Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
Я неоднократно участвовал в торгах, проводимых КУГИ(КИО и прочими структурами СПб).
Задаток возвращали без особых проблем, на реквизиты указанные плательщиком. И несколько раз это был счет компании, несколько раз счет родственника...
Обратитесь с заявлением лично, укажите реквизиты родсвтвенника - и денежку вам перечислят... В назначении платежа укажут - возврат задатка, по заявлению ФИО...
Спасибо за совет, конечно.
Я проконсультировался у организаторши торгов от Росимущества, получил однозначный ответ, что это не прокатит, мол, "казначейство денег на другие реквизиты не переведёт".

Вполне допускаю, что она некомпетентна, но я спорить не стал. Нет времени рыть НПА на всю эту ботву.

В общем, открыл счет в ВТБ, 30 вернули, снял в банкомате через 1,5 часа после смс о поступлении, все ок.

Коллеги предлагают продолжить, следующая итерация - два лота с задатком по 100 тыр каждый.))
Я им заявил, что все риски по списанию бабла по моим якобы долгам на них.

Но, правда, ко мне, возможно, появятся вопросы от налоговой, с каких пирогов безработный и должник по налогам участвует в торгах на два объекта по 3+ ляма... Уверен, что в налоговую стучат из Росимущества, и уж всяко из Росреестра, если я победю и недвижимость зарегят за мной.

Посмотрим дальше. )