Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Не могу не похвастаться...

1. Re: Не могу не похвастаться...

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    В России есть лицензируемый вид деятельности - Телематические услуги связи..
    Спасибо, Влад.
    На ус, конечно, на будущее намотал. Однако мало чего понял.
    Получается, что Айтоб этот не до конца легален?

То есть, вроде подглядывают за автопарком, докладывают начальству.
    Пока тот доволен, всё и складывается...
    В общем, платная забава, данные которой при детальном разборе (в судах, например) -никто всерьёз не воспринимает?

Re: Не могу не похвастаться...

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Спасибо, Влад.
    На ус, конечно, на будущее намотал. Однако мало чего понял.
    Получается, что Айтоб этот не до конца легален?

То есть, вроде подглядывают за автопарком, докладывают начальству.
    Пока тот доволен, всё и складывается...
    В общем, платная забава, данные которой при детальном разборе (в судах, например) -никто всерьёз не воспринимает?
    Мы не знаем какую они услугу оказывают... Очень много лицензий было закрыто, как Роскомнадзор стал требовать установить систему контроля запрещенных сайтов "Ревизор".. Возможно они предоставляют место на сервере для хранения, а абонент сам просматривает содержание этих "сообщений".. Тогда это не попадает по лицензию...

Насчет судов - надо анализировать совокупность данных.. Ибо если предоставили данные спутникового мониторинга - то нужно просить предоставить информацию, каким образом у них они оказались... И если по данным будет все сходиться - НОНД..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Не могу не похвастаться...

[QUOTE=Satboy;469615]Мы не знаем какую они услугу оказывают... [/сли QUOTE]

Сейчас у меня не осталось копий тех документов, но я вернусь к этому вопросу.
    Съезжу в АТП...

И потом мы продолжим тему. Хочется до конца разобраться и понять: что же готовить для суда, чтобы был правильный НОНД! :-)

4. Re: Не могу не похвастаться...

[QUOTE=KNN;469616]
    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Мы не знаем какую они услугу оказывают... [/сли QUOTE]

Сейчас у меня не осталось копий тех документов, но я вернусь к этому вопросу.
    Съезжу в АТП...
    И потом мы продолжим тему. Хочется до конца разобраться и понять: что же готовить для суда, чтобы был правильный НОНД! :-)
    До АТП я пока так и не доехал, но вот на глаза попалось интересное постановление ВС РФ от 27 ноября 2015 г. N 45-АД15-8:

...из показаний указанного лица следует, что транспортное средство "..." ... оборудовано системой ГЛОНАСС, за 6 августа 2014 г. в ООО "Ультрастар-НКТ" им были запрошены сведения по движению автомобиля и расходу топлива, согласно которым в указанный период движение на автомобиле не осуществлялось, расход топлива составил 0 (л.д. 32-33).
    В материалах дела имеется представленная ООО "Ультрастар-НКТ" выписка статистики работы автопарка за 6 августа 2014 г. с 00:00:01 по 23:59:59, из содержание которой следует, что за указанный период движение на автомобиле "..." ..., государственный регистрационный знак ..., не осуществлялось, время в движении: 00:00:00, пробег по навигации: 0 (л.д. 22).

Данная выписка мировым судьей не принята во внимание со ссылкой на то, что она не подписана и не заверена печатью. Однако этот вывод не основан на материалах дела, так как соответствующий документ подписан директором ООО "Ультрастар-НКТ" П. и заверен печатью общества "Для документов" (л.д. 22).

...Приведенные выше доводы Онегова В.И. и его защитника о том, что ввиду технической неисправности транспортного средства осуществлять на нем движение было невозможно, а также сведения о нахождении коробки сцепления на ремонте в период, относящийся к событию правонарушения, и данные системы ГЛОНАСС о том, что транспортное средство в этот период в движении не находилось, в ходе производства по делу должным образом не опровергнуты и ставят под сомнение ряд доказательств, положенных судебными инстанциями в основу вывода о виновности Онегова В.И. в совершении вмененного ему административного правонарушения, а также установленные судебными инстанциями обстоятельства.
    В общем, только в ВС РФ есть спецы, которые понимают, что без КПП грузовик не едет...:-)

И главное для меня: судья ВС РФ без излишних заморочек с лицензированием признал выписки некоего ООО вполне допустимыми доказательствами...

Вот вам и законность , и справедливость...

[QUOTE=KNN;469705]
    В общем, только в ВС РФ есть спецы, которые понимают, что без КПП грузовик не едет...:-)

И главное для меня: судья ВС РФ без излишних заморочек с лицензированием признал выписки некоего ООО вполне допустимыми доказательствами...
    Вот вам и законность , и справедливость...
    По личному опыту - грузовик без КПП поехать может! Для этого надо завести его двигатель, накачать воздух в тормозную систему и снять ручник... И если есть уклон местности - то поедет как миленький )

ЗЫ - А судья ВС - молодец. Совокупность доказательств сыграла в пользу ЛВОКа.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

[QUOTE=Satboy;469709]

По личному опыту - грузовик без КПП поехать может!
    По прямой извилистой дороге ехал бесколёсый грузовик ...
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права