Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Аресты счетов приставами

Аресты счетов приставами

Приветствую коллег по форуму.

В общем, понадобилось открыть счет в банке, дабы Росимущество вернуло туда 30тыр.

Вспомнил, что когда-то был у меня счет в сбере, зашел туда. Мне сообщили, что счёт ещё есть, однако, он под арестом и 50 рублей, хранившихся на нём безжалостно списаны. В счет задолженности по страховым взносам с меня, как с индивидуального в те времена предпринимателя. Списание случилось по Исполнительному производству (ИП), возбужденному в 2016 году.

По данным сервиса фссп.ру по этому производству и ещё по одному от 18 года исполнительные документы были возвращены взыскателю по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46 ФЗ об ИП, и, соответственно, оба производства были окончены в соответствии с ч.3 той же 46-ой ст., а также ст.47 ФЗ об ИП.
    Также имеется одно активное ИП по налогам на 4 тыр., однако, оно возбуждено на основании судебного приказа, вынесенного в отношении моего полного тёзки, проживающего по тому же адресу, но в городе Томск.) Соответственно, я его не получал и не имел возможности возразить.

Собственно, вопрос:
    Как коллеги оценивают риск списания денег при открытии счёта в сбере, либо в любом другом банке по оконченным ИП?

Записей в дневнике
    1

Re: Аресты счетов приставами

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Как коллеги оценивают риск списания денег при открытии счёта в сбере, либо в любом другом банке по оконченным ИП?
    Риск оцениваю ка существующий, вероятность ненулевая. Бардакъ-съ.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Исходя из моего недавнего опыта с приставами и Сберами - как весьма вероятный...
    И пофиг ис всем на Томск и прочие подробности - это все проблемы гражданина, и только...

Был опыт со Сбером года 2-3 назад (изменилось ли сейчас что - не знаю).
    У знакомой приставы в Сбер направили исполнительный лист (ИЛ) на зарплатную карту.
    Фишка была в том, что Сбер по ИЛ списывал деньги тольео минут через 30-40 после того, как деньги попадали на счет.
    Она в течении получаса успевала эти деньги снять с карты в банкомате.

А что мешает указать произвольные реквизиты - родственников, друзей, конторы???
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    ...
    Она в течении получаса успевала эти деньги снять с карты в банкомате.
    А чего вы радуетесь так? Сбербанк загонит дебетовую карту в глубокий минус. И делов - то. Высший класс это было бы кредит выдать. Нуачо, долги же надо оплачивать. Действия исключительно в чужом интересе без доверенности.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Коллеги, огромное спасибо за ответы. В общем, сам придерживаюсь того мнения, что бардак, может быть всё, что угодно. Тем паче, что сам общаюсь с приставами по текущим рабочим делам почти раз в неделю. Вот только не по своим. И нет никакого желания по своим общаться.

Собственно, хотелось бы понять, каков механизм: пристав, типо, ставит во все 50(как мне говорили) ведущих банков маяк - все счета арестовать, такую-то сумму списать. И, пока он не даст отмашку, всё будет арестовываться и списываться. Либо, это единожды происходит, банки списывают, что находят, и больше не дёргаются. Вот как-то ни с одним приставом ещё настолько не близок, дабы выяснить вопрос.))

В общем, решил, открою счёт в другом банке, посмотрим, чо будет.)) По результатам отпишусь.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А что мешает указать произвольные реквизиты - родственников, друзей, конторы???
    Мешает то, что я по работе участвовал в торгах по продаже заложенного имущества. Участие - формальное, для того чтобы, если никто больше не заявится, кроме нашего покупателя, то торги не были бы признаны несостоявшимися. Нужно было внести задаток в 30 тыр. Договор о задатке оформлен на меня, как на физ. лицо. Соответственно, вернут только мне, и никому другому.

Внёс. Вот теперь думаю, как его вернуть. )))) Впрочем, бабло не моё, но при определённых раскладах - могут и на меня повесить.

Сам, конечно, дурак, знал, что у приставов есть ко мне вопросы.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    И пофиг ис всем на Томск и прочие подробности - это все проблемы гражданина, и только...
    Не совсем так. )

Недавно по глупости остановился на желтый у финбана на набережной. Этого времени хватило, чтобы меня срисовала стоящая там бригада ДПС и СПИ. Тормознули, мол, машина в розыске как раз по тому производству на 5 тыр по Томску.
    Мне пристав говорит, мол, это вообще техническая опечатка. А, может, Вы там родились, наверное.
    Я им достаю паспорт, даже проездом не был. Говорю, мол, и приказ, значит был отправлен в Томск.
    Счастливого пути.

А чо, прикольно, мне нравится. Пусть дальше работают. )

P.S. Извините за многословие, разошелся, расписался.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Договор о задатке оформлен на меня, как на физ. лицо. Соответственно, вернут только мне, и никому другому.

Я неоднократно участвовал в торгах, проводимых КУГИ(КИО и прочими структурами СПб).
    Задаток возвращали без особых проблем, на реквизиты указанные плательщиком. И несколько раз это был счет компании, несколько раз счет родственника...
    Обратитесь с заявлением лично, укажите реквизиты родсвтвенника - и денежку вам перечислят... В назначении платежа укажут - возврат задатка, по заявлению ФИО...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права