Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Наложение ограничения на ТС после продажи ТС за долги предыдущего собственника

1. Наложение ограничения на ТС после продажи ТС за долги предыдущего собственника

Предыстория: Автомобиль был продан в ноябре 2018 года по ДКП1 в простой письменной форме. На тот момент у собственника1 который в свидетельстве было штук 15 штрафов на 500 рублей плюс задолженность по налогам тыщи на 4, все эти долги уже в производствах у приставов. Никаких ограничений на ТС приставы не накладывали. Уговорились с покупателями1, что в течение 2 месяцев перерегистрируют. Они не перерегистрировали, а продали покупателю2. Покупателю2 уже было мной рекомендовано переоформить авто как можно скорее, но он тоже затянул на 3.5 месяца, и подьехал сделать ДКП2 на себя вместо ДКП1, ДКП2 сделали 20.04.2019 через контору, оформляющую эти сделки..

История начинается со следующего дня после дня оформления ДКП. 21.04.2019 приставом наложено ограничение на ТС по делу о взыскании задолженности размером в 10 тыщ. Это отдельное производстство, начатое, как оказалось, 15.04.2019, не имеющее отношения к указанным в предыстории задолженностям. Поездив 4 месяца, покупатель2 решил машину продать. Ну а я её обратно купил.

То есть, имеем ТС, зарегистрированное на собственника1, проданное этим собственником покупателю2, который в свою очередь продал ТС мне. Программа следующая: снять ограничение; снять ТС с регистрации на собственника1(прекращение регистрации в связи с продажей по ДКП), не платя ни копейки приставам. Имею основания полагать что должно получиться, т.к. на момент продажи собственником1 покупателю2 никакого ограничения на ТС наложено не было, и он имел право распорядиться своим имуществом на своё усмотрение. Ясное дело, что пристав, накладывая ограничение, знать не могла, что на момент наложения ей ограничения право собственности на ТС перешло другому человеку. То есть, ограничение наложено правомерно, но ошибочно, и подлежит снятию. Или я ошибаюсь и не подлежит? Или не ошибаюсь, но на практике это не реально? Может быть, у кого здесь есть похожий опыт? Или какие-либо иные соображения на этот счёт?

Записей в дневнике
    3

Re: Наложение ограничения на ТС после продажи ТС за долги предыдущего собственника

В таких случаях я посещаю пристава с предъявлением ему ПТС и ДКП. Как правило, ограничения снимают сразу. Копию постановления по ИП давать не должны. Гаишники получают инфу по сети. Иногда до них не доходит. Тогда наступает гимор, который не имеет разумного решения в силу отсутствия разумности в технических сбоях.

3. Re: Наложение ограничения на ТС после продажи ТС за долги предыдущего собственника

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    В таких случаях я посещаю пристава с предъявлением ему ПТС и ДКП. Как правило, ограничения снимают сразу. Копию постановления по ИП давать не должны. Гаишники получают инфу по сети. Иногда до них не доходит. Тогда наступает гимор, который не имеет разумного решения в силу отсутствия разумности в технических сбоях.
    Сделал так же, решилось за 10 минут.. Ограничение снялось в базе следующим утром. Ожидал, что будет сложнее, с учетом дат возбуждения ИП, продажи и наложения запрета.

Ваши права