавнии того что ябыл трезв уйти от наказание за отказ или же лучше что-то другое предпринимать следует?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от rock
    И вот сейчас на руках времянка, где от руки сотрудник написал статью и время и место проведения суда, протокол задерж. тр. средства.
    Во временном разрешении время и место суда? Вы ничего не путаете?

Надо пробовать искать ошибки при оформлении документов. Что в протоколе о правонарушении? Опубликуйте ссылки на сканы!

7. Re: Отказался от медосвидетельствования

Думал над этим, он имел право направить меня только по одному запаху. Кстати, на мой наивный вопрос, пойдет ли мне минусом отказ, он ответил "это будет даже плюсом, так как неизвестно ведь пьяный вы были или нет".

Вы погорячились...
    Вариант такой - на суде объясняете, что видимо произошло недоразумение и Вы отказывались не от проведения МО в стационаре, а от проведения, так называемого "МО" на месте ( типа. трубочки, алкотестеры и.т.д. ).
    А положенную процедуру МО в стационарном заведении прошли сами, дабы снять вопрос о нахождении Вас в состоянии МО и не дисскутировать с сотрудниками ДПС на темы ШС и законности предлагаемых ими "проверок".
    М.б. и прокатит.

Да, надо искать какие-то процессуальные зацепки или же применять метод Ворона.

Отказ от медицинского освидетельствования уже сам по себе является составом административного правонарушения, вне зависимости от того, был ли на самом деле водитель абсолютно трезв или же мертвецки пьян. Отказались от поездки к наркологу => лишились прав, безо всяких разбирательств на тему употребления или неупотребления алкоголя. Этот вопрос даже рассматриваться в суде не будет.

Доказать незаконность требования пройти освидетельствование? Ну, если есть пара-тройка хороших свидетелей (не жена, не брат/сестра, не мать/отец - их показания, хоть и формально тоже свидетельские, но на практике судами редко принимаются), то надо доказывать, что не было никаких оснований для направления на МО, указанных в 308 приказе. Ещё что-то накопать в протоколах. Кстати, неплохо было бы их увидеть.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от rock
    Думал над этим, он имел право направить меня только по одному запаху.
    Покажите документы. Право-то он имел, если верно всё оформлено. Год указан 2006? Фамилии на месте? Время не перепутано? Понятые настоящие? Каковы Ваши объяснения?

И не думайте о том, как оно было. Думайте о том, что написано. Судьи там не было, он читать будет.

Не отчаивайтесь

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя