Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: можно ли лишить страховую компании лицензии

1. можно ли лишить страховую компании лицензии

ДТП, пострадала моя Тойота, составление протоколов.... Страховая компания нанимает якобы независимого оценщика. Проведена оценка, произведена страховая выплата - все в рамках установленных законом сроков. В ознакомлении с актом оценки мне отказано. Написал жалобу в Роспотребнадзор, после этого акт мне выдали, после ознакомления с актом пришел к выводу, что оценочная компания произвела осмотр с многочисленными нарушениями "правил проведения ..." В частности протокол осмотра не писался во время осмотра, соответственно я с ним не был ознакомлен, осмотр проводился в темное время суток при естественном освещении. В расчетах износа автомобиля использовалась формула, отмененная НАМИ. Много фактических ошибок, в частности арифметических. Занижены нормо-часы на работы, часть работ вообще упущена. Например, в акте написано, что поврежден бампер, требуется окраска, но в перечне работ этого нет. Нет еще много другого. После этого я провел экспертизу в лаборатории судебной экспертизы. Там тоже не без мелких погрешностей, но разница в оценках (с учетом износа автомобиля) почти в 15000 рублей. Если учесть, что страховая выплатила 31000, то это существенно. Написал досудебную претензию в страховую компанию, в ответ тишина. Вопрос: Куда (Роспотребнадзор говорит, что это не в их компетенции), кроме суда, я могу обратиться, чтобы была проведена оценка деятельности страховой компании, оценочной компании (налицо явный сговор, с целью занижения суммы ущерба) с целью возможного лишения лицензий (в случае установления вины) на сооответствующий род деятельности. Мой случай явно не единичный в этой страховой компании.

таких случаев вагон и тележка+

вам нужно идти в суд и доказывать правильность своей экспертизы. ну и по возможности путем судебных расходов наказывать СК рублем.

увы но жалобы малоэффективны хотя бывает и помогают.

Re: таких случаев вагон и тележка+

Вот я увидел косяк не страховой компании, А оценщика. МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЕГО НАКАЗАТЬ?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: таких случаев вагон и тележка+

Цитата Сообщение от Satboy
    Вот я увидел косяк не страховой компании, А оценщика. МОЖЕТ ПОПРОБОВАТЬ ЕГО НАКАЗАТЬ?
    Непосредственно оценщика не могу наказать, потому как его наняла СК и у меня договор непосредственно с ней. Косяк безусловно оценщика, но явно с подачи СК. Оценщик на 100% не является независимым, потому как постоянно тусуется в этой СК. Другой момент, на отчете оценщика стоит виза автоэксперта СК "Проверено". Т.е. тут налицо косяк СК.

5. Re: таких случаев вагон и тележка+

это я и сам понимаю, но судиться со страховой - это очень долго, мне проще по моей экспертизе снять деньги с виновника. Хотя руки очень чешутся наказать Росгосстрах и оценщика. Потому и интересуют параллельные варианты. Я же не могу одно и то же требовать со страховой и виновника ДТП ( получится незаконное обогащение)

так это росгосстрах??? тогда это вообще стандартное+

разводилово и принцип работы компании. он даже и не скрывается.

через два раза на третий там такое происходит.

весь расчет только на то что вы не пойдете в суд.

и в 99% случаев он оправдывается.

я бы именно с ним ругался.

7. Re: так это росгосстрах??? тогда это вообще стандартное+

то, что это гниль, я уже понял. Хочу сейчас написать жалобу в ФССН. Полхо только, что сам я из Томска, а ближайший филиал - в Новосибе. Кроме этого на оценочную компанию буду писать телегу в Федеральное агенство по управлению Федеральным имуществом. Выдачей лицензий на оценочную деятельность занимаются они. Сейчас вот пробую найти адреса ближайшего ко мне филиала. Если не найду, то придется в Москву отправлять.
    Судиться с РГС мне не резон, т.к. пострадало 3 авто, суммарный ущерб более 160 т.р., поэтому я не смогу по любому с них взять необходимую сумму. Единственный варинт - это судиться по другим мотивам, но я не юрист, и пока ничего путнего придумать не могу. Если кто подскажет - буду благодарен.

8. Re: можно ли лишить страховую компании лицензии

Я бы предложил, наравне с нерадивыми гайцами, давать по ушам страховщикам, путем публикаций их афер, которые они проводят со страхователями. Мало, СК потеряют клиенотов, может и соответствующие органы внимание обратят.

9. Re: можно ли лишить страховую компании лицензии

Я не думаю, что люди из органов часто такие форумы читают. Для того, чтобы они обратили на СК внимание, нужно их напрягать, то бишь писать жалобы, причем не анонимные и с реальными фактами, тогда это может возыметь хоть какое-то действие.

Re: так это росгосстрах??? тогда это вообще стандартное+

Единственная проблема, что лицензирование оценочной деятельности прекращается с июля сего года. Пока суд да дело - лишать будет нечего.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя