Приветствую коллег по форуму.

В общем, понадобилось открыть счет в банке, дабы Росимущество вернуло туда 30тыр.

Вспомнил, что когда-то был у меня счет в сбере, зашел туда. Мне сообщили, что счёт ещё есть, однако, он под арестом и 50 рублей, хранившихся на нём безжалостно списаны. В счет задолженности по страховым взносам с меня, как с индивидуального в те времена предпринимателя. Списание случилось по Исполнительному производству (ИП), возбужденному в 2016 году.

По данным сервиса фссп.ру по этому производству и ещё по одному от 18 года исполнительные документы были возвращены взыскателю по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст.46 ФЗ об ИП, и, соответственно, оба производства были окончены в соответствии с ч.3 той же 46-ой ст., а также ст.47 ФЗ об ИП.
Также имеется одно активное ИП по налогам на 4 тыр., однако, оно возбуждено на основании судебного приказа, вынесенного в отношении моего полного тёзки, проживающего по тому же адресу, но в городе Томск.) Соответственно, я его не получал и не имел возможности возразить.

Собственно, вопрос:
Как коллеги оценивают риск списания денег при открытии счёта в сбере, либо в любом другом банке по оконченным ИП?